Страница 26 из 98 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1464
  1. #376

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Выводы:
    1 - минимальное "завышение" траектории полета значительно снижает путь который надо пройти снаряду, а значит снижает потерю энергии от трения о воздух.
    2 - для таких скоростей угол завышения всего в 2 градуса дает дальность в 40 км. Т.е. 40км это фактически ПРЯМАЯ НАВОДКА. Для меньших дистанций опускаем угол ниже и бьем на меньшие дистанции фактически по высоте установки ствола.
    Все, верно. А теперь то, что меня смущает. Заявляется дальность чуть ли не овер 400км Берем сюда линию горинта, углы возвышения и получаем - хрень какую то... Я уж не говорю о скорости доставки Что касается прямых выстрелов на расстояниях до 100км из данного вида вооружения, то тут, так же имею сомнения, поясню в чем они заключаются. Возьмем для примера 2 танка, у одного снаряд подкалиберный, у другого каморный. Первому танку, проще добиться пробития брони второго, ног сложнее нанести ему урон, т.к. это шило должно пройти через важные узлы танка. Второму танку, зачастую, достаточно добиться пробития брони, остальное сделает начинка снаряда. Я вот о чем . Опять же превосходство перед ракетным вооружением, сомнительно.

  2. #377

    0 Not allowed!
    Про дальность:
    Для снаряда со скоростью 2000м/с : Lmax = 2000*2000*sin(90)/9.81 = 407000м = 400км ))) в безвоздушном пространстве t (время) = 2*2000*0,7/9,81 = 285 сек.
    При этом максимальная высота подъема H = V0^2*sin^2/2g = 2000*2000*0,7*0,7/9,81/2 = 101900м = 100 км ). Ну часть он там (в безвоздушном) проделает , конечно ).

    Про повреждения. Я думаю на таких скоростях и энергиях там эффект будет очень даже. Опять же - при скорострельности выстрел в две секунды можно бед наделать много ).
    Много вопросов про стабилизацию ствола и точность. Если они смогут выцеливать нужные точки на корпусах - это жуть. Я например не думаю что если попасть с такой штуки в зону реактора авианосца тому будет очень хорошо ).

    Превосходство перед ракетным очевидно же ). Такое же как в танковых боях где до сих пор лупят БПСами. Болванку не собьешь никаким ПРО ).

    7-th Talon Cluster

  3. #378

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GuLL за это полезное сообщение:

    FES (17.02.2015)

  5. #379

  6. 1 пользователь сказал cпасибо RJF BlackMoon за это полезное сообщение:

    FES (17.02.2015)

  7. #380

    0 Not allowed!
    Блеки ты опоздал на 19 минут :matrix:

  8. #381

  9. #382

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RJF_TwiceBorn за это полезное сообщение:

    RJF_Grimuar (18.02.2015)

  11. #383

    0 Not allowed!
    В Германии впервые за 70 лет переиздадут «Майн Кампф»
    Я правильно понимаю, что следующий ход, это попытка рассмотреть Гитлера, как вполне себе белого и пушистого художника?

  12. 1 пользователь сказал cпасибо RJF BlackMoon за это полезное сообщение:

    Falconer (21.02.2015)

  13. #384

    0 Not allowed!
    нет, не правильно

    Просто кончился срок действия ограничения права издания литературного произведения. Начиная с 1945 эти права принадлежали правительству и оно не печатало книгу, а больше никто не мог, нарушил бы копирайт. Теперь срок копирайта истек, кто угодно может печатать. Они думали как бы не допустить печати, но законных способов нет.

  14. #385

  15. #386

    0 Not allowed!
    ха... в России Госдума бы сразу новый закон "слепила"

  16. #387

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    ха... в России Госдума бы сразу новый закон "слепила"
    И правильно бы сделала.

  17. #388

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    ха... в России Госдума бы сразу новый закон "слепила"
    Бешеный принтер он такой. Лепит сходу, жаль что часто не задумываясь )))

    7-th Talon Cluster

  18. #389

    0 Not allowed!
    ыы... вот она ДЕМОКРАТИЯ во всей красе: "В нынешней геополитической ситуации было бы опасно, если бы президента Латвии выбирал народ, считает экс-президент Вайра Вике-Фрейберга"

  19. #390

    0 Not allowed!
    ассиметричный ледокол

    интересное решение для прокладки более широких каналов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •