Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16

    0 Not allowed!
    история, безусловно, красивая. Близка к канону очень здорово. И автор самый что ни на есть класический бтшный. Но официально - немецкие романы - не канон. Думаю, надо использовать эту ину, с упоминанием источника
    Последний раз редактировалось FES; 10.03.2013 в 13:23.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Jerebec (09.03.2013)

  3. #17

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Думаю, надо использовать эту ину, с упоминанием источника
    Афф.

  4. #18

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Jerebec Посмотреть сообщение
    Много часов копали с Ext13 немецкий, американский и русский интернет в поисках оригиналов нескольких книг. К сожалению не нашли. Поэтому можем сослаться только на русскоязычное издание. Как я понимаю, найдено первое упоминание слова "Сайла" ("Сейла"). Дело происходит 11 июня 2807 года. в Катюша-сити. Николай Керенский обращается с речью о создании Кланов ко всему сообществу. Повествование ведется от имени Андрея Керенского:
    например
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    это, несмотря ни на что, не канон
    Я правильно понял, что дилогия Биллса не является каноном?
    Хорошо, что соответствующий мануал в сути своей дублирует её содержание...

    P.s. Про Aff/neg, ЕМНИП, в первой книге Биллса есть. Почти в самом начале где-то, еще в разгаре Исхода и, вроде, до принца Евгения.

    Цитата Сообщение от Jerebec Посмотреть сообщение
    "Сайла" ("Сейла")
    То, что в скобках и то, что вне них - нужно поменять местами.
    Произношение однозначно не то, что у перевода армады.
    Нужно брать курс на де-Армадизацию. И "аттестацию" тоже нужно постепенно изживать из словаря. Нет её нигде в оригинале. Есть два термина для этого феномена: (первое) Испытание Положение - официальный, и более неформальный: Кровопускание (Blooding).
    Везде, где у Армады Эйден мечтает/стремится/жаждет добраться до "Аттестации", в оригинале мы находим просто "Trial" (Испытание).
    Мне кажется будет правильным создать небольшой пост, где один раз объяснить это новоприбывшим, чтобы они смогли связать старый опыт с новым, и в последствии использовать оригинальные названия.
    Фес, как думешь?
    P.s. Я предлагаю перенести всё, начиная с поста N36, в кратко-обзорный по сейла. Потом расширим и доработаем.

  5. #19

    0 Not allowed!
    То, что в скобках и то, что вне них - нужно поменять местами.
    Сделал.

  6. #20

    0 Not allowed!
    ...Я не в прямом смысле имел ввиду=) Просто обращал внимание, как лучше расставить акценты.
    Ну, сделал, так сделал, хуже не будет.

  7. #21

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    ...прорабатывай афф/нег. Происходждение их . Подсказываю - его можно найти в тех же книгах Рэндала Биллса.
    Ищу, читаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •