Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33
  1. #1

    0 Not allowed!

    охотничье нарезное

    есть у кого чё-нибудь по теме?
    цель - стрельба по тарелочкам/баночкам 200+. возможно, таки выберусь и на охоту когда-нибудь на крупного.
    бюджет - до 100. сайга или вепрь - однозначно нет, ибо вепрь гладкий есть, второй акамоид в сейфе не возбуждает)
    Тигр мне эстетически не очень нра, но в целом можно и похоже, что это единственный адекватный вариант.
    CZ, мосинка и СКС?
    штейр ауг очень клёвое, конечно, но дорого) бенелли тоже не попадает в бюджет, да и ничего интересного не вижу у них. помповое мошт и возьму когда-нибудь в коллекцию)
    зы на ганзу не отправлять, там груздь.
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Я бы так сказал, если по тарелочкам, то похер что. На что встанет, то и бери. Отталкивайся так же от бюджета стоимости боеприпаса. Ибо БП для калаша стоит 9-10 руб, а для 308 win уже 20. На охоту, я бы все-таки посмотрел в сторону тигров, вепрей, СКС. Бой у них хороший, и в болоте искупать не страшно. Мосина тяжело и длинно.

  3. #3

    0 Not allowed!
    у мя у коллеги мосина снайперская и пулемет максим зареганы как охотничьи ружья
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  4. #4

    0 Not allowed!
    ясно, пойду значит щупать всё что найду в магазинах под розовую бумажку)
    максим стоит 300к без лафета нынче) на ополчения в оружейном дворе лежит. ессесно, возможность очередей выпилена. но - можно купить официально, да.
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от XCommandeRX Посмотреть сообщение
    ...максим ... можно купить официально, да.
    И ходить на охоту)

    ЗЫЖ кста коллега говорит - там запилить чтоб опять очередями пулял - несложно
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  6. #6

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF BlackMoon Посмотреть сообщение
    Мосина тяжело и длинно.
    Зато надежно и эпично

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Pelmeshek за это полезное сообщение:

    Ki Oku (17.09.2019)

  8. #7

    0 Not allowed!
    Вот еще неплохо постреляли
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  9. #8

    0 Not allowed!




    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  10. #9

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Pelmeshek Посмотреть сообщение
    Зато надежно и эпично
    ТЫ с ней потаскайся по болотам часика 4, или зимой на лыжах. Потом расскажешь.

  11. #10

    0 Not allowed!
    … надеюсь еще не поздно...

    Оружие прошлого века, да еще и военное, для развлекательной стрельбы подходит... ну... не очень.

    Мосина - действительно длинновата и тяжела. Посмотри на кар98, он поудобнее. И он есть в магазинах.

    Третья моя винтовка - СВТ. И я подумываю с ней расстаться. Тяжелая, длинная, неудобна, греется сильно...


    ИМХО определись сначала с калибром.

    Я тут в карелии был только что, отстрелял 130 патронов из AR-10 Orsis...
    Патроны прямо становятся уже проблемой. Кентавр жутко воняет,после 5 выстрелов нужен респиратор уже , Голд - каждая гильза с задирами, мятая после выстрела, вырывает капсули... Про точность наверно не надо говорить...
    А сегодня в магазине хорошие патроны по 220 рублей штука... Так что... При этом 6+ кг орсис с прицелом, сошками итд в лесу "на охоте" - это просто тяжело и избыточно.

    Где ты будешь стрелять по "тарелочкам"?

  12. #11

    0 Not allowed!
    как определиться с калибром? какие критерии? 7,62 скорее всего.
    есть у меня в пределах доступности охотничьи угодья, где можно безнаказанно стрелять по баночкам) и специальный полигон тоже есть рядом.
    орсис прикольная, но 200к мне жалко. хз хожу по магазинам предлагают вепрей, сайгу, тигра, иногда CZ. скудный выбор... и болтовые не хочу, полуавтомат наше всё. правда я ещё не дошёл до самого крупного лабаза в Питере, не знаю, что там есть.
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  13. #12

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от XCommandeRX Посмотреть сообщение
    как определиться с калибром?...
    Вот норм калибр: Выхлоп

    Для случаев, которые требуют от стрелков особого подхода, в арсенале российских оружейников нашлась довольно эффективная система — ВКС/ВССК «Выхлоп». Конечно, эффективная дальность ведения огня из такой винтовки ниже, чем у ее собратьев. Прицельная дальность — 600 метров. Но используемый в винтовке боеприпас СЦ-130 калибра 12,7х55 мм массой 76 граммов позволяет поражать практически любые цели почти бесшумно, насколько это позволяет калибр данного боеприпаса. При этом еще одним конкурентным преимуществом снайперской винтовки стала ее масса, которая практически в 3 раза меньше массы, ее более «громких» собратьев по калибру.

    Данная снайперская винтовка была создана конструктором Владимиром Злобиным в период с 1999 по 2004 годы. Винтовка создавалась под специальный заказ, который поступил от Центра специального назначения ФСБ России. Производится данная снайперская винтовка в Центральном конструкторско-исследовательском бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) в городе Туле. Применяемые в данной винтовке патроны СЦ-130 позволяют добиться пробития 15-мм стальной плиты на дистанции 200 метров или бронежилета 5 класса защиты на дистанции в 100 метров.

    Главная задача, которую должна решать снайперская винтовка «Выхлоп», — это поражение защищенных целей, в том числе применяющих средства индивидуальной бронезащиты (СИБ) 4-6 класса, целей, находящихся за укрытиями, преградами, а также автомобильной, небронированной и легкобронированной техники противника на дистанции до 600 метров беспламенным и бесшумным выстрелом за счет использования глушителя оригинальной конструкции и специальных мощных боеприпасов с дозвуковой скоростью полета пули. Конструктивно данная винтовка представляет собой неавтоматическое оружие, обладающей ручным перезаряжанием с компоновкой ее механизмов и частей по схеме «булл-пап». Винтовка оснащена интегрированным глушителем, который может сниматься для чистки и при транспортировке оружия.

    ТТХ ВКС/ВССК «Выхлоп»:

    Тип патрона: 12,7х55 мм (СПЦ-130).
    Прицельная дальность стрельбы — до 600 м.
    Масса винтовки с пустым магазином, без оптического прицела — 6,5 кг.
    Габариты без оптического прицела: 1125х220х220 мм.
    Вместимость магазина — 5 патронов.
    Режим стрельбы — одиночный.
    Последний раз редактировалось Ki Oku; 21.09.2019 в 21:26.
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  14. #13

    0 Not allowed!
    так-то да, мужская пушка) но отсутстует в свободной продаже...
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  15. #14

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от XCommandeRX Посмотреть сообщение
    как определиться с калибром? какие критерии?
    А ты что хочешь на выходе и в каких бюджетах на пострелушках? Из расчета того, что ты отстреляешь 100-200 патриков + аренда рубежа.

    - - - Добавлено - - -

    Давай я тебе упрощу задачу:

    Фан, но что бы бахало до 50 м. - .22 LR, 12х70(75), .410 и прочее гладкое, вплоть до полунареза
    Фан, но что бы бахало 50-100 - 7.62х39
    Вдумчивый бах 50-300 - 7.62х39, 7.62х54, 308 и многое другое
    Дорага и похеру - ребрендиг НАТО, 9мм в нарезняке
    Дорага и вдумчиво - орсис, с патриками от 500р за шт.

  16. #15

    0 Not allowed!
    гладкий есть...
    Вдумчивый бах 50-300 - 7.62х39, 7.62х54, 308 и многое другое - подходит,да. в принципе, ясно.
    цена - не 500 за выстрел точно, пока не пойду за бенгальским тигром. остальные цели недостойны таких патронов
    видимо придётся таки задушить жабу на орсис)
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •