Страница 14 из 98 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1464
  1. #196

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    У сша есть чем перехватывать. Расширенная Эгида может перехватывать ракетами СТ-2 и СТ-3 МБР как на среднем участке траектории, так и на завершающем.
    ой ли, какие доказательства, думаю можно будет парировать точно также как и ты парируеш способность с-300/400 сбивать

  2. #197

    0 Not allowed!
    Чайка

    https://en.wikipedia.org/wiki/Aegis_...Defense_System

    on 17 December 2007, the JDS Kongō successfully intercepted a ballistic missile with SM-3 Block IA and Aegis System.

    June 6, 2008 at 08:13 HST, the USS Lake Erie successfully intercepted a terminal phase target with a modified SM-2 Block IV interceptor

    ... (название корабля) успешно перехватили балистическую ракету на среднем участке полета/ на завершающем участке с использованием...

  3. #198

    0 Not allowed!
    Википедия безусловно верх информированности в способностях наших комплексов ПВО. И знает гораздо лучше офицеров их обслуживающих и использующих ). Литература какая? )))

    7-th Talon Cluster

  4. #199

    0 Not allowed!
    Мурика факъе!



    Извините, беседой навеяло.
    Когда мой Клан возмет Терру и станет ильКланом, я самолично отправлю тебя на урановые рудники, вольняга …©

  5. #200

    0 Not allowed!
    Литература какая? )))
    На работе не держу.

    да любая, где описаны с-300 или с-400

  6. #201

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    да любая, где описаны с-300 или с-400
    Ну если ты ее держишь и читал скинь потом ссылку. Иначе это утверждение основанное на домыслах ). Я только что прочитал описание на сайте производителя и там такого не нашел.

    7-th Talon Cluster

  7. #202

    0 Not allowed!
    млять, недачно на учениях ПВО/ПРО успешно отстрелялись по имитациям баллистических целей
    также как и американские успешно отстреливались по учебным целям

    спорим ни о чем

    при том кол-ве МБР+несколько боеголовок на МБР + ложные цели, ни у одной стороны нет 100% перехвата ВСЕХ боеголовок

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Чайка

    https://en.wikipedia.org/wiki/Aegis_...Defense_System

    on 17 December 2007, the JDS Kongō successfully intercepted a ballistic missile with SM-3 Block IA and Aegis System.

    June 6, 2008 at 08:13 HST, the USS Lake Erie successfully intercepted a terminal phase target with a modified SM-2 Block IV interceptor

    ... (название корабля) успешно перехватили балистическую ракету на среднем участке полета/ на завершающем участке с использованием...
    перехвачено что? имитация баллитстической ракеты? которая полностью имитирует полет например того же тополя? его маневрирования и постановки всего комплекса помех, начиная разных ложных целей, всяких кусков спец.формы фольги, проволоки, да и просто муссора после саморазрушения частей ракеты носителя? сомневаюсь

    они даже сами себя критикуют в этом вопросе: http://www.popmech.ru/weapon/8570-raketa-protiv-rakety-amerikanskaya-baza-pvo/#full

  8. #203

    0 Not allowed!
    http://raspletin.com/produktsija-i-v...a-s-400-triumf


    Типы поражаемых целей:
    самолеты стратегической авиации типа В-1В, FB-111, B-52;
    специализированные самолеты РЭБ типа EF-111A, EA-6;
    самолеты-разведчики типа TR-1;
    самолеты раннего предупреждения типа E-3A, E-2C;
    самолеты тактической авиации типа F-15, F-16, F-22;
    летательные аппараты, изготовленные по технологии«Стелс» типа B-2, F-117A;
    стратегические крылатые ракеты типа «Томахок», АЛКМ;
    аэробаллистические ракеты типа СРЭМ, АСАЛМ;
    баллистические ракеты средней дальности;
    оперативно-тактические баллистические ракеты.


    ГДЕ МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЕ БАЛИСТИЧЕКИЕ РАКЕТЫ?

    Или определение МБР тоже надо давать? Что бы вы не думали, что "баллистические ракеты средней дальности" и МБР это одно и тоже. Или сами найдете?

  9. #204

    0 Not allowed!
    сомневаюсь что ПРО строится только на с-300/400
    к примеру
    http://www.popmech.ru/technologies/1...-amerika/#full
    +
    не все озвучивается

  10. #205

    0 Not allowed!
    Еще раз. Баллистические цели поражает? Поражает. Скорость до 2800 (С-300) и 4800 (С-400) что с головой хватает блокам в атмосфере. Если специально для продажи техники за рубеж не написали что она это может это не значит что она этого не может ). Приведи информацию где написано что она не может поражать цели МБР. Или хотя бы параметр мешающий ей это сделать.

    Я тебе точно говорю что может ). Правда есть еще инфа не особо для разглашения как это делается при встрече массированного удара. Ну я думаю догадаешься что не обычными БЧ. Хотя и обычными ее ТТХ вполне позволяют это сделать. С-300 и С-400 могут сбивать МБР на конечном участке баллистической траектории. Факт. Если утверждаешь что это не так приведи опровержение этого факта а не список целей который указан на сайте для покупателей ).

    В списке например нет вертолетов. Они их не может сбивать? ) Может, просто это не основное ее назначение.

    7-th Talon Cluster

  11. #206

    0 Not allowed!
    http://www.almaz-antey.ru/catalogue/...ary_catalogue/
    Ссылочка на продукцию концерна. Почитай. ВМ например специально модифицирована для поражения баллистических ракет ).
    Вообще для поражения МБР есть стратегическая ПВО. Но и тактическая может ограниченно выполнять эти задачи. Я не писал что она для этого предназначена. Но применяться для этого может ).

    7-th Talon Cluster

  12. #207

    0 Not allowed!
    Еще раз. Баллистические цели поражает? Поражает. Скорость до 2800 (С-300) и 4800 (С-400) что с головой хватает блокам в атмосфере.
    Волкодав, ты издеваешься? про "баллистические цели" я ни слова ни говорил.

    Разговор про МБР. Их они НЕ УМЕЮТ поражать потому что их скорость ~ 7,1 км/с

  13. #208

    0 Not allowed!
    Я тебе точно говорю что может ).
    а производитель и разработчик говорит - не может. Тебе виднее, возможно.

  14. #209

  15. #210

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    а производитель и разработчик говорит - не может.
    Где он это говорит? Ты не привел ни одной ссылки где написано что она НЕ МОЖЕТ поражать баллистические цели. МБР баллистическая цель которая при входе в атмосферу имеет скорость около 5-7км/сек. Активно тормозит в атмосфере. Предельная скорость перехватываемой цели и высота перехвата для С-300 и тем более С-400 позволяют перехватывать цели с такими параметрами.
    Еще раз. 7км/секунду при входе. И то при оптимальном. После полминуты торможения (а она на финальном участке до 100 секунд летит) от ее скорости остается значительно меньше. Вот тут ее и встречают ЗРК.

    7-th Talon Cluster

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •