Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    0 Not allowed!

    Тестовая кампания Red Corsair

    Приглашаю поучаствовать в тестовой кампании Red Corsair 3055г, моделирующей рейд пиратов "Красный Корсар" по мирам Лиранского Содружества, а также по владениям Гончих Келла, и, бонусом, обратная дорога через миры (1) Клана Волка.
    Решил провести ее сейчас или никогда. По пути обязательно будут изменения и тот или иной дисбаланс, прошу относится к этому спокойно, так как у меня нет опыта проведения кампаний, а они, в основном, задумывались под real-life настол и некоторые их аспекты невозможно реализовать в МегаМеке. В принципе мы найдем решение любой проблемы, но на это понадобится время.
    Для игры нужно скачать клиент 0.44.0 и установить\обновить Java.
    Ограничений по длительности кампании и переодичности участия нет, но участие на постоянной основе крайне приветствуется. Самое быстрое прохождение рассчитано на 9 боев. Играете в удобное для вас и противника время.

    Что такое МегаМек

    MegaMek есть кроссплатформенная, на Java работающая сетевая версия настольной игры, широко известной в узких кругах фанатов как Battletech. Не больше и не меньше. Сделанная любителями и для любителей несколько упрощенная для удобства версия настольной игры с минималистичной графикой и терпимого удобства интерфейсом. - acefalcon (cbtbooks.ru)

    Выглядит это примерно так


    [свернуть]

    Игра пошаговая, с кубами (рандомом). Ход разделен на 4 (6) фаз: инициативы, движения, стрельбы, ближнего боя (если возможен), нагрева, подсчет результатов хода. В каждой фазе, все игроки по очереди совершают действия. Очередность игроков определяется выброшенной ими инициативой (случайно).
    В игре есть мехи (всех классов, разных тех. уровней, даже экспериментальные образцы, вроде 110 тонной туши с кучей гусей), авиация, наземная техника, пехота, турели и куча остального).
    Есть очень интересные механики, например настройка погодных условий или лесной пожар, который со временем ухудшит видимость и будет нагревать мехи, стоящие в огне
    [свернуть]

    Что такое кампания

    Кампания - это моделирование боевых операций по ЛОРу, где учитывается период боевых действий, силы сторон, умение пилотов и т.д. Кампании могут быть как малыми (серия боев), так и крупными, с захватом планет и постройкой заводов. Все это дополняется менеджментом ваших сил: мехи можно и нужно ремонтировать, перезаряжать, покупать, захватывать на поле боя и т.д.
    [свернуть]

    Кол-во игроков и состав сил:
    Для игры необходимо минимум два игрока - Red Corsair (RC) и OpFor (силы противника), общее количество игроков не ограничено. Как наиболее активные из Дельты ММщики, Я и Enrage будем представлять силы противника, которые на старте игры достаточно плохо вооружены и могут что-то противопоставить лишь за счет опыта игрока. Допускается участие в кампании после ее старта, возможно с некоторыми дебаффами по ресурсам или мехам. При большом перевесе сил в сторону RC, будем пополнять список OpFor.
    Стартовые силы для каждого игрока - 12 мехов разных классов, играем только на мехах. Я хочу зафиксировать их количество по классам, а модели будут выбраны случайно по броску кубика из существующей в мануале этой кампании таблице мехов. Состав стартовых сил по классам: 4 лайта, 4 медака, 2 хеви, 2 ассолта.
    В бой вы можете взять любое количество мехов. Баланс будет осуществляться по общему тоннажу вашей дропдеки, т.е. нельзя будет на 2хеви+2ассолтах выйти против 4 лайтов. Атакующий выбирает тоннаж, а защищающийся подстраивается под него. В случае невозможности защищающимся набрать необходимый тоннаж всеми мехами, атакующий обязан снизить свой тоннаж.

    Учет:
    Процесс менеджмента ангара, учета и обмена ресурсов, а также послебоевых результатов, попытаюсь облегчить с помощью подобного документа, создаваемого для каждого игрока индивидуально: https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1815971679
    На первом листе "Инфо" находится магазин, в котором вы как бы оставляете заявку на проведение мной некоторых изменений (покупка мехов, прокачка мехвоинов, ремонт и т.д.), которые применяются после следующей фазы (боя). На втором листе вы подготавливаете свою деку для следующего боя, после чего я конвертирую это в спец. файл:
    Точное состояние ваших мехов и подготовленная дропдека будут загружаться в ММ через специальный файл, который я буду готовить для вас после боя и перед следующей высадкой (уже с учетом менеджмента). Для этого вам необходимо будет после каждого боя отправлять мне логи.

    Задаем вопросы, тема будет редактироваться.

    Участники:
    SlaveLabor - OpFor
    AC_Cooper - OpFor
    Последний раз редактировалось RJF Daniel; 03.07.2019 в 23:08.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Daniel за это полезное сообщение:

    AC_Cooper (03.07.2019),Enrage (03.07.2019)

  3. #2

    0 Not allowed!
    Официально дают разрешение попиратить. Да еще за щенков. Как от такого можно отказываться?

  4. #3

    0 Not allowed!
    срочно нужен порт ММ на iOS. йа хочу, но времени нет даж в мво вечером поиграть а на работе под столом с телефона - можно ))))
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  5. #4

    0 Not allowed!
    Эммм...то есть по идее каждый игрок будет вести свою кампанию?
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  6. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Эммм...то есть по идее каждый игрок будет вести свою кампанию?
    Да, вроде разных task-force'ов. Вероятно, придется давать ключевые миссии отстающим игрокам сразу, как только кто-то из участников добирается до нее. В условиях того, что немногие готовы сидеть по 5+ часов и управлять тринарием мехов, пока что я не нашел другого решения.

    - - - Добавлено - - -

    Разделение сил между игроками потребует их регулярного сбора в определенное время, что также не всем удобно.

  7. #6

    0 Not allowed!
    Можно в "финалах" накрутить всякие группами бои.

    7-th Talon Cluster

  8. #7

    0 Not allowed!
    Закрыто до лучших времен из-за малого количества желающих.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •