Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35
  1. #1

    0 Not allowed!

    Интересные отрывки из художественной литературы.

    Лагерь Пенс
    Тренировочный комплекс сибгруппы Призрачных Медведей
    Аркадия
    3 декабря 2839 г.
    Хан Ханс Йоргенссон яростно тряхнул головой.
    – Как это могло произойти? – требовал он ответа от главы касты учёных, эксперта по гене-тике Паркера.
    Паркер держал перед собой бумагу, как если бы это был щит, которым он заслонялся от хана Призрачных Медведей.
    – Во время войны с Неназываемым кланом, мы приняли некоторое количество их экспертов по генетике. Они были весьма одарёнными. Их ведущий эксперт, доктор Вон, помог разработать совершенно новый способ комбинирования генокода. Мы начали доверять ему, и скоро он работал с нашими лучшими людьми, обучая нас тому, что знал Неназываемый клан. Судя по тому, что мы обнаружили в записях, в определённый момент он включил новую генную структуру, а затем изменил записи, чтобы скрыть своё преступление.
    «Предатель!» – гнев поднялся волной.
    – Приведите мне этого Вона! – потребовал Йоргенссон.
    – Я не могу, хан, – ответил Паркер. – Он умер три года назад. Его преступления против нас были хорошо прикрыты. Два последних поколения воинов, которые мы создали, имеют при-месь генетического кода Неназываемого клана.
    Ум хана быстро вникал в подтекст.
    – Паркер, в этом комплексе более сотни воинов, несущих кровь Неназываемого клана. По-зволить этой крови жить противоречит нашим законам.
    Паркер, кажется, наконец понял.
    – Хан, очевидно Великий Керенский не подразумевал такое предательством, когда подписы-вал эдикт о Неназываемом клане, воут?
    – От, – холодно ответил он. – Николай больше не с нами, как и многие из ханов с того време-ни. Мне не с кем посовещаться, в силу этого закон гласит то, что гласит.
    «Это цена, которую я должен заплатить за безумие Вдоводелов?»
    – Что вы будете делать, мой хан? – голос Паркера дрогнул, когда он произносил эти слова.
    – Я подчинюсь закону.

    Тридцать восемь дней спустя…
    Парадная площадь сибцентра Пенс была заполнена спорными сибгруппами. Все стояли во внимании. Созванные более опытные воины ветераны находились в отдалении от сибов.
    Все их униформы были вычищены, пуговицы словно ловили солнечный свет и сияли. Хан Йоргенссон поднялся на трибуну. «Это самое печальное из того, что я когда-либо делал. Рас-трата. Но сделать что-то другое будет означать совершение преступления». Что было хуже, так это то, что один из его воинов, звёздный капитан Амон, позволил небольшой группе их бежен-цев уйти во время битвы когда-то давно. Это был гуманный жест. Более гуманный, чем тот, который должен был совершить Йоргенссон. Он должен убить их, даже если они были детьми.
    «Мы не повторим такую ошибку снова».
    – Я собрал вас, два поколения воинов, чтобы приказать сделать наиболее сложную вещь, которую я когда-либо приказывал делать воинам, – он знал, что большинство полагало, что
    они получают военное назначение, задание. Многие подавили улыбки, возникшие на лицах.
    – Вам всем говорили о Неназываемом клане, о том, как они предали наших людей, как они требовали независимости и не повиновались воле Николая Керенского и Большого Совета. Вы
    слышали истории об их зверствах. Вы все знаете, что каждый с кровью этого клана в жилах несёт метку смерти среди наших людей.
    – Ут! – рявкнули они в унисон. Йоргенссон медленно закрыл глаза. «Такая преданность… самоотверженность… какая растрата».
    – Расследование наших генетиков обнаружило некоторые изъяны в некоторых из вас, всплыв-шие нарушения не должны были проявиться, учитывая генный пул, из которого вы вышли.
    Дальнейшие тесты и исследования показали, что бывший учёный Неназываемого клана за-грязнил генетические образцы Призрачных Медведей.
    Он замолк, позволяя собравшимся осознать эти слова.
    – Каждый из вас несёт гены этого клана, этих испорченных воинов. Фактически, многие из вас полностью созданы из их проклятых генов
    Все оказались в замешательстве. Красные лица. Несколько взглядов на своих равных: конечно, это они испорчены.
    – Мы связаны законами, которые издал сам Николай. Вы все их знаете. Мне больно до глубины души говорить это, но мы не можем больше считать вас Призрачными Медведями. Вы лишены права жить. Я не могу отпустить вас, не нарушая закон сам. Хуже того, на вас бы стали охотиться воины других кланов, ища чести в ваших смертях.
    – Вы все должны умереть.
    Его слова обрушились, как молот на наковальню. К его гордости никто не разомкнул рядов.
    Все оставались во внимании.
    Хан Йоргенссон откашлялся.
    – Вы все понимаете… вы знаете свой долг. Я могу приказать докторам применить яд. Смерть будет быстрой. Или вы можете сами забрать свои жизни. В любом случае, вам нельзя жить.
    – Я хочу, чтобы вы знали… Я бы счёл честью командовать любым из вас в бою. То, что я приказываю совершить вам сегодня, я делаю во имя кланов, во имя самого Николая Керен-ского. То, что вы сделаете сегодня, честь для вас и для него.
    Один из воинов, звёздный коммандер, который был отозван со службы, чтобы принять участие в собрании, вытащила личное оружие. Поднесла его к виску. Звёздный коммандер не за-крыла глаза, когда нажала на спусковой крючок. Её тело упало на траву поля. Капли крови брызнули на нескольких молодых курсантов. Они не попытались уклониться и не проявили никаких эмоций, оставаясь верными тренировкам Призрачных Медведей.Личное оружие одновременно достали две дюжины курсантов и повторили поступок. Остальные присоединились несколькими секундами позже. Никто не отводил взгляда от хана Йоргенссона. В течение минуты все порченные воины приняли смерть от своей руки. Никто не выбрал медикаменты.

    Йоргенссон посмотрел на траву, полностью залитую кровью и покрытую более чем сотней тел. Некоторые были совсем детьми, некоторые – опытными офицерами с несколькими годами
    опыта. Вид этого поля печали резал без ножа.«Наш клан ослаблен сейчас. Если остальные кланы узнают об этом преступлении, они ис-пользуют это преимущество. От! Ни слова, ни намёка об этом не будет написано, пока мы не возместим эту потерю. Потеря этих сибов делает нас уязвимыми. Мы будем держаться тихо, растить новые, чистые поколения Призрачных Медведей, чтобы заместить этих несчастных. Наши люди будут держать это в сердце, и нести с собой как напоминание. В нашем Предании не будет сказано об этих преступлениях. – как хан, Йоргенссон был обязан продумать новые
    планы. Но боль искала выхода. – И если мы когда-то встретим Неназываемый клан, мы отпла-тим им за эту боль. Мы беспощадно уничтожим любого из их рода, как настоящие Призрачные Медведи».
    О событиях приведших к уничтожению Неназываемого Клана и многом другом вы можете узнать из книги Блейн Ли Парду "Предательство идеалов".
    Последний раз редактировалось RJF Volkodav; 06.12.2012 в 11:45.

    7-th Talon Cluster

  2. 9 пользователей сказали cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    Digmens (06.12.2012),Falconer (06.12.2012),GuLL (06.12.2012),K4mil (06.12.2012),RJF Shinigami (06.12.2012),RJF_Grimuar (06.12.2012),RJF_Ronin_Clees (06.12.2012),RJF_TwiceBorn (06.12.2012),UrPride (06.12.2012)

  3. #2

  4. #3

    0 Not allowed!
    Э-э-э-э а ничего не попутали? В Предательстве Идеалов только про Росомах. И как их уничтожали. И там Николай живее всех живых. Выше приведен как раз последний абзац книги.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  5. #4

    0 Not allowed!
    Может быть. Мне казалось что тот случай описан в Предательстве как раз . Дабы не смущать умы пока эту ссылку уберем .

    7-th Talon Cluster

  6. #5

    0 Not allowed!
    И вправду не там. Тогда вопрос к тем кто помнит - где описано поглщение Вдоводелов в худлите?

    7-th Talon Cluster

  7. #6

    0 Not allowed!
    Не не убирай. Просто поправь.
    Предательство про Росомах. Там еще Николай МакЕведи пытал на МакКене. =))))
    И вобщем-то в медведях оказались росомахи потому как хитрожопый ученый росомах внедрил линии крови росомах в медведей.
    Кстати надо будет перечитать на русском, а то в оригинале читал.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  8. #7

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    И вправду не там. Тогда вопрос к тем кто помнит - где описано поглщение Вдоводелов в худлите?
    Нигде, насколько я знаю.
    А вот запили кусок про мятеж на "Принце Евгении" правда это в другой книге =)
    Последний раз редактировалось Falconer; 06.12.2012 в 11:56.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  9. #8

    0 Not allowed!
    Лучше бы Хан сформировал из этих кадетов команды смертников - не такое расточительство...

    Galaxy Commander Delta Galaxy

  10. #9

    0 Not allowed!
    Нет. Тут ты совершенно не прав.
    И кстати можно запилить из этой же книги, как наши с росомахами столкнулись.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  11. #10

    0 Not allowed!
    Да я помню. Просто насколько я понял - Росомах "сдали" во имя укрепления идеи Кланов, и Николай прекрасно знал, что затеяли все Вдоводелы - и добро на Поглощение Вдоводелов Волком чуть позже не просто так было дано.

    7-th Talon Cluster

  12. #11

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Просто насколько я понял - Росомах "сдали" во имя укрепления идеи Кланов
    Ну так-то да, просто уж Росомахи очень удачно подвернулись. МакЕведи развели банально. И она лишнего при свидетелях ляпнула(Я уверен, сейчас Твайс найдет русскоязычный вариант того самого заседания).
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  13. #12

    0 Not allowed!
    Да и еще - МакЭведи же мутила с Андреем Керенским. Если мне не изменяет память.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  14. #13

    0 Not allowed!
    Было дело. Книжка на русском лежит на сайте библиотеки - заседание там тож есть .

    7-th Talon Cluster

  15. #14

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    (Я уверен, сейчас Твайс найдет русскоязычный вариант того самого заседания).
    =)
    Вчером сделаю=)

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    А вот запили кусок про мятеж на "Принце Евгении" правда это в другой книге =)
    Можно я его запилю?=) Тож вечером правда.
    Дилогия Биллса про моменты от Исхода до Основания Кланов - одна из любимых=)
    Плюс, пару цитат из мануала по Клондайку можно будет добавить.

    P.s.
    К слову: последний год совсем не мониторил ситуацию, там третьей книги не вышло случаем от Рэндала?
    Маловероятно конечно, но... a man can dream.

  16. #15

    0 Not allowed!
    Kerensky [ilKhan]: My honorable friend, the Khan from Clan Wolverine, continues to ignore the decisions of this body as verified by the recent Trial. I do not care that the cache is of the 331st Royal Division, her father's command. This body is agreed that the caches are a resource belonging to the Clans as a whole. In the old order, her paternal loyalty would be commended, but this not the old order. We are the Clans. We stand on our own merits, not those of our ancestors.

    Sarah McEvedy [Wolverine]: Except you.

    Kerensky [ilKhan]: I beg your pardon?

    McEvedy: I said, except you. You seem perfectly happy to bask in your father's achievements. He was a visionary who sought justice and peace for all. You seek control.

    Mitchell Loris [Mongoose]: Khan McEvedy, you go too far.

    McEvedy: Do I? I know many of you in this chamber found our ilKhan's actions to secure control of the Pentagon population offensive. The Star League did not believe in torture and brutality. Those are the tools of power hungry madmen. Is that what you have become, Nicholas Kerensky? A power hungry madman?

    [Raised voices from all parties]

    Kerensky: SILENCE! McEvedy, Khan of Clan Wolverine, I, Nicholas Kerensky, ilKhan of the Clans, do call for a Trial of Grievance. By our law, you may...

    McEvedy: Hang your laws. Does the truth hurt so much, Nicholas?

    Kerensky: Fellow Khans, our colleague is clearly overwrought. I call for a vote of censure. Loremaster Ward, please...

    McEvedy: Don't bother, Nicholas. I'll leave. In fact, we'll all leave. Clan Wolverine no longer recognizes the authority of the ilKhan or the Grand Council. From this point forward, we are an independent power. We decide our own fate, fairly and according to the morals and standards of the Star League.

    Kerensky: You cannot do this.

    McEvedy: I can and I have.

    [McEvedy moves to leave.]

    Kerensky: Arrest her!

    [McEvedy draws her pistol; the Khans and security guards back off. A detachment of Wolverine troops arrives.]

    McEvedy: If you want to face us, fine. But we will not hold back. Prepare to reap the whirlwind.

    [McEvedy storms out]

    Kerensky: My Khans, we face a serious decision...

    -Excerpt from Grand Council security tape (uncensored version), October 8, 2823


    вот английская версия заседания
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Falconer за это полезное сообщение:

    Mangoost (06.12.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •