Страница 58 из 134 ПерваяПервая ... 848565758596068108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2007
  1. #856

    0 Not allowed!
    Честно говоря все мои надежды не оправдались.

    Все планеты заселены, генерация однотипная, везде одно и то же, только косметически отличается. Надеялся достойный конкурент элите, но Ноу мэн скай оказался полной хернёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Falconer (06.10.2015)

  3. #857

    0 Not allowed!
    я подозревал
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  4. #858

    0 Not allowed!
    Честно говоря все мои надежды не оправдались.

    Все планеты заселены, генерация однотипная, везде одно и то же, только косметически отличается. Надеялся достойный конкурент элите, но Ноу мэн скай оказался полной хернёй.
    а подробнее?

    в ролике все красиво же....

  5. #859

    0 Not allowed!
    Я давно слежу за проектом. Роликов уже довольно много, да красиво, но ужасно однотипно. Огромное количество планет, на каждой есть жизнь (на каждой Карл!) и какие-нибудь строения, каждую планету защищают какие-то роботы-защитники. Разработчики обещают что у каждой планеты будет станция орбитальная (возможно путаю с планетарной базой) для торговли и тп. Все все все планеты что показывали практически одни и те же, за исключением текстур, климата, лесов и цветовых схем. На каких-то нет озёр. Если ты находишься в одной части планеты, то в другой части всё точно такое же, и в третьей части планеты точно так же как и где ты был. Генерация мира очень глубокая но ужасно однообразная. Материков на планетах нет - сплошное однообразное генерирование ландшафта без биомов. Космос и планеты так населёны, будто ты в мегаполисе живёшь. С первого ролика до сегодня ровным счётом ничего не изменилось кроме проработки геймплея.

    Вот ты появляешься на одной планете, мимо пробегают какие-то животные парочкой, чего-то орут, чуть дальше другое злое животное нападает на маленьких. Слева холм, справа пальма, вдали озерцо.
    Прилетаешь на другую планету за миллион световых лет - мимо пробегают какие-то животные (другие) парочкой, чего-то орут (немного иначе), чуть дальше другое злое животное нападает на маленьких. Слева холмище, справа дерево, вдали озеро.
    Прилетаешь на третью планету, мимо пробегают какие-то животные и чего-то орут, чуть дальше другое животное ходит. Справа холм, слева какая-то каряга из земли торчит, вдали ямка. Летишь на противоположную сторону планеты - всё то же самое.

    Утрирую но по факту так и есть. И да, красиво.




  6. #860

    0 Not allowed!
    Космос и планеты так населёны, будто ты в мегаполисе живёшь.
    а если далеко улететь?

    ЗЫ вот второй ролик, там на планете много воды, или я не так понимаю? А на других мало. А ты пишешь, что все одинаково...

    ЗЫ а цель игры? Добываем ресурсы и....?

  7. #861

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Честно говоря все мои надежды не оправдались.
    Все планеты заселены, генерация однотипная, везде одно и то же, только косметически отличается. Надеялся достойный конкурент элите, но Ноу мэн скай оказался полной хернёй.
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Космос и планеты так населёны, будто ты в мегаполисе живёшь.
    1. Разработчик говорил, что это внешний край галактики, где всё довольно стандартно. Весьма вероятно, что чем дальше к центру, тем необычней.
    2. Я всё-таки подожду до релиза перед вынесением ультимативных вердиктов.
    3. Мне представляется, что даже после релиза будет еще долгий-долгий допил на манер dwarf fortress dayz, например. Поэтому контента будет прибавляться. Их всего десять человек (а до того - всего четыре), и они уже сделали довольно много.

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    А ты пишешь, что все одинаково...
    Шини имеет ввиду, что хотя разнообразие есть, может оставаться ощущение, что оно, как бы это выразиться, конвеерное. Т.е. Увидел пять разных планет = увидел все остальные, хотя технически ни одна на другую не похожа в принципе. Но я думаю они со временем смогут нарастить вариативность.

    Вот здесь можно посмотреть на примере зверья, как из общего силуэта генерируются ответвления:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    ЗЫ а цель игры? Добываем ресурсы и....?
    Мета-цель -- добраться к центру галактики. Т.е. большое путешествие. Помимо этого (или в процессе этого)
    Исследуем планеты, собираем ресурсы, создаём из них продукты, торгуем, открываем новые системы, воюем, грейдим оружие и транспортное средство и так далее. Т.е. sand box. + Большая ставка на инстинкт первооткрывателя: прокладываем пути к центру (или просто летаем где ни попадя). Открытую планету можно назвать и изучить, эта информация будет доступна другим игрокам, и т.д. + lore, который тоже можно изучать; руины, старые кораблекрушения all that stuff.
    Вот здесь Шон рассказывает в целом что и как:

    Скрытый текст

    [свернуть]

    imho

    исключительно с... технической точки зрения воплощения всего этого массива процедурно сгенерированных данных: они создали свою периодическую таблицу химических элементов, алгоритмы окр. среды, видоизменения животных, кораблей (которые тоже процедурно сгенерированы), и так далее, всё это друг с другом связали в единую систему и всё это работает и не разваливается - это уже большое достижение-в-себе с моей точки зрения. Нечто подобное было в Spore, но здесь - на голову выше. Если даже как игра выйдет не очень (хотя на мой взгляд, все очень неплохо), то они смогут еще капитализировать на базе данных разработок. Увидим.
    [свернуть]

    _
    P.s. Пользуясь случаем, анонсный трейлер FarCry Primal:

    Скрытый текст


    Gamers play as TAKKAR, a seasoned hunter and the last surviving member of his hunting group. Arriving in the majestic and savage land of Oros, players will pursue one single goal; survive in a world where humans are the prey. They will meet a cast of memorable characters who will help them push back and tame the dangers of the wild. Players will journey as the first human to tame the wilderness and rise above extinction. Along the way, they will have to hunt for food, master fire, fend off fierce predators, craft weapons and tools partly from the bones of slain beasts, and face off against other tribes to conquer Oros.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось RJF_TwiceBorn; 06.10.2015 в 20:38.

  8. #862

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    ЗЫ вот второй ролик, там на планете много воды, или я не так понимаю? А на других мало. А ты пишешь, что все одинаково...
    Один из элементов рандомности сочетания суша/вода. Всё равно получается однообразная каша. Приведу пример.

    Это то что получается в игре:
    Название: 1.jpg
Просмотров: 463

Размер: 188.6 Кб

    Это как должно быть, к примеру одна из вариаций:
    Название: 2.jpg
Просмотров: 466

Размер: 134.1 Кб

  9. #863

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Один из элементов рандомности сочетания суша/вода. Всё равно получается однообразная каша. Приведу пример.
    Там ведь поверх одного шума потом фильтры идут для придания удобоваримого выхлопа.
    например.
    Можно, спокойно весьма, добиться хороших и реалистичных результатов.
    + я часто делал карты высот в WorldMachine процедурной генерацией.
    Другое дело, что на некоторых планетах было ощущение, что они пустили простым Перлином=) И поверх него ничего не делали, но судя по остальным кадрам - не везде.
    Ощущение некой алгоритмичности окружения местами может присутствовать, но лучше - только ручками, а это анрил.

  10. #864

    0 Not allowed!

  11. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Jade Hawk (10.10.2015),Yenisey (07.10.2015)

  12. #865

  13. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    RJF Shinigami (07.10.2015)

  14. #866

    0 Not allowed!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо GuLL за это полезное сообщение:

    RJF Shinigami (09.10.2015),StormDll (25.10.2015)

  16. #867

    0 Not allowed!
    Я б взял. Ранний доступ в первом квартале 2016

  17. #868

    0 Not allowed!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    RJF BlackMoon (09.10.2015)

  19. #869

    0 Not allowed!





  20. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    FES (10.10.2015),RJF_Grimuar (10.10.2015)

  21. #870

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Evgen за это полезное сообщение:

    1911 (19.10.2015),FES (18.10.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •