Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19
  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Old_jolman Посмотреть сообщение
    Ну я точно знаю что техника мне нравится, я ей нравлюсь. Да и вообще у меня с техникой(в частности ПК) все лучше в сотни раз чем у пар которые клялись в любви до гроба...
    Вот в таком случае что делать?
    вешаться... айтишники типа сисадмин, эникейщик и кодер ныне не в почёте, уж больно дохера их. котируются лишь узкоспециализированные спецы (если речь о приличной з/п, а не о закредитованной жизни)
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждую минуту...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Virusen за это полезное сообщение:

    Old_jolman (27.07.2016)

  3. #17

    0 Not allowed!
    Зараза, холера[и еще много крепких словечек]

  4. #18

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Old_jolman Посмотреть сообщение
    Ну я точно знаю что техника мне нравится, я ей нравлюсь. Да и вообще у меня с техникой(в частности ПК) все лучше в сотни раз чем у пар которые клялись в любви до гроба...
    Вот в таком случае что делать?
    Окей, тогда смотришь специальности связанные с IT и/или инженерией. Так как выше уже отписали котируются либо редкие специальности, либо опыт работы по твоей специальности в момент когда ты учишься ( в идеале работа над каким то сложным проектом/исследованием ).
    Поэтому есть два стула пути:
    1) Обучения здесь в России, но по специальности которая довольна редкая для России, но распространена за рубежом ( для возможного дальнейшего обучения на магистра и выше по желанию );
    2) Обучение за рубежом ( с намеком на дальнейшую эмиграцию ). В этом случае необходимо определиться с страной и вузом, вот пример и еще один рейтинга. Естественно для каждого вуза свои условия поступления, в некоторых отсутствуют стипендии, в некоторых обучение только платное, для почти всех необходима сдача теста TOEFL/IELTS в зависимости от страны. О, и еще в данном случае можно положить на ЕГЭ большой и толстый, ибо для них это лишь филькина грамота, большинство берет по аттестату и оценкам в нем, в некоторых принято сдача тестов. Также могут котироваться различные грамоты и дипломы, региональные или федеральные, полученные в момент обучения в школе.
    Вот для примера несколько на мой взгляд годных статей для бакалавриата за рубежом:
    1) Мит ака Массачусетский технологический институт;
    2) Немного о бакалавриате в США и примерно о правилах поступления;
    3) Очень годная статья по стипендиям в Китае;
    4) НЯ Япония и ее аспирантура;
    Если интересно могу еще пару ссылок покидать по Гонконгу/Сингапуру, куда сам планирую в течение года попробовать подать заявку на аспирантуру.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Pelmeshek за это полезное сообщение:

    Old_jolman (28.07.2016)

  6. #19

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Virusen Посмотреть сообщение
    вешаться... айтишники типа сисадмин, эникейщик и кодер ныне не в почёте, уж больно дохера их. котируются лишь узкоспециализированные спецы (если речь о приличной з/п, а не о закредитованной жизни)
    Не вешайся - не все так плохо. Рассматривай это как базис - и все получится

  7. 2 пользователей сказали cпасибо RJF BlackMoon за это полезное сообщение:

    Old_jolman (28.07.2016),Pelmeshek (27.07.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •