Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    0 Not allowed!

    Вопрос Mechwarrior и другие ролевые системы.

    Здравствуйте, прошу простить за беспокойство и создание темы, однако мои поиски вольными руками не увенчались успехом.
    Я недавно начал погружаться в сеттинг и так уж вышло что мой основной профиль - ролевые игры, однако я обнаружил некоторые сложности в вопросах того чтобы найти свежие системы в ПДФ формате (Уж простите, любители "чистого контента от авторов", нет у меня денег). А на моём виртуальном столе используются только листы персонажей Times of War и Mechwarrior Destiny.
    И не было бы это проблемой ведь я нашел корник Mechwarrior третьей редакции. Вот только меня удивило что из-за кроссплейной механики всех систем сеттинга в нём нет боевки мехов, что значит - мне придется предлагать моим игрокам изучать две системы на не родном для них языке, так еще не самые простые правила БаттлТех, а в Альфа Страйки мехи столько не живут и это создаёт проблемы.
    Я прошу поделится вашими мнениями на счёт всего этого и при возможности поделится пдфниками по системам Мехварриор, и, раз уж на то пошло, я бы не прочь и сам опробовать механику своими руками, если где-то сейчас идёт кампейн и там найдется место для еще одного мехвоина.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Много переведенного по вселенной БТ есть на http://btbooks.ru/
    Конкретно по ролевым играм я думаю мало кто тут подскажет за исключением FES'a. Можно попробовать написать ему в ЛС и спросить подробнее. http://jadefalcon.ru/forum/member.php?8-FES
    Не знаю что понимается под "боевкой мехов" но правила настольника если речь о них есть на просторах и в оригинале и в переводах.

    7-th Talon Cluster

  3. #3

    0 Not allowed!
    Все ссылки которые дал RJF Volkodav- потеряли свою актуальность, по скольку в этом году вышла новая редакция мануалов и рулбуков. Для определения и понятия, какой материал вас именно интересует прошу написать в ЛС. Также предоставлю доступ к закрытой группе в социальной сети ВК, где каждый день обсуждаются новости и люди делятся актуальным игровым материалом.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  4. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Follower of Kerensky Посмотреть сообщение
    Все ссылки которые дал RJF Volkodav- потеряли свою актуальность
    Иногда лучше жевать чем говорить

    7-th Talon Cluster

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от DiamonDKZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу простить за беспокойство и создание темы, однако мои поиски вольными руками не увенчались успехом.
    Я недавно начал погружаться в сеттинг и так уж вышло что мой основной профиль - ролевые игры, однако я обнаружил некоторые сложности в вопросах того чтобы найти свежие системы в ПДФ формате (Уж простите, любители "чистого контента от авторов", нет у меня денег). А на моём виртуальном столе используются только листы персонажей Times of War и Mechwarrior Destiny.
    И не было бы это проблемой ведь я нашел корник Mechwarrior третьей редакции. Вот только меня удивило что из-за кроссплейной механики всех систем сеттинга в нём нет боевки мехов, что значит - мне придется предлагать моим игрокам изучать две системы на не родном для них языке, так еще не самые простые правила БаттлТех, а в Альфа Страйки мехи столько не живут и это создаёт проблемы.
    Я прошу поделится вашими мнениями на счёт всего этого и при возможности поделится пдфниками по системам Мехварриор, и, раз уж на то пошло, я бы не прочь и сам опробовать механику своими руками, если где-то сейчас идёт кампейн и там найдется место для еще одного мехвоина.


    Сколько раз не перечитывал, толком понять так и не смог. Только одно - поделитесь pdf файлами на халяву.

    1. "Ролевые игры".... в смысле отыгрыш Сценария или Кампании ?
    Они все отыгрываются по системе Альфа-Страйк. Классическая система боёв слишком продолжительна для сценариев, поскольку в игре участвует большое количество разнообразной техники, включая как авиацию, так и флот. Это может затянуться с классической системой "боёвки" мехов на несколько ДНЕЙ! Поэтому используют правила системы Альфа-Страйка. Где используется свободное передвижение мехов с помощью дюймовой рулетки. Ну а в классике у нас передвижение - по гексам.

    2. "Свежие системы в ПДФ формате".... есть в наличии все актуальные материалы на месяц сентябрь. Распространение материалов любителями "чистого контента от авторов" - не приветствуется, даже у нас на форуме, о чём упоминал FES, раннее в отдельной теме. Последние издания покупаются русскоязычном сообществом обычно совместно, затем файлы предоставляются лицам, участвовавшим в сборе финансов для покупки. Самые необходимые файлы переводятся на русский язык.

    3. "корник Mechwarrior третьей редакции", "в нём нет боевки мехов".
    Данная редакция устарела. Для Classic Battletech и Alpha-Strike выпушены отдельные книги правил. "Боёвка" во второй системе упрощена. Карточки мехов имеют разный тип. Правила игры для всех игроков идут по одной системе.

    4. "я бы не прочь и сам опробовать механику своими руками, если где-то сейчас идёт кампейн"....
    Конкретная игровая платформа так и не описана: Tabletop Simulator, MegaMek, настольная игра ?

    Далее что либо комментировать не вижу смысла, в виду тяжелого восприятия вышенаписанного поста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Иногда лучше жевать чем говорить
    Или "промолчать - за умного сойду"
    Ладно тут ссылка на FES-a не имеет ни какого отношения.
    Библиотека БТ не обновляет свой архив свежими мануалами давным давно, с вышеописанной ситуацией раннее.
    Правила и сценарии изменились с выходом Kickstarter 2019. Пересмотрена вся игровая система.

    Продолжим жевать, если вы не против ?

    Скрытый текст

    Название: KiN8G9H1Vrs.jpg
Просмотров: 155

Размер: 122.7 КбНазвание: E8h3RdFLP1A.jpg
Просмотров: 156

Размер: 130.9 Кб
    Название: iCjY780fdgs.jpg
Просмотров: 138

Размер: 74.0 КбНазвание: Va51tFNpSD0.jpg
Просмотров: 148

Размер: 122.7 Кб
    Название: c16685fb8630c980282717871179335c.png
Просмотров: 120

Размер: 106.2 Кб
    [свернуть]

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  6. #6

    0 Not allowed!
    Фолловер знает всё про новые мануалы, но не очень про то что в БТ есть РПГ (ролевая игра).
    https://www.sarna.net/wiki/MechWarrior_(RPG)

    Рекомендую все же обратиться к ФЕСу поскольку он тут на форуме РПГ вел одно время.

    7-th Talon Cluster

  7. #7

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Фолловер знает всё про новые мануалы, но не очень про то что в БТ есть РПГ (ролевая игра).
    https://www.sarna.net/wiki/MechWarrior_(RPG)

    Рекомендую все же обратиться к ФЕСу поскольку он тут на форуме РПГ вел одно время.
    Это точно. Пойду ознакамливаться что это за зверь и с чем его едят...

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  8. #8

    0 Not allowed!
    Что я снова все пропустил?
    Как кикстартеровская компания пересмотрела настольный и ролевой БТ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •