Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ОСАГО

  1. #1

    0 Not allowed!

    ОСАГО

    Поделюсь тут, на случай если ни я один такой слоупок...

    Сегодня у меня заканчивается ОСАГО. И я, как обычно, сутра, поперся в свою страховую (СГ МСК) что бы занести им денег и получить ОСАГО еще на 1год.
    И какого же было мое удивление, когда в совершенно пустой комнате мне ответили:
    - Вы по записи?
    - Нет
    - Досвидания, ОСАГО только по записи. Запись идет на сентябрь (!!!)
    Решив, что МСК приказала долго жить, я поехал к себе в офис на предмет сгуглить себе новую страховую в радиусе квартала от офиса. Таких оказалось 3. ВТБ страхование, СОГАЗ, РосГосСтрах.
    Первые 2 находились даже в одном здании. Приехав в ВТБ я получил неожиданный ответ:
    - Вы продлевать?
    - Нет. Я новенький
    - Тогда только по записи... запись на сентябрь.
    Интрига... захожу в СОГАЗ
    - Продлевать?
    - Нет
    - ТОгда только в центральный офис.
    Еду туда, благо 3 квартала...
    Охранник на входе:
    - Куда?
    - Страховку ОСАГО оформить
    - Продление?
    - Нет
    - Тогда надо приходить утром к открытию, занимать очередь и в порядке живой очереди в течении дня. Но не более 50 человек за день.
    Остается РосГосСТрах.... еду... отстояв очередь оказываюсь в заветном кабинете...
    - Мне бы страховочку
    - Не вопрос...
    - Солько?
    - ОСАГО + страхование жеизни
    - ???? страхование жизни?
    - У нас так положено
    - А мне еще досагу
    - Если с досагой, то страхование жизни можно не делать.
    - !!!
    ...
    В итоге "добрый" росгосстрах насчетал мне: (3940 за ОСАГО и 1500 досаго на 650т.р.) Естественно все понижающие похерились, правда говорят, что в росгострахе их и нету вообще.
    В СГ МСК у меня было последний раз: 2900 ОСАГО и 1000 досаго на 1мл руб.
    Уже вечером, мне, в фейсбуки, народ отписал, что такая шляпа уже полгода минимум и не только у нас в городе.
    Так что пробивайте этот вопрос заранее, если кому подходит срок.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Тебя развели как лоха!
    К тому же РосГосСтрах не платит!

    1. "ОСАГО + страхование жизни" могут засунуть себе в задницу и прокрутить, если будут настаивать, спокойно взять телефон и вызвать полицию!
    2. всегда можно вызвать страхового агента на дом/офис и переплатив 300-500 рублей все сделают
    3. есть сервисы, которые предоставляют возможность оформить ОСАГО в онлайне!
    https://cherehapa.ru (для туристов) или http://www.sravnikupi.ru (для машины)
    У них прямые договоры со страховыми компаниями и интеграция, после оформления полиса на этих сайтах, твой полис сразу же заносится в базу страховщика!
    А сам полис можно будет тупо распечатать.
    Последний раз редактировалось KAMA3; 11.08.2014 в 17:19.
    Разве это так?
    Разве ты бунтарь только в свой выходной?
    Помни, кто твой враг!
    И помни, кто ты такой!
    http://i.imgur.com/y2Ugqvh.gif
    Bloodline: Kabrinski; Rank: Mechwarrior; Division: 1-St Bear Guards (The Rage)

  3. #3

    0 Not allowed!
    Онлайн продажи страховок во всех вышеперечисленных компаниях остановлены и не факт что по твоей ссылке было бы по другому. "официальный" ответ во всех страховых - нехватка бланков. У вас, в мск, возможно с ними проще.

  4. #4

    0 Not allowed!
    Не ужели в Уфе нет онлайн продаж страховок?
    В таком случае надо иметь знакомого страхового агента.
    Разве это так?
    Разве ты бунтарь только в свой выходной?
    Помни, кто твой враг!
    И помни, кто ты такой!
    http://i.imgur.com/y2Ugqvh.gif
    Bloodline: Kabrinski; Rank: Mechwarrior; Division: 1-St Bear Guards (The Rage)

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от KAMA3 Посмотреть сообщение
    Тебя развели как лоха!
    К тому же РосГосСтрах не платит!
    1. "ОСАГО + страхование жизни" могут засунуть себе в задницу и прокрутить, если будут настаивать, спокойно взять телефон и вызвать полицию!
    Ты б не кипятился бы. Я уже неоднократно говорил, что есть одно - на бумаге и другое - как это есть в действительности "по жизни". Они сильно отличаются. Причем в регионах ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Если у тебя есть куча свободного времени и нервов, то пожалуйста, бери флаг в руки и при на баррикады. Пиши жалобы, подавай в суды и т.п. Если у тебя такого времени нет, а семью кормить надо, жуй молча и глотай.

  6. #6

    0 Not allowed!
    Да, тут по зомби ящику несколько месяцев назад в утренней передачке по первому каналу рассказывали как обманывают с автостраховками. Насчёт обязательного страхования жизни там тоже говорили, вроде бы жаловаться надо )

  7. #7

    0 Not allowed!
    Ну Уфа ведь не такой уж и маленький город....

    Короче! Навязываение этой херни, попадает под УК РФ.
    Разве это так?
    Разве ты бунтарь только в свой выходной?
    Помни, кто твой враг!
    И помни, кто ты такой!
    http://i.imgur.com/y2Ugqvh.gif
    Bloodline: Kabrinski; Rank: Mechwarrior; Division: 1-St Bear Guards (The Rage)

  8. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от KAMA3 Посмотреть сообщение
    Не ужели в Уфе нет онлайн продаж страховок?
    В таком случае надо иметь знакомого страхового агента.
    1. Такие вещи я предпочитаю покупать из первых рук. Если онлайн, то на сайте "производителя". Как я писал выше, на всех сайтах страховщиков такая продажа есть, но на данным момент она отключена.
    2. "Страхоывание жизни" я НЕ купил, я купил осаго + досаго. Досаго я и до этого всегда делал.
    3. Ключевое, в рассказе, было о том, что наблюдается проблема с бланками самих полюсов. Так что следует пробивать эту тему заранее.

  9. #9

    0 Not allowed!
    дорого в Уфе страховка однако.
    Не рак.

  10. #10

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    1. Такие вещи я предпочитаю покупать из первых рук. Если онлайн, то на сайте "производителя". Как я писал выше, на всех сайтах страховщиков такая продажа есть, но на данным момент она отключена.
    2. "Страхоывание жизни" я НЕ купил, я купил осаго + досаго. Досаго я и до этого всегда делал.
    3. Ключевое, в рассказе, было о том, что наблюдается проблема с бланками самих полюсов. Так что следует пробивать эту тему заранее.
    Теоретически, можно оформить ОСАГО и в Москве дистанционно, а сам полис можно отправить курьерской доставкой, это выйдет рублей 500.
    Вот например http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=160180
    Скажи что от КАМА3а, получишь скидку)
    Разве это так?
    Разве ты бунтарь только в свой выходной?
    Помни, кто твой враг!
    И помни, кто ты такой!
    http://i.imgur.com/y2Ugqvh.gif
    Bloodline: Kabrinski; Rank: Mechwarrior; Division: 1-St Bear Guards (The Rage)

  11. #11

    0 Not allowed!
    «Росгосстрах» уведомил о прекращении продаж ОСАГО в России

    «Продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ», – говорится в сообщении. При этом в компании подчеркнули все офисы продолжают работать в обычном режиме, а обязательства по договорам, заключенным до 27 мая включительно, будут исполняться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •