Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55
  1. #1

    0 Not allowed!

    Grimuar нужна твоя помощь

    В общем прийдя сегодня на работу утром в парк я вступил в собачье дерьмо.ничего хорошего не предвещало.но добрый человек принес в парк хищную птицу в хорошие руки. Я выпросил ее себе.живу в своем доме.клетка есть.не знаю ее пол но имя ее есть уже.по дефолту Туркин/а.Размеры 20 см в длину.окрас бурый в черную полосу(жаль что не зеленая)желтые лапы.желтые глаза и ноздри.клюв черный.смотрел в инете похоже на Дербника.В понедельник смогу закинуть фото.Если я не ошибаюсь то кормить над мышами.хомяками и когда все плохо курятиной.с этим проблем нет.Собственно как я понял ты занимаешься столь прекрасными птицами и меня интересует как начать заниматся с ними.потому что я рак незнающий.ну и как я понял это уже подросток.Буду рад твоим советам

  2. #2

    0 Not allowed!
    Предположу, что Grimuar тебе не поможет...
    Фото Grimuarа с птичкой снята у меня на ДР
    Название: 0.jpg
Просмотров: 281

Размер: 210.3 Кб

    Я могу найти контакты питомника соколиного, а ещё можно девушке написать, которая "букет соколов" фотографировала, она специалист.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Enrage (22.08.2016),RJF_Grimuar (22.08.2016)

  4. #3

    0 Not allowed!
    Было бы интересно посмотреть на видео блоги занятий с данной птахой

  5. #4

    0 Not allowed!
    Мне очень интересно этим заняться и хотелось бы узнать с чего начать, сегодня водил к ветеринару и у птицы есть проблема с суставом на крыле, в общем нужно подождать что дальше будет,а так даж если не сможет летать,то все равно уже оставлю,девать ее некуда в городе,она просто помретНазвание: 20160822_133211.jpg
Просмотров: 245

Размер: 214.7 Кб
    Сейчас пробую приучать сидеть на клешне, все нормально не рычит но через 5 минут сваливает в угол комнаты ну и если пытаюсь ее взять на руки то начинает меня своими лапами пиздить
    Последний раз редактировалось Enrage; 22.08.2016 в 13:56.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Enrage за это полезное сообщение:

    FES (22.08.2016),gnommer (28.08.2016),RJF BlackMoon (22.08.2016),RJF Shinigami (22.08.2016)

  7. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Enrage Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно этим заняться и хотелось бы узнать с чего начать, сегодня водил к ветеринару и у птицы есть проблема с суставом на крыле, в общем нужно подождать что дальше будет,а так даж если не сможет летать,то все равно уже оставлю,девать ее некуда в городе,она просто помретНазвание: 20160822_133211.jpg
Просмотров: 245

Размер: 214.7 Кб
    Сейчас пробую приучать сидеть на клешне, все нормально не рычит но через 5 минут сваливает в угол комнаты ну и если пытаюсь ее взять на руки то начинает меня своими лапами пиздить
    если к ветеренару - лучше в питомник птицами орнитологи занимаются
    вообще птиц оченно похож на Дербника - вполне такая заноза заднице, пропитанная тобаско, в качестве питомца. их году только в 10-ом начали пытаться содержать в неволе, так что сам понимаешь.

    в закрытых вольерах (квартире), кстати говоря, содержать нельзя - облысеет нахрен... что-то там с чистым воздухом и бла-бла-бла.... дословно не помню уж передачу ту про пернатых этих
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

  8. #6

    0 Not allowed!
    Я тоже думаю что Дербник по окрасу клюва лап и глаз похож, живу в своем доме, так что по поводу пространства проблем нет ну и в клетку на ночь сажу, так он по комнате шляется и хочет меня куснуть,тут посоветовали рентген крыла сделать,завтра пойду в больничку договорится над, ну и отдавать его некому, в Дом пионеров нести не варик,там у них кормить его видите ли нечем, а сам его из городского парка забрал,там тоже его кормить некому,два сокола у них было и зимой померли от голода,так что туда я его не отдам,жалко

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Enrage за это полезное сообщение:

    tattaki (17.09.2016)

  10. #7

    0 Not allowed!
    в любом случае в питомник с ним дуй соответствующий. там специализирующиеся орнитологи трутся. это-ж тебе не курица или попугай. дикий птиц требует несколько иного подхода во всех вопросах, нежели сородичи одомашненные. там и подскажут что и как с ним вообще делать, может даже курсы для дамис есть местничковые.
    с ними даже в кормёжке гемор. в зависимости от того, на каком этапе тренировки - разные диеты. когда птицу уже спускают им день голодовки устраивают. оченно много нюансов, как права получить на авто - сначала выучить педеде :-D
    Последний раз редактировалось Virusen; 22.08.2016 в 14:50.
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Virusen за это полезное сообщение:

    Enrage (22.08.2016)

  12. #8

    0 Not allowed!
    Тогды обязательно схожу проконсультируюсь из питомников ток Дом пионеров,мож что умное да и подскажут ибо я в этом не шарю

  13. #9

    0 Not allowed!
    Я своего возил в питомник при зоопарке...и в зоопарк...и если у твоего крылу пипец, то это навсегда. Кормить да - лучше мышами. Мясо обычное не давать - от него у них что-то там развивается херня какая-то.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Falconer за это полезное сообщение:

    Enrage (22.08.2016)

  15. #10

    0 Not allowed!
    просвещение - дело полезное, только думается мне, что они тоже в питомник сошлют. либо книжку посоветуют. да вот только - крыло для хищника, как лапа для курицы. если курица начинает хромать, её в суп кидают. ибо больше не кормилица она себе. так и тут. чтобы птицу не загубить - надо решать вопрос ASAP, да со спецами. готов гирю на яйца повесить, что там чуть-ли не индивидуальный подход в программе реабилитации в каждом случае разрабатывают.
    птица вообще не зверь - с предыдущими питомцами опыт наработанный не работает вообще нихрена. Я 2 десятка перепелов в мусоропровод отправил, пока учился с ними дела иметь. а это были фабричные птицы, неубиваемые, про которых везде писали - не наступать, в снег не бросать, кормить и проблем не будет.... но что-то сцыкотно мне стало брать сразу тех, что я хотел - и решил потренироваться. и не зря, как выяснилось. а это, по сути, те-же курицы, твари изученные вдоль и поперёк уже человеками из замкадья
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Virusen за это полезное сообщение:

    Enrage (22.08.2016)

  17. #11

    0 Not allowed!
    Там проблема именно в особенностях костей. Они то ли не срастаются то ли еще чего... не помню точно.
    Ай Вирус, перепела фигня. Фазаны наше все )))
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  18. #12

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Там проблема именно в особенностях костей. Они то ли не срастаются то ли еще чего... не помню точно.
    Ай Вирус, перепела фигня. Фазаны наше все )))
    мне нравятся звуки, что они издают + по габаритам вполне в хату влезут... фазанов, боюсь, соседи не оценят :-D ну и +


    ну ап чом тут говорить ? :-D
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Virusen за это полезное сообщение:

    Falconer (22.08.2016)

  20. #13

  21. #14

    0 Not allowed!
    Название: 0ms0TM7_l4I.jpg
Просмотров: 234

Размер: 294.6 Кб
    на руке уже сидит и с руки уже сегодня ела,мышей в продаже я пока не нашел их почему то из-за боевых действий не завозят,пришлось грудинкой курятины кормить.Так в руки не дается,начинает шипеть скакать по дому от меня и пинает лапами.Уже могу сказать с уверенностью что это самка Сокола Пустельги
    http://webmandry.com/raznoe/priroda/...-pustelga.html
    С крылом по идее как сказал ветеринар ушиб в районе плечевой-локтевой,плечевой-лучевой кости,перелома как такого не видно и наружных повреждений тоже, но крыло не много свисает.завтра пойду рентген делать. Увы но питомников для птиц ни в Харцызске ни в Макеевке нету,орнитолог есть только в Донецке, но туда ехать 40 км на автобусе и по такой жаре с птицей я не рискну

  22. 4 пользователей сказали cпасибо Enrage за это полезное сообщение:

    gnommer (28.08.2016),RJF Shinigami (22.08.2016),Violent Pacification (22.08.2016),Vostok (23.08.2016)

  23. #15

    0 Not allowed!
    то, что орнитолога нет - хреного... ушиб может привести к воспалению, ну а далее... нну, будем надеяться - пронесёт. а вот без курсов я хз как ты с этой убивицей дружиться будешь. хотя если всё совсем складно пойдёт - полностью восстановится, да к своим свалит
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •