Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    0 Not allowed!

    Интересные отрывки из художественной литературы. №2

    Джоанна направила своего "Mad Dog’а" к "Хищнику". Справа от них находился "Warhawk" Дианы. Джоанна не расслышала воя летевшей ракеты, но ее
    боевой робот сотрясло взрывом. Прошли секунды, после чего она поняла, что ракета попала в "Warhawk", который теперь заваливался. Джоанна развернула
    свою машину и открыла огонь по ближним вражеским боевым роботам, совершенно не представляя себе, кто из них запустил снаряд "Warhawk’а".
    - Диана! - закричала Джоанна. - С тобой все в порядке?
    Ей ответил слабый, еле слышный голос:
    - Со мной... нет, со мной не все в порядке. Пробило мою кабину, я зажата. Катапультный механизм не срабатывает.
    - Что случилось, капитан?
    Это был Эйден.
    - Диана, сэр. Она зажата. Что-то с катапультой...
    - Я слышал это, капитан. К несчастью, мы ничего не сможем сделать. Нам приказано немедленно отправляться к "Хищнику". Умри храбро, воин Диана.
    - Если я умру, - дрожащим голосом произнесла Диана, - то намереваюсь умереть храбро!
    - Мы никого не пошлем за ней? - спросила Джоанна.
    - Все техи, медики и прочие уже оставили планету. Нет никого, чтобы помочь ей.
    - Я вынесу ее, - заявила Джоанна.
    - Нет времени. Ты не должна жертвовать боевой машиной ради одного воина, капитан Джоанна. Что происходит с тобой? Немедленно в "Хищник"!
    Джоанна так никогда и не поняла, как у нее это вышло. Не поняла, почему она это сделала.
    - Я должна сказать тебе, Эйден Прайд, что воин Диана - дочь женщины-ученого по имени Пери. Ты ее отец.
    - Отец? - переспросил Эйден каким-то странным голосом.
    - Ты не должна была говорить! - воскликнула Диана, но на последнем слове ее голос, казалось, словно угас.
    Эйден никогда никому не смог бы объяснить поток мыслей, которые пронеслись в его голове после слов Джоанны. Он вспомнил, как однажды, сидя
    у озера, долго размышлял над понятием "отец". Эйден так никогда не сумел по-настоящему понять, что означает это слово. Что такие слова, как "мать",
    "сын", "дочь" или "родитель", могли значить для людей? Какую роль они играют в их жизни?
    Он мог представить себе Диану в кабине "Warhawk’а", но что значило то, что она его дочь? Девушка могла явиться продуктом связи между ним и Пери,
    но как ему поступить с мыслями об этом? Даже книги его тайной библиотеки, в которых так часто попадались истории семей, не могли объяснить значения
    того, о чем только что сказала Джоанна. Он был Эйденом из клана Прайда, затем кадетом Эйденом; потом он превратился в вольнорожденного воина -
    звеньевого Хорхе; потом он вернулся к имени Эйдена, а затем приобрел короткое имя Прайд; почти два десятилетия он был клановым воином, затем
    стал полковником Эйденом Прайдом из Соколиной Стражи. Достаточно личин для чьей угодно жизни. Но как он мог быть кем-то по отношению к воину Диане?
    - Отправляйся в шаттл, капитан Джоанна!
    - А ты?
    - Я не давал тебе разрешения проводить строевые занятия с моей
    жизнью. Иди!
    Полковник Эйден Прайд с удивлением заметил, что ни первый экран, ни второй не выдают никакой информации. Теперь битва стала похожей на
    сражение подушками в темноте. Крутясь во все стороны, он палил подряд и из ракетных установок, и лазерными зарядами по целям, которые через стекло
    кабины казались тенями. Наверное, Жеребец был прав относительно "Timber Wolf’а". Действительно, роковой боевой робот. Всегда у него
    что-то оказывалось не совсем в порядке.
    - Ты не сможешь вернуться на "Хищник", Эйден Прайд, - вдруг зазвучал голос Каэля Першоу. - Почему, во имя Керенского, ты задержался? Лишь для
    того, чтобы выиграть время для одного элементала, который спасал одного воина? Я этого не понимаю.
    - Оставайся в недоумении, Каэль Першоу.
    Эйдену стало любопытно, на самом ли деле он слышал голос Каэля Першоу, или все это было галлюцинацией. Должно быть, он слышал
    по-настоящему. Никто не хотел представлять себе Каэля Першоу.
    А что сказал бы Першоу, узнай он о том, что спасенный воин - дочь Эйдена? В конце концов, Каэль Першоу был одним из самых яростных
    ненавистников вольнорожденных. Эйден понял это по-настоящему еще на Глории, когда перенес множество едких и унизительных оскорблений, которыми
    Першоу осыпал подряд всех представителей этой касты.
    Оба могли бы долго спорить о том, является или нет спасение Дианы клановским действием. Эйден мог бы рассказать о Фениксе. О том, что
    спасение было очередным перевоплощением, возрождением из пепла, только на этот раз шанс был дан Диане.
    Но все, что Эйден Прайд знал, сводилось к одной-единственной мысли:
    он был доволен спасением Дианы. И этого достаточно. Времени для размышлений о чем-то постороннем просто не оставалось.
    Когда серия ракет рванула в правой "ноге" "Timber Wolf’a", тот слегка накренился. Эйден попытался двинуть левую "ногу" боевого робота, но
    она не пошевелилась. Что за невезение! Ведь теперь он приговорен к неподвижности. Хотел бы он хотя бы знать, сколько у него осталось
    боеприпасов.
    - Справа, Эйден Прайд, на пятнадцать градусов, - произнес Каэль Першоу. Эйден выстрелил.
    - Хорошо! Попадание в "голову". Он лежит. Это был "Rifleman". Теперь на двадцать пять градусов в противоположную сторону. Ракетный залп!
    Хорошо. Прямое попадание. Ты попал одному в торс, а другому чуть ли не в кабину. Я думаю, они упадут.
    Вдруг по Эйдену прошла, словно волна, горячая судорога. Установки в правой руке опустели. Теперь - в левой. Полковник остался без ракет. От
    еще одного попадания в левую "ногу" "Timber Wolf", казалось, весь содрогнулся. Но не упал.
    Голос Каэля Першоу исчез. Эйден обнаружил, что малый лазер слева в торсе еще работает. Он продолжал стрелять. За стеклом произошла огромная
    вспышка. Кого-то он подбил.
    Он никак не мог выйти из этого боя живым. Его опять окутывало пламя. Еще раз в его жизни. От этой мысли Эйден засмеялся. Выстрелив вслепую, он
    засмеялся опять, когда почувствовал, как земля под его машиной содрогнулась от взорвавшегося поблизости ком-гвардейского боевого робота.
    Еще один выстрел - и еще один подбитый.
    Его смерть не может быть страшной, думал Эйден Прайд. Ведь он, как сказала Марта, и есть птица Феникс?
    Название: JdMTi9Aetbc.jpg
Просмотров: 540

Размер: 82.3 Кб


    О жизни и свершениях замечательного воина Клана Нефритового Сокола, о подготовке в сиб группах, аттестации в Клане, эпических сражениях и многом другом вы можете узнать прочитав трилогию Роберта Торстона:
    Путь кланов (Way of the Clans)
    Путь воина (Bloodname)
    Соколиная стража (Falcon Guard)
    Последний раз редактировалось RJF Volkodav; 20.02.2016 в 14:59.

    7-th Talon Cluster

  2. 7 пользователей сказали cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    Jade Hawk (20.02.2016),RJF Shinigami (22.12.2012),RJF_TwiceBorn (22.12.2012),TexvoR (03.03.2016),Vostok (21.12.2018),Пух (22.12.2012)

  3. #2

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    О жизни и свершениях замечательного воина Клана Нефритового Сокола, о подготовке в сиб группах, аттестации в Клане, эпических сражениях и многом другом вы можете узнать прочитав трилогию Роберта Торстона:
    Путь кланов (Way of the Clans)
    Путь воина (Bloodname)
    Соколиная стража (Falcon Guard)
    А эти? -)
    Нефритовый Сокол (I am Jade Falcon)
    Соколиная заря (Falcon Rising)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Пух за это полезное сообщение:

    Jade Hawk (20.02.2016)

  5. #3

    0 Not allowed!
    Это в следующих постах. Все же не часть трилогии, хотя и история об "очередном перевоплощении"

    7-th Talon Cluster

  6. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Это в следующих постах. Все же не часть трилогии, хотя и история об "очередном перевоплощении"
    официально не трилогия... но автор тот же и в них идет продолжение первых трех книг... да и Джоанна, Диана все теже -)

  7. #5

    0 Not allowed!
    Просто Волкодав именно трилогию о нефритовом фениксе имел ввиду=)
    Продолжение, в определенном смысле, уже можно рассматривать отдельно.

  8. #6

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    А эти? -)
    Нефритовый Сокол (I am Jade Falcon)
    Соколиная заря (Falcon Rising)
    Еще забыли Freebirth (Вольнорожденный)
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  9. #7

    0 Not allowed!
    Вот только переводы бы грамотные выложить - библиотековские например...

    Galaxy Commander Delta Galaxy

  10. #8

    0 Not allowed!
    Добавил в первый пост замечательную картинку. Мне кажется она должна тут сохраниться.

    7-th Talon Cluster

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •