Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    0 Not allowed!

    Клавиатура


    Стало инетерсно по поводу мех клавитур и попалась мне разработка https://ergodox-ez.com/pages/getting-started

    видео

    [свернуть]

    Типа очень продвинутая модная удобная. полная цена 300$ Зачем мне это надо - не знаю пока.
    Вот интересно мнение народа, может кто-то сталкивался? насколько классно?

    Каноничную механику, вармилку можно взять за 11 000₽ а эту за 20 000₽

    У эргодокса есть китайские аналоги, полный набор выйдет в 9 000₽ примерно + паяльник и п. руки ссылка
    Вот тут чел рассказывает о своем опыте + другие варианты раздельных клавиатур
    Кто что думает?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  2. #2

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    ...Кто что думает?
    Посмотри на чом играют топовые старкрафтеры спортсмены (лучше Корейцы)... некоторые могут минут 25 держать 600 АМП... и это не бессмысленное тыкание, а реально по игре видно что он играет с такой скоростью...
    И там вроде не "ломаные" клавы)

    вот DRG в 600 АПМ наяривает

    [свернуть]


    ЗЫЖ это я к чему? Это про то что раз киберкотлеты выдают такой АПМ, то надо смотреть на чом они его и выдают... значит там и удобно
    Последний раз редактировалось Ki Oku; 05.02.2020 в 18:23.
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  3. #3

    0 Not allowed!
    у M$ есть кайфовые клавы из серии ergonomic - для работы самое оно, после того, как привыкнешь, конечно. печатать мега-удобно, руки не устают. - играть на такой не очень, она здоровая сама по себе, чтобы взять мышь на середине большого ковра второй рукой, руки надо развести как клешни))) да и мне для игр надо как можно больше кнопок вокруг WASD с удобным доступом, а повернуть плоскую доску под руку так, что бы было удобно- дело секунды... я к тому, что в играх клаву ты юзаешь одной рукой, нах там вторая отдельная половина - непонятно. просто для работы два таких куска - нууу... это если у тебя сиська и биток накачаны так, что руки только на ширину плеч сводятся - да, удобно будет))
    насчёт механики - прогеймеры зачем-то юзают серию ROG И похожие, но они все стандартного форм-фактора) лично я прикола в механике в играх не понял. да, нажатие кнопок приятное, но...и это всё) не знаю, может там какие-то микросекунды выигрываются.
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  4. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    Посмотри на чом играют топовые старкрафтеры спортсмены (лучше Корейцы)... некоторые могут минут 25 держать 600 АМП... и это не бессмысленное тыкание, а реально по игре видно что он играет с такой скоростью...
    И там вроде не "ломаные" клавы)

    вот DRG в 600 АПМ наяривает

    [свернуть]


    ЗЫЖ это я к чему? Это про то что раз киберкотлеты выдают такой АПМ, то надо смотреть на чом они его и выдают... значит там и удобно
    Да там просто дело в переключателях которые стоят под кнопкой, каждый киберкотлет выбирает переключатели себе сам, некоторые используют мембранные. Все индивидуально.
    Мне просто интересен такой форм фактор. Переключатели нужно самому выбрать.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Да там просто дело в переключателях...
    думаеца что эргонимика для киберкотлетов тоже важна.. чтоб руке наяривать было удобно.. иначе 10 тычков в секунду на протяжении получаса не сдюжить)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  6. #6

    0 Not allowed!
    Кому интересно, польская контора уже 5 лет делает раздельные клавы на заказ. Выходит 200-250 евро. Доставка по России есть.
    Мне понравился REDOX

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Я пока не понял зачем мне это нужно но выглядит очень классно)
    Последний раз редактировалось Yenisey; 06.02.2020 в 12:44.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  7. #7

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    выглядит очень классно
    Название: 710x528_21434427_12065523_1512712319.jpg
Просмотров: 466

Размер: 54.1 Кб


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Follower of Kerensky (09.02.2020),Ki Oku (10.02.2020),XCommandeRX (10.02.2020)

  9. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
    ...
    Восток! - ты сделал мой день!)
    Как теперь жыть после этих картинок?))
    11 из 10 лапок Крапа!)))
    ПлакалЪ-смеялся ночью - получил звезды от спящей жыны))))
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  10. #9

    0 Not allowed!
    В итоге я зашел в местный шоурум где куча образцов механики, попробовал все переключатели, попробовал печатать на каждой клавиатуре и в итоге не так сильно механика лучше мембранны. Да, разница есть, но о явном превосходстве я бы не говорил.
    в принципе понравились cherry blue и torpe (очень похожи на мембранные), но цены на torpe реально заставляют задуматься.
    У меня мембранная logitech g510 вообще никогда никаких нареканий не вызывала. А на работе мембранка HP - реально достала, клавиши заедают и периодически не прожимаются.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  11. #10

    0 Not allowed!
    я конечно фз... но может мехи могут большее количество одновременно нажатых кнопок понимать?
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  12. #11

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    я конечно фз... но может мехи могут большее количество одновременно нажатых кнопок понимать?
    мне больше 2ух одновременно нажатых не нужно
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  13. #12

    0 Not allowed!
    в МВО штук 5 бывает надо разом
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  14. #13

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    в МВО штук 5 бывает надо разом
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    Ki Oku (10.02.2020)

  16. #14

    0 Not allowed!
    Преимущества механики не в кол-ве нажатых одновременно кнопок, а в скорости восприятия сигнала посылаемого на кнопку. Механика быстрее, надёжнее, но не скажу, что они более удобнее мембранок.
    Смысл в том, что в механике клавиши по другому движутся внутри клавиатуры.

    1) Мягкие линейные нажимаются с одинаковым и равномерным усилием по всей длине хода.
    2) В тактильных усилие нажатия увеличивается ближе к моменту срабатывания и чётко ощущается, идеальная механика для фрилансеров, ну или для тех, кто много текста набирает каждый раз.
    3) Щелчковые имеют не только тактильный, но и звуковой отклик, не знаю кто их покупает, извращенцы наверное, ибо они громкие.

    Теперь к плюсам переходим:
    1) Нажатие на клавиши отчётливо ощущается и не требует усилий. Это свойство сложно переоценить при наборе текстов и во время игр, когда приходится жать на клавиши быстро и часто.
    2) При вводе не нужно полностью утапливать кнопки, достаточно немного нажать их, а с некоторыми переключателями и вовсе едва коснуться. Это снимает лишнюю нагрузку с кистей и снижает их утомляемость.
    3) Все механические клавиатуры поддерживают одновременное нажатие шести клавиш, а некоторые модели способны регистрировать неограниченное количество нажатий. Обычным пользователям это ни к чему, но для геймеров очень важно.
    4) За счёт особенностей конструкции и качественных материалов механические клавиатуры не подвержены износу. Даже спустя десятилетия клавиши будут нажиматься так же легко и чётко, как в день покупки.
    5) Использование металлических рамок и большое количество деталей делает механические клавиатуры довольно тяжёлыми, поэтому случайные сдвиги во время работы практически исключены.
    6) Благодаря съёмным колпачкам клавиатуру очень легко разобрать и почистить.

    Теперь к минусам переходим:
    1) Высокая цена, по сравнению с мембранными вариантами.
    2) В зависимости от используемых переключателей громкость издаваемых клавиатурой звуков варьируется, но даже самые тихие колпачки (свитчи) намного громче, чем обычные мембранные.
    3) Вес может быть как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, хорошо, что клавиатура не ездит по столу, с другой — носить её с собой не лучшая идея.

    В заключении:
    Если и покупать механику, то только определённые бренды, но и с определённым устройством внутри, купить сменные насадки (свитчи) заранее и т.д.
    Из минусов меня лично долгое время отталкивала лишь цена, но преодолеть еврейскую кровь во мне, несомненно помогло то, что мои пальцы дико начинали болеть, если долго сидеть за компом. От себя замечу, что после всей жизни игры на мембранных клавиатурах, купив механику определённую, кнопки стали настолько отзывчивы, что стало дискомфортно по началу, но потом привыкаешь.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Doobix за это полезное сообщение:

    Ki Oku (10.02.2020)

  18. #15

    0 Not allowed!
    Есличо - я тут не топил за мембраны или мехи...
    Я за то что надо брать то на чом наяривают киберкотлеты... уровня DRG

    ЗЫЖ не ну если просто подрочить потыкать в кнопы, то и на лазерных каких нибудь проекционных можно поБДСмить)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Ki Oku за это полезное сообщение:

    Doobix (11.02.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •