Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    0 Not allowed!

    Заявка на вступление

    Всем привет.

    Константин, 36, Мск

    С Battle Tech начал знакомство в первом классе. 1991 год. Mechwarrior 1, если не изменяет память, 1989 года выпуска игра.
    Волшебные воспоминания ещё не подстёрлись... Тогда были другие игры, другое восприятие, всё делалось как-то с душой, что и продолжилось уже в 1995 году с выходом Mechwarrior 2, с которой я, правда, познакомился уже только году примерно так в 1998, уже тогда начав читать художественную литературу по Battle Tech (рассказал о ней и поделился книгами друг, потом где-то ещё искали подобные книги). Всего прочёл около 10, наверное, книг. И "Кланы", и "Внутреннюю сферу" - всё "просёк" и почерпнул оттуда.
    По играм, считаю для себя топом и гениальностью Mechwarrior 2 "Mercenaries", где существенно была расширена линейка мех. ботов (далее - бот), и к тому же можно было (прорыв!) играть по сети. Если не изменяет память, занимались непотребством по модему в таких случаях с аналоговой тошнотной городской АТС, с обрывами, постоянно занятыми домашними телефонами и иже с ним... Кто знает, тот знает
    Далее, играл в MW3, какие-то непонятные стратежки (если не ошибаюсь, "Мехкоммандер" называлось), но... С развитием технологий и изучением тех же карт для "Half life", когда обучался созданию карт для Counter Strike, абсолютно потерял интерес к одиночным играм, т.к. ИИ - это скучно. Триггеры (о ужас!) - это скучно. Коридорные игры, предсказуемые миссии, поведение ИИ - это скучно, игры после 2000 годов, особенно не сетевые, уже несколько "бездушные", опять же - это скучно. Потому, серия MW на третьей части для меня, так сказать, прекратилась.

    Скачал эту игру 3 дня назад. Играю второй день по факту. Поскольку из книг мне больше всего понравились такие как "Клан Кречета" и вся эта трилогия с участием Эйдена Прайда, а также именно история, мощь, борьба психологии и прорывающейся человеческой души с "режимом", рисовал на уроках в школе своих любимых ботов: "Бешеный пёс", "Матёрый волк", "Разрушитель".
    Потому, покупка первого бота была предопределена... В моём ангаре сейчас только "Mad dog". А наименование клана, в какой-то мере, предопределено также с учётом вышеуказанных любимых некогда историй Battle Tech. Буквально, ткнул сразу в раздел этого клана на форуме "MWO". Я новичок. Прекрасно понимаю, что игра моя на одном единственном боте, хоть я с игрой и практически разобрался и начало получаться, вряд ли будет шибко эффективной для сообщества. Но, с другой стороны, и сам вступать не прямо так спешу, подам заявку, дальше будет видно. Возможно, вступлю позже, если так и продолжу играть и вы меня примете уже с большим количеством ботов и т.д.
    К тому же, видя любителей серии, естественно, хочется своей историей поделиться
    Поэтому, вот она.
    Последний раз редактировалось CheburashkaDrug; 07.12.2021 в 15:36.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Привет.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, и сам вступать не прямо так спешу, подам заявку, дальше будет видно. Возможно, вступлю позже, если так и продолжу играть и вы меня примете уже с большим количеством ботов и т.д.
    Слушай, Константин, новичкам мы рады, но, пожалуйста, сперва определись, ты играть-то хочешь или нет? Тут варианта два: 1) ты вступаешь и идешь по пути воина до конца, стараешься. 2) мы тебя так и быть расстреляем, если у тебя не получается по нему идти. Если тебе интересно просто поиграть без всяких обязательств - пожалуйста, вот тимспик (Team Speak. Установка и подключение). Любой из воинов Клана выдаст доступ для совместных игр. Адрес для подключения: ts.jadefalcon.ru (217.23.137.115). Но как ты хочешь быть эффективным для сообщества, если ты не собираешься стать с ним единым душой и телом, отдать ему ключи от машины и переписать квартиру на Хана? Выглядит странно, подумай над этим. Я сейчас в ТС, могу ответить на вопросы.
    Последний раз редактировалось RJF Daniel; 07.12.2021 в 17:49.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Daniel за это полезное сообщение:

    Falconer (10.12.2021),Ki Oku (07.01.2022)

  4. #3

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Daniel Посмотреть сообщение
    Привет.



    Слушай, Константин, новичкам мы рады, но, пожалуйста, сперва определись, ты играть-то хочешь или нет? Тут варианта два: 1) ты вступаешь и идешь по пути воина до конца, стараешься. 2) мы тебя так и быть расстреляем, если у тебя не получается по нему идти. Если тебе интересно просто поиграть без всяких обязательств - пожалуйста, вот тимспик (Team Speak. Установка и подключение). Любой из воинов Клана выдаст доступ для совместных игр. Адрес для подключения: ts.jadefalcon.ru (217.23.137.115). Но как ты хочешь быть эффективным для сообщества, если ты не собираешься стать с ним единым душой и телом, отдать ему ключи от машины и переписать квартиру на Хана? Выглядит странно, подумай над этим. Я сейчас в ТС, могу ответить на вопросы.
    Приветствую! Воут)
    Конечно же, подумаю О том и сообщал сам, что нужно на ноги встать. Как новичок, с удовольствием пообщаюсь и попрошусь в возможные общие бои! Даже без вступления в ряды, на первых порах. Абсолютно не против этого, тем более, если буду радушно принят, как описано.
    Продолжение любой игры, в некоторой или даже в большой степени, зависит от компании. Играть одному рано или поздно становится откровенно скучно.
    Рад обратной связи, увидимся, надеюсь. В ТС могу в будни выйти лишь после 8 вечера, примерно. Кстати, забыл указать "прайм тайм".

  5. #4

    0 Not allowed!
    Просьба выдать доступы.
    После получения доступа на форуме рекомендую ознакомится с программой подготовки.
    Для ознакомления с основными моментами рекомендую прочитать эту тему.

    Закреплен за Сокольничим RJF Jes.

  6. #5

    0 Not allowed!
    Просьба снять доступы. Причина: потерян контакт.

  7. #6

    0 Not allowed!
    Привет. Понял. На НГ уехал к родным. До 10 числа. Крайний раз был в TS 03.01. Вернусь, зайду)

  8. #7

    0 Not allowed!
    Понятно. Когда будешь готов напиши какие у тебя планы.

  9. #8

    0 Not allowed!
    Приветствую!
    Ну, что сказать, какие у меня планы...
    Вернулся. На самом деле, перед праздниками и сразу после, до 04.01.2022, я был в игре очень часто и в TS тоже, поэтому.

    1) хотел бы договориться с Сокольничим о совместном онлайне, если это возможно, т.к. онлайн, судя по всему, у нас с самого начала как-то совместный не задался (возможно, разный часовой пояс и иже с ним)
    2) ни в коем случае не хотел бы менять Сокольничего, т.к. люди, которые чётко и по делу реагируют и направляют меня до той поры, пока нет каких-то дружеских отношений, без лишней "воды", мне видятся наиболее продуктивными в воздействии на мою игру
    3) хотел бы за след. неделю, т.к. будет время по дороге на работу, прочитать уже досконально всю ту теорию, которая мне дана на форуме в моей сиб-группе и пройти какой-то промежуточный подготовительный экзамен у Сокольничего, если таковой предусмотрен
    4) далее, по Мехам: хотел бы, что бы мне выдали следующего меха и рекомендации для изучения, т.к., как я уже отчитывался на форуме моей сиб-группы: я давным давно прокачал и даже освоил Stormcrow в лазерной конфигурации. У меня есть свои пожелания и предпочтения по следующему меху с учётом опыта игры: хотел бы взять на вооружение Summoner либо сразу легенду Timber Wolf. Добавлю, что не хотел бы пока что иметь конфигурацию меха типа "Assault", т.к. имею одного довольно удачного подарочного Clan Marauder на пушечно-лазерной конфигурации. Кстати, из Assault считаю его довольно гибким мехом (предпочитаю подвижность, поставил двигатель для разгона почти до 70 km/h), и, пожалуй, это единственный клановый Assault, который я хотел бы вообще иметь в пачке для организованных боёв Unit'а, если у меня в целом будет возможность выбирать в этих боях. На этом мехе поставлен мой рекорд на данный момент: 1268 урона.
    Помимо этого, хотел бы потренировать какую-либо иную конфигурацию нового рекомендуемого меха (не лазерную), т.к. из лазерных мехов имею также Hellbringer (прокачан полностью), в обеих лазерных упомянутых мной конфигурациях более-менее преуспел (понятно, что не лучше других, но для моего уровня - вполне доволен, то есть могу набить свыше 500 урона без особых проблем во многих боях).
    С другой стороны, если мои пожелания не будут учтены, приму как должное и прокачаю того мехбота, что мне порекомендует Сокольничий. На данный момент на покупку есть более 19 млн игровых кредитов.
    Мои второстепенные "мехи", которых я купил по своей воле (пока не прокачаны до конца): снайпер Shadow Cat 2x ER PPC, лайт Myth Lynx на пулемётах и small laser (также в дальнейшем хотел бы тренировок и наставлений для этого лайт меха)
    5) хотел бы, при условии, что онлайн будет совпадать, продолжить тренировки и дуэли, т.к. ни разу не преуспел в 2-3 дуэлях, которые уже были проведены со мной. Помню, что достиг некоторого преимущества в самом начале одного из боёв, используя элемент неожиданности и группу оружия, имевшую Lrg Laser на дистанции выше среднего, но этого оказалось недостаточно. Хотел бы проводить дуэли, пока не одержу победу хотя бы в 1 из них.

    Однако, учитывая всё вышесказанное, прошу также учесть, что онлайн мой, в отличие от того, что был до праздников, может резко упасть, т.к. выходим на мирскую работу...
    Последний раз редактировалось CheburashkaDrug; 09.01.2022 в 12:53.

  10. #9

    0 Not allowed!
    Ну привет!

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Вернулся. На самом деле, перед праздниками и сразу после, до 04.01.2022, я был в игре очень часто и в TS тоже, поэтому.
    Тем не менее, задания Сокольничего не выполнялись.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Однако, учитывая всё вышесказанное, прошу также учесть, что онлайн мой, в отличие от того, что был до праздников, может резко упасть, т.к. выходим на мирскую работу...
    Не волнуйтесь, Константин. Работайте спокойно, так как дальнейшее обучение для вас невозможно.

  11. #10

    0 Not allowed!
    Всё предельно ясно!)
    Если не возражаете, хотел бы заходить в ТС поиграть, тем не менее.
    Ну и, насчёт заданий: в корне не согласен! Материал прочитан. Мех прокачан. Пожимаю плечами на сей счёт.

  12. #11

    0 Not allowed!
    Отлично. Заходите, играйте, с этим без проблем.

    Материал прочитан вами лишь частично, а ведь его ещё нужно было сдать.

  13. #12

    0 Not allowed!
    Принято) Очень понравилась совместная игра, так что зайду с удовольствием.
    Насчёт остального: не имею большого желания, да и смысла, спорить, но всё же, там написано было "ознакомиться с темами". Я ознакомился)
    По сдаче и аттестации мне в TS прямым текстом сказали, что это может занять длительное время (до полугода) и я могу не спешить) Это было, и это факт, хотя, на форуме это не отражено, к сожалению. Потому на словах только.

  14. #13

    0 Not allowed!
    Искренне рад, что совместная игра с нами понравилась. Тем не менее, выскажусь по остальной части сообщения. Чебурашка, я прекрасно знаю, что там написано, потому что сам это и писал. Спорить действительно глупо, но все же вот оно прямым текстом: "какой я молодец), делал все по бумажке), а вы меня выгнали ни за что)". Напишу сразу для всех на вашем примере, возможно, это поможет будущим сибам лучше понять свое положение и что от них ожидается.

    В каждой теме есть статистика посещения за 31 день, она показывает, что тему второй лекции вы не посещали. Соответственно, есть два варианта: 1) вы действительно ее не открывали и теперь лукавите, как ваш товарищ; 2) с момента своего ознакомления с материалом вы избегали своего Сокольничего в течение месяца. Оба варианта неприемлемы. Да, у нас есть ограничение в половину года на переход в кадеты, но никак не на выполнение заданий. А пока вы не перешли на уровень кадета, об аттестации и думать нечего. Все это написано в "программе", которую вы наверняка не раз читали, но все же ошиблись.

    Большинство заданий для сибов в том числе являются аналогом проверки на адекватность: насколько кандидат заинтересован в том, зачем он сюда пришел (стать частью коллектива/научиться/аттестоваться, чаще все вместе), уровень ответственности, коммуникативные навыки и прочее. "Не нужно спешить" != тянуть до последнего дня. Столь широкие временные рамки для перехода в кадеты обусловлены тем, что мы даем шанс практически каждому кандидату, который активен в выполнении заданий, но в силу различных причин, например низких игровых навыков, не может выполнить их кратчайшие сроки или в полном объеме. В такой ситуации, если мы видим, что человек ищет возможности и старается, ему дадут эти пол года, если он не успеет раньше. Подчеркну, что если кандидат действительно хочет стать Воином Клана Нефритового Сокола, то искать возможности и стараться он будет сам, а не ждать, пока Сокольничий все поднесет на блюде и заставит прожевать.

    Что же произошло с вами? За месяц вы не смогли выполнить начальное, простейшее, задание, не требующее тесного взаимодействия с членами Клана. Никакой уважительной причины этому не было озвучено. На словах вы чуть ли не ежедневно заходите в ТС, но при этом редко в то время, когда ваш Сокольничий онлайн. Связаться с ним у вас лишь "в планах". Вы также не отвечали на его сообщения в ЛС на форуме непосредственно перед вашим расстрелом. Вы не сочли нужным предупредить Сокольничего, или кого угодно еще, или отписаться на форуме, о своем отсутствии - только когда мы уже достали табельное. В планах у вас также "досконально прочитать" эти несчастные 20 страниц, с которыми вы уже ознакомились, и за которыми последовали бы еще 20 и еще 20. И при этом ваш онлайн может упасть еще сильнее.

    Я попускаю, что вы ненамеренно, просто вы такой и так далее. Дело в том, что у нас тут симуляция маленького войска, и мы подходим к этому довольно серьезно. Поэтому не обижайтесь, но мы все же ищем людей более заинтересованных, инициативных и ответственных, чем те, что просто сидят на жопе ровно и ждут. Представьте себе рядового в той же армии РФ, который пол года слонялся бы без дела на глазах у начальства. К сожалению, проверку на адекватность вы провалили. Надеюсь, вопросов и недопонимания не осталось.

    @Shinigami Просьба закрыть тему и также выдать "устраненного". Спасибо.
    Последний раз редактировалось RJF Daniel; 11.01.2022 в 12:57.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо RJF Daniel за это полезное сообщение:

    Falconer (12.01.2022),Ki Oku (11.01.2022),Yamigami (12.01.2022)

  16. #14

    0 Not allowed!
    Дэниел)))) избегал своего сокольничьего - да стопудово)))))))) так и делал) Потому мне и понравился Сокольничий и потому он и спрашивал меня в районе НГ "хочу ли я продолжить обучение" - по-любому оскорбил сокольничьего и избегал его) Ага, смешно, командир. Статистика? Вы в курсе, что я не сохраняю пароли? Что я регюсь каждый раз заново и захожу с рабочьего ноутбука?
    Какой "мой товарищ", якобы по аналогии с коротрым я "лукавлю"? Да, я Вам привёл хорошего, опытного, результативного сиба в Юнит. Если не ошибаюсь, Соловей, не Джес, занимался им.
    Потому, давайте лично ко мне, не нужно других людей, да и моего Сокольничего приплетать сюда) Я за честное общение. Есть я и вы. И это - ваша же система. Никакой "мой товарищ" здесь не причём. Он - отдельный Сиб.
    Далее: да, я выполнил задания. Прокачал полностью меха, прочитал предложенные темы для ознакомления. Сокольничий может возразить - его возражения я приму. То, что я что-то там "не нажал на форуме" для меня как аргумент не приемлемо. Это программная составляющая. Как только мне открыли доступ - можете сами убедиться, если якобы видно у Вас, какие я посещал темы, я и с другими темами ознакамливался и неплохо знаю вселенную Battle Tech на данный момент.

    Если Ваши задания были "проверкой на адекватность" и Вы выявили то, что я типа "неадекватен" - то я, опять же, не согласен. Я был в ТС с утра до вечера ибо болел, по датам с 30.12 по 04.01.2022 и НИКОГО не было онлайн. Это факт, ребята, и от этого никуда не деться. Я понимал всю ответственность происходящего, заходил в игру, заходил в ТС, но было так как было, и просьба меня типа "незаинтересованным лицом" не обзывать здесь) Ибо это не правда. Спасибо за понимание)

    Далее: Вы опять обвиняете меня в том, что "не выполнены задания", я выполнил задания, и отписался об этом недели 2 назад в сибгруппе. Я ознакомился с предложенными темами (не знаю какие у вас там глюки с тем, что я "что-то не нажал"), ознакомился ещё и с другими темами в рамках доступа и прокачал меха. Мой Сокольничий, думаю, не будет возражать против того, что я не выполнил якобы какие-то задания. Условия о том, что я буду подробно отписываться о заданиях в форуме, кстати, у вас нигде нет. Хотя, я в форуме о выполнении уже давно отписался.

    "я такой и так далее"... просьба не переходить на личности. Я знаю, что у Вас клан, который требует изучения досконально структуры, я об этом слышал, Вас ни в чём не обвинял в этом плане и не хотел бы, что бы обвиняли меня, что типа "не обижайтесь, не заинтересован"... Дабы избежать этих обвинений, читайте выше, что я написал. Я сделал всё, как просил Сокольничий, он не виноват в моём исключении, но Ваши претензии необоснованны.
    Спасибо в любом случае.
    Последний раз редактировалось CheburashkaDrug; 11.01.2022 в 18:59.

  17. #15

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Дэниел)))) избегал своего сокольничьего - да стопудово)))))))) так и делал)
    Так и делали.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что я не сохраняю пароли? Что я регюсь каждый раз заново и захожу с рабочьего ноутбука?
    И что?

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Потому мне и понравился Сокольничий и потому он и спрашивал меня в районе НГ "хочу ли я продолжить обучение" - по-любому оскорбил сокольничьего и избегал его)
    Именно это и является тревожным звонком. Активных людей о таком не спрашивают, они доказывают это делом. У вас все на словах.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Какой "мой товарищ", якобы по аналогии с коротрым я "лукавлю"? Да, я Вам привёл хорошего, опытного, результативного сиба в Юнит. Если не ошибаюсь, Соловей, не Джес, занимался им.
    Амориус. Да, соврал результативно, лайк.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    То, что я что-то там "не нажал на форуме" для меня как аргумент не приемлемо.
    Ничего не нажимается, все и так видно.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Я был в ТС с утра до вечера ибо болел, по датам с 30.12 по 04.01.2022 и НИКОГО не было онлайн. Это факт, ребята, и от этого никуда не деться. Я понимал всю ответственность происходящего, заходил в игру, заходил в ТС, но было так как было, и просьба меня типа "незаинтересованным лицом" не обзывать здесь) Ибо это не правда. Спасибо за понимание)
    Факт в том, что для вас договориться с Сокольничим о дате встречи - непосильная задача. Для взрослого заинтересованного человека это странно. Еще раз скажу: то, что вы заходили в ТС, а ТАМ НИКОГО НЕ БЫЛО, не снимает ответственности и не означает, что за вами должны бегать.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Далее: Вы опять обвиняете меня в том, что "не выполнены задания", я выполнил задания, и отписался об этом недели 2 назад в сибгруппе.
    Вы отписались, что вы приступили к заданию. И все. Это != его выполнение, внезапно.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Мой Сокольничий, думаю, не будет возражать против того, что я не выполнил якобы какие-то задания. Условия о том, что я буду подробно отписываться о заданиях в форуме, кстати, у вас нигде нет. Хотя, я в форуме о выполнении уже давно отписался.
    Серьезно? А пытаетесь сойти за адекватного. Ну вот например.

    Цитата Сообщение от CheburashkaDrug Посмотреть сообщение
    Дабы избежать этих обвинений, читайте выше, что я написал. Я сделал всё, как просил Сокольничий, он не виноват в моём исключении, но Ваши претензии необоснованны.
    Сто пудов необоснованны. В общем не понимаю, зачем вы спорите. Слова ваши расходятся с делами. Очень странно, что вы считаете, что я тут самоуправством каким-то занимаюсь - все согласовано с вашим бывшим Сокольничим.
    Последний раз редактировалось RJF Daniel; 11.01.2022 в 21:31.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Daniel за это полезное сообщение:

    Falconer (12.01.2022)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •