Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87
  1. #46

    0 Not allowed!
    Вам что-то уже прислали ? Фото где ?

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  2. #47

    0 Not allowed!
    Нет, не прислали, мы обсуждаем то что в новостях от кикстартера приходит.

    Футболки... Ну сокол с черным пятном на груди мне не нравился никогда. А в целом - там же не фото, а только рисунок. Нет такого отторжения как от кубиков

  3. #48

    0 Not allowed!
    Я пока разочарован
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  4. #49

  5. #50

    0 Not allowed!
    Дайсами и майками. Но не сильно. И их новый арт тоже двоякий какой-то...вроде все норм, но чего-то не хватает
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  6. #51

    0 Not allowed!
    А мне и миньки не понравились, по крайней мере то что я видел по обзорам, конечно лучше чем прошлая редакция 80-х годов, никто не спорит. Но для 2020 года качество моделей откровенно среднее.

  7. #52

    0 Not allowed!
    Челенджкоины… Почему я был уверен, что они будут цветными?

  8. #53

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Челенджкоины… Почему я был уверен, что они будут цветными?
    Странно, вроде они не говорили и на эскизах они были не цветные =)
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  9. #54

  10. #55

    0 Not allowed!
    Посмотрел апдейт про значки.
    Огонь просто!
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Falconer за это полезное сообщение:

    FES (12.02.2020)

  12. #56

  13. 4 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Doobix (05.09.2020),Follower of Kerensky (05.09.2020),Vostok (07.09.2020),XCommandeRX (05.09.2020)

  14. #57

    0 Not allowed!
    Не уж то это всё твоё хозяйство ?

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  15. #58

    0 Not allowed!
    не не не

    это от разрабов, все что будет рассылаться в первую волну

  16. #59

    0 Not allowed!
    Проверяйте ваши почтовые ящики. Началась рассылка.
    Название: Aqejy-tL3lY.jpg
Просмотров: 422

Размер: 155.6 Кб

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  17. #60

    0 Not allowed!
    Доброго дня, дорогие друзья.
    Сегодня мы разберем новую коробочку стартера для любимого Батлтеха. Заранее прощения просим за фоточки, но просто сидя дома на самоизоляции получается как получается.

    Название: oT4AZpidMuY.jpg
Просмотров: 383

Размер: 552.4 Кб
    Каталисты (нынешние владельцы данной вселенной) пару лет назад озаботились перезапуском модельного ряда, и облегчением захода в хобби. Продуктом данных мероприятий и стала эта коробка. Но до недавнего времени ее можно было купить только с сайта Каталистов, коробок все время не хватало. Компания ХоббиГеймс (там, говорят, в руководстве олдовые БТшники сидят) решила не упускать случая, и договорилась о локализации, после чего немедленно год назад зарядила на КраудРепаблике сбор средств на это богоугодное дело. И наконец, мы получили нашу долгожданную коробочку. Что же внутри?

    КУБИКИ. 2 д6. я даже вам сфоткал. Отчего бы нет? )

    Название: 1pf_4dq6BCk.jpg
Просмотров: 391

Размер: 585.2 Кб
    Ладно, а теперь серьезно.

    Правила. На русском языке. Сразу скажу, что это сильно «облегченные» правила. База, так сказать. Далее, если вы решили углубляться во вселенную, то вам возможно понадобятся такие книги как Battlemech manual,T otal Warfare, Techmanual, Tactical Operations, Campaign Operations, или даже Tactical Operations Advanced units and Equipment (ну, а вдруг вы захотите конструировать юниты поддержки, типа спутников). Но эти небольшие правила из стартера полностью валидны, достаточно хорошо переведены, и для игр на 25 год и для новичков их вполне себе хватит. Качество книги хорошее, полиграфия приятная.

    Но если вы уже себя спросили, а что за 25 год такой, и вообще, как понять, за кого я хочу играть, то авторы и тут о вас подумали. В комплекте идет книжка, описывающая буквально в паре строк расклад во вселенной, стороны конфликта (основные), и главное — хронологию вселенной. БТ вообще славен тем, что тут оч важно, в какой год происходит боестолкновение. Стартер нас отсылает именно к 3025 году, 3 наследная уже прошла, но Ренесанс еще не наступил. А вот про государства переферии тактично умалчали…

    Еще в комплекте дают третью книжку — коротенький рассказик «Птицы Бури», дабы могли прикоснуться к еще одной стороне данной вселенной — худ.литу. Он есть разной паршивости. На русском сейчас порядка 50 книг есть в инторнетах, на англике уже больше 100 вроде. Данный рассказ будет идти от лица Дюранта Карлайла, папки легендарного Грейсона «Смертоносного» Карлайла — человека и героя минимум 6 книг (в т.ч. как я понимаю, первой вообще БТ книги). В конце книжки Каталисты по старой доброй традиции тиснули страничку с артами мехов. Прям ностальгия.

    Название: rZZytpGKk1s.jpg
Просмотров: 413

Размер: 532.2 Кб

    Что еще мы находим в заветной коробочке? Пару двухсторонних памяток! Да, там полезные данные )

    Название: 7qlbHWULuEk.jpg
Просмотров: 392

Размер: 238.0 Кб

    Карточки пилотов, двухсторонние. Я не совсем понимаю, зачем они нужны. В обычных играх такое редко используют.

    Название: q6Vn1qlSj0w.jpg
Просмотров: 399

Размер: 537.4 Кб

    Сменные тайлы для карт, и картонные мехи. Сменный тайлы — штука хорошая, особенно если вы утомились играть на одних и тех же картах.
    Картонные мехи… ну, так как в БТ нет визивига, а в классике мех — всего лишь фишка, то почему и нет. Для новичков сойдет.

    Название: iYWl7W18ke4.jpg
Просмотров: 383

Размер: 481.7 Кб

    Собственно, и сами карты! Аж в двух комплектах из за того, что на краудах собрали денег чуть больше чем нужно.
    Один комплект на обычной бумаге. Класика БТ! Второй комплект — на «толстом картоне», как обещали. Но что это за материал — я не знаю. На мой взгляд, он не нужен, так как сильно бликует, и плохо складывается. Карты полностью эдентичны. Будут ли продвинутые карты лежать в обычных стартерах — не знаю. Но поверьте, вы мало потеряете, если получите коробку без них. И да, карты двухсторонние.

    Название: 45c7f977af8b78e4a4c496ad592e5ed5.jpg
Просмотров: 381

Размер: 455.4 Кб

    Листы мехов. Сделаны в виде отдельной книжецы. Некоторые мехи имеют по паре листов в разных закачках. Как по мне — не очень удачные листы. Программы Heave Metall или MechFactory дают более хорошие листы записи, с доп таблицами, полезными для игры. Из плюсов можно назвать хорошую бумагу. А вот компановка в «книжку» скорее минус — ее все равно придется дербанить, чтобы разделить мехов «пополам», если вы играете с другом.

    Название: ece73119926c7e2a767aa2f8691a283b.jpg
Просмотров: 437

Размер: 379.6 Кб

    Карты мехов для Альфа Страйка. Альфа страйк — это альтернативные правила для БТ. Если листы выше — для Классики, то карточки ниже — для Альфы. Больше мехов, проще механика, выше скорость игры. К сожалению, правила на Альфастрайк в комплект не входят. Карточки хорошие, но сколько проживут — не понятно. В любом случае, и за них спасибо )

    Название: pN5x5OBfC7E.jpg
Просмотров: 404

Размер: 360.7 Кб

    Ну, и самая мякотка — 8 мехов. Идеальны для всех наследных государств внутренней сферы. Да, есть некоторые натяжки, но в общем и целом все замечательно. Мехи собраны. Но швы местами не зачищены. Да и материал (некоторая разновидность полиэтилена) может «пойти». Но, опять же, если вы уже имели дело с сборкой и подготовкой модели к покраске — то вас это не испугает. Если не имели — пора учиться. Идеальных минек не делают, и обработка минечки перед окраской — это тоже часть хобби. Перекосы полиэтилена исправляются обычным кипятком. Облой убирается скальпелем. Еще раз — ничего смертельного или плохого.
    Дизайн минек отличный. Переиздание пошло на пользу.

    Название: nECl5EKzDMI.jpg
Просмотров: 363

Размер: 282.8 Кб

    Резюмируя!
    Это отличная за свои деньги коробка, которая просто является ультимативным выбором для вас, если вы хотите начать играть в классический БТ. Да, в ней есть небольшие недочеты. Да, опытным игрокам она не так интересна. Но еще раз — для новичков — самое то. Разве что вы не за кланы играть хотите )

    Всем спасибо, кто прочел.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Follower of Kerensky за это полезное сообщение:

    FES (17.10.2020),Ki Oku (17.10.2020),RJF Anton (19.10.2020),RJF Shinigami (19.10.2020),TotGuard (04.11.2020),whatever it takes (19.10.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •