Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    0 Not allowed!

    Необычная схема

    http://bmpd.livejournal.com/1014625.html

    2 отктября 2014 года в ангаре летно-испытательного центра компании Sikorsky Aircraft (входящей в состав корпорации United Technologies) в Юпитере (штат Флорида) состоялась публичная презентация первого прототипа-демонстратора нового скоростного вертолета Sikorsky S-97 Raider (регистрационный номер N971SK).

    Скоростной вертолет S-97 имеет принципиально новую схему, сочетающую соосные несущие винты противоположного вращения с хвостовым толкающим винтом.

    фото по ссылке

  2. #2

    0 Not allowed!
    О! точно, я Хавку обещал ссылку!!!! Название: 30746786_vertolyot_Ka26.jpg
Просмотров: 349

Размер: 183.7 Кб

  3. #3

    0 Not allowed!


    - - - Добавлено - - -

    Что принципиально нового, помнится еще в начале 20 веке было подобное. Автожир называлось

    Начиная от современных и кончая

    1913 годом

    - - - Добавлено - - -

    то что он соосную систему Камова присобачил к хвостовому винту не знаю что гениального)

  4. #4

    0 Not allowed!
    здается мне там схема далеко не автожир, лописти верхнего винта скорее как крыло будут - на фотке выглядят достаточно жесткими

    нечто похоже вроде разрабатывалось и в России, хз на каком этапе сейчас... кстати вот и накопал старую инфу

    - - - Добавлено - - -

    и кстати если сопоставить даты новостей о начале разработки, начали примерно одновременно

    другое дело что Сикорский раньше довел до железа

    - - - Добавлено - - -

    "Ка-92 – проект скоростного вертолета фирмы им. Камова. Первый раз он был анонсирован на МАКС-2007, затем, уже в несколько измененном виде – на HeliRussia-2008"

    - - - Добавлено - - -

    хм... копаем глубже... Сикорский начал работы походу еще в 70е годы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •