Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    системника за 150тыс на 3-4 года вполне хватит, а больше, наверное, и смысла нет.
    плюсую. буквально неделю назад накидывал системник (чисто посмотреть порядок текущих цен) = +/- 150 за сам системник.
    Если чисто для игр хватит i5, если еще и для разных "счеталок" то i7
    Видяха в соотношении цена/производительность - 1060 3Gb. Понятно что 1070/1080 лучше но там ценник резко растет. Как показывает практика памяти в 16Gb достаточно. Винт под систему - ссд, если бюджет позволяет то м2. Под данные (фотки/фильмы) обычный винт. Ну и дальше уже "тюнить" под задачи и бюджет

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Пух за это полезное сообщение:

    Yenisey (14.07.2018)

  3. #17

    0 Not allowed!
    Ну... Если моник брать 4К, то уже 1080 - маст хев

  4. #18

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    систему - ссд, если бюджет позволяет то м2
    при этом не меньше 500Г или даже 1Т, вроде толсто, но если надо поставить и забыть на некоторое время то САМОЕ ОНО.

    те кто любит приключения - то можно взять меньше, чем меньше винт тебя больше приключений...
    И да, концепция ССД под систему на мой взгляд устаревшая. ССД ВСЕМ!!! (и ХД под бекапы)!!
    потому, что всеравно захочется ВСЕ засунуть на ССД =)

    PS: Мы ВАС ЛЮБИМ!!!, а эти пидорасы покрасили мне двери в другой цвет, и мне это настолько по хую, что я не могу об этом молчать(с) Блять я процитировал Мориту, чтоб он был здоров !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #19

    0 Not allowed!
    Я несколько игровых машин собирал для себя и для друзей. Это очень долгое и кропотливое дело на которое ты потратишь много денег, а значит своих работо-часов.

    Если ты в этом дели "пользователь" то покупай всё с магазина и желательно с одного в котором огромный ассортимент на пример technopoint.
    -Читай (смотри) обзоры на всё и проводи сравнения.
    -Используй доверенные\проверенные сайты.
    -Не читай рекламу.
    -Не обращай внимания на отзывы с сайтов где продаётся этот товар.
    -Дату выпуска комплектующих, не где не пишут. Ищи её по дате первых отзывов.


    Процессор - Intel i5, i7.
    Материну - сокет LGA 1151-v2, 4-8 слотов под DDR4 Asus, MSI, Gigaybt.
    Оперативка - DDR4 2400 - 4000МГц максимальная герцовка должна совпадать с герцовкой процессора и материнки.
    Видеокарта - Nvidia не меньше 256 бит и не меньше 4Гб GDDR5. Забудь про SLI. Asus, MSI, Gigaybt.
    Память - SSD только от Intel Тип чипа памяти TLC, 120 или 240 + HDD желательно Western Digital но только чёрный (на HDD НАКЛЕЙКА должна быть с чёрным цветом и он будет вечный, относится не только к WD)
    Блок питания - не менее 700 ват CoolerMaster, ZALMAM.
    Корпус - Full-Tower, важно чтобы было много пылевых сеток CoolerMaster, ZALMAM
    Монитор - 24-27" IPS, 16:9, минимум 5мс, AMD FreeSync и NVIDIA G-SYNC нахер не надо.
    Клавиатура - как минимум основные кнопки (WASD) механические + подсветка.
    Мышь - ускорение от 20 G не меньше 3200 (8200 хватит) dpi + кнопка регулировки dpi. Обязательно пусть распакуют и дадут пощупать её. A4Tech
    Коврик - ткань+резина 70х40см.

    Если что пиши.
    Последний раз редактировалось Jes; 14.07.2018 в 20:02.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Jes за это полезное сообщение:

    FES (14.07.2018),RJF Shinigami (14.07.2018),Vostok (14.07.2018)

  7. #20

    0 Not allowed!
    На 3DNews есть регулярная рубрика - Компьютер месяца.

    Все удобно расписано.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо evil_one за это полезное сообщение:

    FES (14.07.2018),Jes (15.07.2018),RJF Daniel (15.07.2018),RJF Shinigami (15.07.2018),Violent Pacification (15.07.2018),Yenisey (14.07.2018),Пух (16.07.2018)

  9. #21

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    В общем хочется очень-очень-очень хороший системник без переплаты за пафос и лампочки. Сколько надо готовить и что сейчас будет за конфигурация?
    Если в Москве могу помоч с покупкой железа без явных переплат. Имена, явки - узнаю сколько шекелей готовить
    Самовывоз с совка

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Omneon за это полезное сообщение:

    FES (15.07.2018)

  11. #22

  12. #23

    0 Not allowed!
    Все спасибо, я купил.

    И отдельное, гигантское спасибо Шини за помощь в настройке и установке!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    RJF Shinigami (19.08.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •