Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31

    0 Not allowed!

    Amd + Avast! = Stuck On Please Wait

    Greetings Players,

    We are currently experiencing an issue where players are unable to enter the game, becoming stuck at the "Please Wait" screen. This appears to be related to two factors:
    -AMD Processor
    -avast! Anti-Virus Software

    In order to workaround this issue, there are 2 currently known workarounds

    1 - un-install Avast! and reboot your PC.
    2 - "Instead of uninstalling and reinstalling Avast open Avast, go to settings and under the troubleshooting section uncheck the box for "Enable hardware-assisted virtualization". Then reboot and you should be able to launch MWO with no problems."

    (special thanks to Silvercrest for uncovering this and sharing with the community!)

    ------
    тема на офф.форуме: http://mwomercs.com/forums/topic/129...n-please-wait/
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Пух; 06.08.2013 в 15:30.

  2. #32

    0 Not allowed!
    1) Мучают меня щелчки звуковые при ходьбе. Буквально через каждую карту начинает глючить.
    После работы, когда хочется раслабится, слышать это просто ппц.
    Только избавте меня от совета - Выключи звук.
    2) Чуть меньше раздражающий фактор, меняющие форму текстур и браши. Как это лечится ?

  3. #33

    0 Not allowed!

    Dire Wolf за-за-заикается при повороте наместе

    Может, конечно и не туда пишу. Кто дружен с английским языком и может описать проблему в рыбий суппорт помогите.
    В ночь с 23 июня на 24 июня в приватной игре был замечен глюк - даера начинает не по детски штырить, когда он начинает разворачиваться, а руки, при этом, в нем застревают.
    Собственно небольшой кусочек видео:

  4. #34

    0 Not allowed!
    Все написанное ниже преведено чисто для ознокомления и для болшинства не имеет никакой смысловой нагрузки!

    типа вступление

    В конце мая, на моем бубуке, (msi gt-780dx, i7-2670qm, 8gb, gtx 570m (1.5gt)) сгорает видяха. Месяц СЦ мурыжит меня заменой и вот я получаю его обратной, с новой видюхой - gtx 675m (4Gb). Видюха более нового поколения, да еще и 4Gb, нет худа без добра, думал я выходя из СЦ...
    [свернуть]

    Итак... i7-2670qm, 8gb, gtx 675m (4Gb), чистая win7 ptof 64bit, последние дрова на видяху.
    Проблемы (или проблема) начались сразу... во всех играх. На любых настройках графики, в игре, FPS живет своей отдельной жизнью и постоянно плавает от минимального значения до максимального и обратно.
    Так в MWO fps во время боя "гуляет" от 5 до 60. В тундре от 15 до 90. И делает он это постоянно... примерно 10сек - min, следующие 10сек - max и т.д. Все прекрасно понимают, что это не игра...
    После 3х дней "курения" интернета, общения на проффорумах причина была найдена. Это троллинг (правильно - тротлинг) процессора.

    Дросселирование тактов (с) wiki

    Дроссели́рование та́ктов (проф. жарг. тро́тлинг, тро́ттлинг от англ. throttling) — механизм пропуска части машинных тактов (циклов) в цифровой электронике с целью синхронизации работы различных компонентов (например, в интерфейсе SCSI) или их защиты, в том числе процессора, от термического повреждения при перегреве.

    Чем выше тепловая нагрузка на процессор, тем больше тактов он пропускает, таким образом не давая температуре подняться; однако при этом снижается эффективность и производительность. В большинстве центральных процессоров Intel защита этого типа срабатывает при повышении критической температуры Tcase до 100—105 °С. Критическая температура — это максимальная температура, допустимая в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора.

    Параметр Tcase (англ. case temperature «температура корпуса») замеряется термодатчиком, расположенном в геометрическом центре крышки процессора. Температура достигает величины необходимой для начала действия механизма защиты при нагреве ядра процессора примерно до 100 °С (Tjmax).
    [свернуть]

    В моем случае троттлинг был связан именно с плохой (я бы даже с казал с полной НЕ) совместимостью новой видео карты с платформой. Дальнейшее общение с интернетом привело к: ThrottleStop (версия на момент написания - 6.0), программа для тонкой настройки процессора (строго НЕ рекомендуется для людей не знающих что это!!!)

    ThrottleStop 6.0



    По сути данная утилита позволяет настроить процессор под свои требования. Кратко расскажу о ее функционале.

    Games - выбор одного из четырех профилей. Профили настраиваются самостоятельно, их имена можно поменять, нажав кнопку Options в нижней части окна. Все настройки ниже зоны Games относятся к конкретному профилю. Для сохранения профиля, как водится, нажимайте Save внизу.

    Раздел Settings.

    Clock Modulation и Chipset Clock Modulation собственно фичи, которые отвечают за троттлинг. 100% - работа на полную катушку, все, что меньше = троттлинг. Насколько я понимаю, использоваться конкретной системой может только одна из данных функций. Чтобы определить, какая нужна вам, включите лог (кнопка ниже, файл лога сохраняется в папке с программой) и добейтесь перегрева и троттлинга. После этого посмотрите лог. Если в логе значение CKMOD упало ниже 100 - это Clock Modulation, а если значение CHIPM - это соответственно Chipset. Эта информация скорее для общего развития, предположу, что принудительно активировать троттлинг мало кто будет.

    Set Multiplier - позволяет менять и фиксировать значение множителя. В случае процессоров Sandy Bridge тактовая частота формируется как произведение множителя на частоту BCLK. Частота BCLK фиксирована и равна примерно 100MHz. Изменение частоты происходит при изменении множителя.

    Disable Turbo - отключает Turbo Boost.

    EIST - Enhanced Intel SpeedStep. Тут всегда должна стоять галочка.

    BD PROCHOT - это bi-directional prochot. PROCHOT означает processor hot. Если вкратце, это сигнал, который включает защиту от перегрева по достижении процессором определенной температуры (100-105 градусов). Bi-directional означает, что если какой-либо другой компонент компьютера (например видеокарта) перегревается, то процессор также снижает частоту. Далеко не все ноутбуки поддерживают данную функцию. Если ее выключить, то процессор будет работать вне зависимости от температуры прочих компонентов, однако если температура самого процессора будет слишком высока, троттлинг все равно включится.

    Log File - включает посекундную запись текущих параметров системы в лог.

    More Data - данные в лог записываются примерно 8 раз в секунду при активации.

    Ну собственно это все по основным функциям. Правая часть окна отвечает за мониторинг параметров. TS Bench - встроенный бенчмарк. Options -полезный раздел, ничего сложного там нет, зато есть возможность настроить срабатывание сигнала при перегреве. Надо упомянуть, что DTS - это обратный отсчет градусов до включения троттлинга, то есть когда DTS достигает 0, включается он, великий и ужасный. Заветная кнопка Turn On вводит ThrottleStop в действие.
    [свернуть]


    Принудительное отключение тротлинга, в моем случае, "вылечило" fps, но оставлять проц без защиты, лично мне, сыкатно, хотя тепература проца, в MWO, не поднимается выше 80.
    Читая интеренет: многим это программа позволяет стабилизоровать fps, и местами даже повысить на 5-10 даже если это не связано с троттлингом. Тут, все это, написано исключительно для ознакомления, использовать ли ThrottleStop каждый решает сам за себя и на свой страх и риск.

    типа заклчение

    я же буду теперь давить на СЦ на некачественно сделанный ремонт и требовать возврата полной стоимости или замены видео на совместимую. В любом случае это займет далеко не 1-2 дня.
    зы продолжаю находится в инактиве и флудить на форуме
    [свернуть]

  5. #35

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    В моем случае троттлинг был связан именно с плохой (я бы даже с казал с полной НЕ) совместимостью новой видео карты с платформой.
    уточни, какая еще несовместимость? первый раз слышу про такое, имееш в виду - конструктивно видяха перегревает внутренности ноута?

  6. #36

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    уточни, какая еще несовместимость? первый раз слышу про такое, имееш в виду - конструктивно видяха перегревает внутренности ноута?
    нет. с охлождением все нормально. температура cpu, под нагрузкой, не превышает 80, gpu - 75. проблема в синхронизации, firmware не может правильно организовать работу с новой видяхой. Возможно это бы вылечилось перепрошивокой свежей версией firmware, но ее просто нет.

  7. #37

    0 Not allowed!

    Игра зависает

    Иногда, при alt+tab, на Windows 10, зависает MWO.
    Причем зависает так, что получаем черный экран и не возможно открыть диспетчер задач.
    Нашел солюшн:
    делаем cmd файл, в нем пишем:
    Код:
    taskkill /f /im mwoclient.exe
    Я это назначил на одну из функциональных кнопок клавиатуры.
    Нажимаем кнопку - игра закрывается.
    Профит.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    Falconer (21.06.2015),Violent Pacification (21.06.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •