Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 172
  1. #136

    0 Not allowed!
    мне вот интересно про мехи - конструкция (например как поступают снаряды для пушки в руку меха из торса. ) или почему не происходит естественного развития мехов (как с танками - от разнообразия к усредненной универсальной модели)

  2. #137

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Den_DNicko Посмотреть сообщение
    мне вот интересно про мехи - конструкция
    Немного по конструкции можешь здесь почитать
    Там мало, хорошей лекции не отменит

  3. #138

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Den_DNicko Посмотреть сообщение
    мне вот интересно про мехи - конструкция (например как поступают снаряды для пушки в руку меха из торса. ) или почему не происходит естественного развития мехов (как с танками - от разнообразия к усредненной универсальной модели)
    Развитие как бы произошло. У кланов. Омнимехи - усредненная универсальная модель в общем то. Модульная конструкция, как на современных основных танках.
    Посмотри на моторизированные дивизии, сколько видов техники. БТР, БМП, МТЛБ, самоходные минометы типа НОНА, САУ, бронированные джипы. Каждый выполняет свою задачу. То же самое с мехами.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу подачи боеприпасов.
    Только учитывай, что ракеты намного меньше чем на картинке, по подсчетам на 1 тонну 180 ракет, получаем массу одной ракеты вместе с коробкой чуть больше 5 кг) а не такие бревна, как на картинке. Но в целом на ней видна подача боеприпасов) Учитывай, боеприпасы поступают кассетами для всего типа вооружений. То есть не лентой, а коробками)

  4. #139

    0 Not allowed!
    Картинка далеко не тру с технической точки зрения. Слишком много ляпов. Это скорей свободное творчество.

  5. #140

    0 Not allowed!
    ну каким образом идет подача боеприпасов в торсе робота я и так представлял. а вот в оружие в руках как? (с сохранением подвижности конечности)
    это надо на сколько утолщать руку...

    а где миомерные волокна на картинке, одни сервоприводы

    - - - Добавлено - - -

    "...Посмотри на моторизированные дивизии, сколько видов техники. БТР, БМП, МТЛБ, самоходные минометы типа НОНА, САУ, бронированные джипы..."

    по моему тут ключевое слово моторизированные - это по сути развитие пехотных частей.

    конечно в условиях настолки (чтоб поле битвы не было огромным) поставлено условием дальность вооружения.

  6. #141

    0 Not allowed!
    С удовольствием послушал бы лекции про дома ВС (тех 5-тиминуток, что есть в инете явно не достаточно), Основные наемнические подразделения (история, исторические личности). Так же интересно послушать лекции про состояние дел во вселенной БТ в поздние периоды (политическая расстановка сил, отношения Кланов и ВС, технические достижения и т.п.).

  7. #142

    0 Not allowed!
    Не совсем лекции конечно, но у меня возник вопрос по лору: есть ли русский перевод предания Нефритового Сокола? и вообще предание Нефритового Сокола существует где-то целиком, пусть даже и на инглише. Просто погуглил и не смог найти. Если есть ссылочки прошу скинуть буду крайне благодарен. А то все что удалось нарыть только отрывки.

  8. #143

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Не совсем лекции конечно, но у меня возник вопрос по лору: есть ли русский перевод предания Нефритового Сокола? и вообще предание Нефритового Сокола существует где-то целиком, пусть даже и на инглише. Просто погуглил и не смог найти. Если есть ссылочки прошу скинуть буду крайне благодарен. А то все что удалось нарыть только отрывки.
    Что ты имеешь ввиду? Строки из Предания в которых упоминается наш Клан и его Основатели? Тогда надо найти текст Предания и оттуда выцарапать, навскидку вспомню Легенду о Туркине, о самом Клане, строки про подвиг Эйдена Прайда на Токайдо.
    Последний раз редактировалось RJF_Grimuar; 09.02.2015 в 11:53.

  9. #144

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Не совсем лекции конечно, но у меня возник вопрос по лору: есть ли русский перевод предания Нефритового Сокола? и вообще предание Нефритового Сокола существует где-то целиком, пусть даже и на инглише. Просто погуглил и не смог найти. Если есть ссылочки прошу скинуть буду крайне благодарен. А то все что удалось нарыть только отрывки.
    Существуют отрывки. Полного Предания не существует ни по одному из кланов.
    Можно посмотреть здесь:
    http://www.sarna.net/wiki/Clan_Remem...an_Jade_Falcon

    Цитата Сообщение от RJF_Grimuar Посмотреть сообщение
    Великого Предания
    А что такое "великое предание"?=) Remembrance, он просто Предание и есть, т.е. без доп. эпитетов
    Или я неправильно тебя понял.

  10. #145

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    Существуют отрывки. Полного Предания не существует ни по одному из кланов.
    Можно посмотреть здесь:
    http://www.sarna.net/wiki/Clan_Remem...an_Jade_Falcon


    А что такое "великое предание"?=) Remembrance, он просто Предание и есть, т.е. без доп. эпитетов
    Или я неправильно тебя понял.
    :beat_brick:Правильно понял, отредактировал

  11. #146

    0 Not allowed!
    Твайс, Грим спасибо т.е. целиком предания не существуют, есть только отрывки из него правильно я понимаю?

  12. #147

    0 Not allowed!
    Aff, всё верно

    P.s. Соответственно, не существует его только у нас, т.е. в самой вселенной оно конечно есть, и каждый воин учит его с колыбели железной матки, плюс Предание по самой своей сути никогда не может быть завершено, т.е. постоянно пополняется новыми пассажами по мере развития клана, появления новых героев, и различных событий.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо RJF_TwiceBorn за это полезное сообщение:

    Yenisey (09.02.2015)

  14. #148

    0 Not allowed!
    Интересует:
    1. Биография 4x основателей JF
    2. Легенда о туркине
    3. Клановский язык сокращений
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  15. #149

  16. #150

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    1. Биография 4x основателей JF
    2. Легенда о туркине
    http://jadefalcon.ru/forum/showthrea...ll=1#post18140
    Легенда о Туркине там тоже есть, в части про Элизабет Хазен.
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    3. Клановский язык сокращений
    В общем и целом, то, что есть в глоссарии: батчелл, чалкас, афф, нег, дезгра, и т.д.
    Есть сведенья о боевом языке (вероятно, именно боевых сокращениях), но он указан трэйтом у Голиаф Скорпионов.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо RJF_TwiceBorn за это полезное сообщение:

    Yenisey (09.02.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •