Страница 57 из 283 ПерваяПервая ... 747555657585967107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 4245

Тема: Новости MWO

  1. #841

    0 Not allowed!
    В общем смылс этого смотртися так: "Прекрати бегать по карте и устраивать сложные маневры. Занимай позицию и долби!"

    7-th Talon Cluster

  2. #842

    0 Not allowed!
    Мне если честно всегда резало глаза, когда сталкер или атлас почти на брюхе вползал на гору на полном ходу. Безумная картина получается. 100 тонная махина как перышко вспархивает ввысь. Еще ежели теперь не будет холмов в ППЦ, то это только плюс, а то не тактика, а полное Г. Джампы наконец по правилам будут юзать - чтобы занят удобную позицию, а не для обезьяньего прыгания из-за холма, для дрочеснаипинга. Рыбы молодцы.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Turon за это полезное сообщение:

    FES (28.06.2013),RJF Shinigami (28.06.2013)

  4. #843

    0 Not allowed!
    В том и достоинство хода на ногах чтобы преодолевать более сложный ландафт если что. Единственное что им стоило сделать - это сделать снижение скорости на подъеме. Непреодолимые подемы при 45 градусах это бред сивой кобылы ). Наконец то тактики станет значительно меньше и крабам будет полное раздолье. Вышел на точку - стреляй. Приходим понемногу к реинкарнации танков .
    А Турону рекомендуется сначала подумать, а потом писать чтобы не получались глупости . Ибо теперь как раз холмы и будут основой для ППЦ. Потому что на них достать мех будет невозможно СОВСЕМ для клозовых машин. Этот патч убьет клоз значительно сильнее чем нерф СРМ, а воевать станут пипцовые машины с прыгами, рассаживаясь по удобным горкам, где до них невозможно добежать кроме как по узкому проходу. И тактика (по Турону), видимо, от этого значительно выиграет .

    7-th Talon Cluster

  5. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    1911 (28.06.2013)

  6. #844

    0 Not allowed!
    Волкодав я с тобой во многом согласен, однако, ты же не будешь спорить, что сейчас с заползанием в гору явный перегиб? По сути мы упираемся скоере не в то, хорошо это или плохо, а в то, сделают это по уму или нет. Так же есть моё мнение, что карты просто не создавались с учётом этих правил передвижения, и поэтому сейчас и прада могут быть проблемы.
    Ваши права заканчиваются там, где начинаются интересы моей Родины!

  7. #845

    0 Not allowed!
    Надо снижать скорость на подъеме - факт. Но делать невидимые стенки на небольшом в общем то уклоне - бред. Сегодняшняя механика ограничения возможности подъема смотрится нормально. Все что надо сделать - пропорционально снижать скорость от угла. Тогда ассалты будут карабкаться на уклоны с огромным трудом. Но это будет возможно. Джампы будут сильно увеличивать маневренность и станут полезными. Тактика не будет сужена, така как ты все еще должен ожидать захода противника почти с любого направления.

    upd. И если уж ограничивать углы - то делать это по классике в обе стороны. Если не можешь залезть, то и спустится никак. Тогда это просто сузит карты, но не повлияет на тактическую составляющую. В картах появится много островков на которых машины будут зажаты.
    Последний раз редактировалось RJF Volkodav; 28.06.2013 в 12:50.

    7-th Talon Cluster

  8. #846
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    С нетерпением жду: "Не пробил", "Попадание", "попадание под торс, вращение не возможно" и "ваш пукан горит".

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Morita за это полезное сообщение:

    Falconer (28.06.2013),RJF Volkodav (28.06.2013),Sir Helbrecht (28.06.2013),UrPride (08.07.2013)

  10. #847

    0 Not allowed!
    Тут уже надо обсуждать карты а не первые зачатки физики

  11. #848

    0 Not allowed!
    Эти изменения вводят пять архетипов движения. Каждый из них имеет различный порог замедления меха. Я буду называть это SlowdownAngle (угол замедления). SlowdownAngle отличается для каждого архетипа. Вот список архетипов и мехов, входящих в этот архетип. Так же следует уточнить, что архетип не обязательно совпадает с весовой категорией меха.



    Tiny (крошечный) : Jenner, Commando, Spider
    SlowdownAngle: 40°

    Small (маленький) : Raven, Cicada
    SlowdownAngle: 35°

    Medium (средний): Blackjack, Centurion, Dragon, JagerMech, Trebuchet, Cataphract, Hunchback
    SlowdownAngle: 30°

    Large (большой) : Quickdraw, Stalker, Awesome, Catapult
    SlowdownAngle: 25°

    Huge (огромный) : Atlas, Highlander, Victor
    SlowdownAngle: 20°



    В дополнение к SlowdownAngle, есть угол наклона, через который мех не может пройти - 45°. Для более легкого понимания, взгляните на Alpine Peaks. Где вы видите белый снег - там угол наклона меньше 45°. Где вы видите темные скалы - там угол наклона составляет более 45°, и вы не сможете подняться на нее.

    Таким образом, достаточно запомнить одно простое правило: любой мех может преодолевать подъем под углом не более 20° без замедления, и на любом мехе под угол 45° скорость сводится к нулю. Это не значит, что мех мгновенно остановится. Есть возможность путешествовать и более, чем под 45° при наличии достаточного импульса, но в большинстве случаем угол более 45° будет работать как стена. Так же необходимо отметить, что движение меха в вертикальную стену значительно уменьшает скорость меха, так что вы больше не сможете спокойно перемещаться, постоянно натыкаясь на препятствия.

    Формула для расчета замедления на подъеме очень проста. Менее SlowdownAngle вашего меха вы двигаетесь на 100% скорости, при 45° скорость 0%, а между этими значениями замедление линейно. Например, у катапульты SlowdownAngle 25° и максимальный 45°. Если катапульта пойдет под углом 35° (середина между 25° и 45°), скорость будет 50% от максимальной, на 40° - 75%.

    На некоторые карты эти изменения никак не повлияют, на других полностью изменят геймплей. Я призываю всех внимательно взглянуть на следующие диаграммы и посмотреть, пресекают ли они ваши любимые маршруты. Вы больше не сможете подняться вверх по отвесной скале на Alpine Peaks. Вы не сможете больше гулять по кристаллам на Tourmaline Desert. Высоты на Canyon Network теперь не так доступны, как раньше.

    Я считаю, что эти изменения изменят геймплей в лучшую сторону, и я надеюсь, что другие посчитают так же.


    :doubt:По-моему вполне нормально. Под 45% и человек со своей животной врожденной ловкостью взбираться будет довольно неуклюже если не использовать руки как вспомогательные хваталки для удерживания равновесия и передвижения. А что говорить о многотонных машинах... А снижение скорости и так указано, будет при повышении угла больше определенного типа... По мне так хорошая идея. Придется больше работать ручками и головой и классические ололо-раши в 8 ассоултов не прокатят так круто как прежде... при условии что карты переделают под новые условия передвижения. А то они превратились в узенькие лабиринты

    - - - Добавлено - - -

    Только одно интересно будет проблема только с подъемом или со спуском тоже? Можно будет со склона резво упасть, или только на джампе спрыгнуть?)

    Источник: Волки.
    http://clanwolf.ru/topic/285-izmenen...heniia-mekhov/
    Мог бы сам перевести, но лень-матушка кормит
    Последний раз редактировалось StormDll; 28.06.2013 в 13:21.

  12. #849

    0 Not allowed!
    источник не забываем указывать

  13. #850
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    Название: 5819285_nado-zapretit-dumat.jpg
Просмотров: 456

Размер: 69.7 Кб
    Последний раз редактировалось Morita; 28.06.2013 в 13:39.

  14. #851

    0 Not allowed!
    StormDll, дело в том, что я эту ссылку уже размещал, ну да ладно..

  15. #852

    0 Not allowed!
    Shinigami , я знаю, но это было целую страницу назад, и не все любят по ссылкам ходить)
    Последний раз редактировалось StormDll; 28.06.2013 в 14:22.

  16. #853

    0 Not allowed!
    Лучше бы они падения вернули, хотя бы от хорошей альфы. Интересно много будет мест куда можно упасть и подняться никак совсем?

  17. #854

    0 Not allowed!
    а в смурф добавили феникс-мехов... http://mwo.smurfy-net.de/mechlab#i=5...3ba1a3a517974f вот только что из локуста сделать удобоваримое не понятно. А они с шадоухавком ничего не напутали, 20 брони на ногах?
    Последний раз редактировалось StormDll; 02.07.2013 в 19:09.

  18. #855

    0 Not allowed!
    Кто-нибудь купил феникс мехов?
    Кстати свежая статистика от рыб: http://www.igromania.ru/news/211516/...na_igrokov.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •