Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    0 Not allowed!

    Открытие фонтанов в Петергофе

    Питерские, нужен совет...

    21 мая 2016г. планируется открытие фонтанов в Петергофе.
    Есть желание туда попасть с семьей 20-22 мая.

    Суть вопроса, что посоветуете?
    1. проживание в гостинице (2 взрослых + 1 ребенок) чистенько, уютненько и более-менее бюджетно?
    2. имеет смысл покупать заранее экскурсию или не заморачиваться и приобретать на месте?
    3. т.к. в Петергоф не посещал, как туда и обратно удобнее добираться?
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  2. #2

    0 Not allowed!
    1. спрашивать у местных про гостиницы... лично я знаю только гранд-отель Европа и Редисон, и то, потому что бухал там на всяких мероприятиях)))
    2. лучше поискать гидов в интернетах, так больше вариантов, потому что на месте делают обзорную экскурсию чуть-ли не галопом - им же надо от ворот до ворот как можно больше человек провести. а что вообще интересует? можно пройти километров 5 по паркам, посмотреть на все фонтаны и здания снаружи и уехать. а можно походить внутри зданий - это другая тема... хотя имеет смысл только в Большой дворец идти... там внутри не так интересно как в Пушкине-Павловске. но с другой стороны, все эти дворцы - примерно одинаковые. я бы сказал "видел один - видел все". они ток снаружи архитектурой чутка различаются. лучше по эрмитажу побродить. экспонаты интереснее. имхо.
    3. туда маршрутки едут от нескольких станций метро - автово, ленинский, ветеранов. и даже от московской что-то. по-моему, ещё и городской автобус пока не отменили. туда одна дорога ведёт =) через КАД тоже можно, но транспорт там не ходит.

    последний раз на открытии был году в 2005... тоже чтоль съездить)))
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  3. #3

    0 Not allowed!
    Добавлю к 3 пункту

    Судя по первой же ссылке в гугле, семейный билет на таком сейчас стоит 1700/3400р. туда/в обе стороны . Дороже, чем на маршрутке, офк, но для разового опыта пойдет вполне.

  4. #4

    0 Not allowed!
    а да, метеоры ещё не отменили, последний сезон вроде будет в этом году. вполне забавное разовое развлечение =)
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  5. #5

  6. #6

    0 Not allowed!
    В прошлом году были новости, что там всё плохо и 2016 будет последним годом. Фонтанка чтоль писала. но всё может поменяться, ты ж понимаешь. может кто-то кому-то не занёс, вот и решили попугать. щас не могу найти ни одной новости по теме. цензура, походу)
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  7. #7

    0 Not allowed!
    В Петергофе во фрейлинском корпусе гостиница была вроде.
    Когда мой Клан возмет Терру и станет ильКланом, я самолично отправлю тебя на урановые рудники, вольняга …©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •