Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23
  1. #1

    0 Not allowed!

    Посоветуйте системник - 2

    Есть ощущение, что моя зверушка (ноут алиенваре) померла героической смертью. Ну не вся, но видеокарта похожа точно.

    Все это очень внезапно и неожиданно, как то я не рассчитывал на расходы по этой статье. Хотя без компа дома плохо...


    Вопрос следующий:

    сайты контор с крутыми игровыми системниками я смотрел. 600 т.р. как то много ИМХО, так как не совсем понятно за что.

    Что посоветуете по комплектующим, что самое важное (интуитивно я догадываюсь, что видеокарта) но все же. Что брать? На чем немного можно экономить, на чем нельзя?


    В общем хочется очень-очень-очень хороший системник без переплаты за пафос и лампочки. Сколько надо готовить и что сейчас будет за конфигурация?

  2. #2

    0 Not allowed!
    а починить видяху на ноуте?
    ну а так конечно интел + инвидиа + ссд + многа памяти
    ну и все скока денег есть стока и брать (и7 поновее, нвидиу поновее)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Ki Oku за это полезное сообщение:

    FES (13.07.2018)

  4. #3

    0 Not allowed!
    системника за 150тыс на 3-4 года вполне хватит, а больше, наверное, и смысла нет.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Violent Pacification (13.07.2018),Пух (14.07.2018)

  6. #4

    0 Not allowed!
    а починить видяху на ноуте?
    а что, так можно? Как то я об этом совсем не подумал... Да и все равно системник уже нужен, зверушка с начала 2013 у меня живет уже.

    Просят 23-24 тыс. за замену с запчастями. Надо думать еще.

  7. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    системника за 150тыс на 3-4 года вполне хватит, а больше, наверное, и смысла нет.
    Шини верно написал. Топ енд все равно отмирает со сменой технологий. Я всегда собираю топ среднего сегмента и просто меняю если выходит что то более прожорливое. Учитывая что прирост производительности замедлился в последние годы возможно этого хватит и на больший срок.
    Дитенку собрал системник за 90к в прошлом году - все летает и, думаю, надолго.
    Инет у меня в джунглях тут хреновый, так накидал бы в конфигураторе чего нибудь.

    7-th Talon Cluster

  8. #6

    0 Not allowed!
    Жень, сейчас ещё в продаже процы Интел с уязвимостями spectre и meltdown.
    Меняб жаба задушила брать новехонький комп с уязвимостью. Я бы обновы подождал, пол года, год.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    FES (13.07.2018)

  10. #7

    0 Not allowed!
    Главное дождаться ). В том или ином виде они были и есть в любом электронном устройстве )

    7-th Talon Cluster

  11. #8

    0 Not allowed!
    тут у меня один вопрос - хоть один, хоть мало мальски знакомый пострадал от этих ваших Спеков и Мелов?)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  12. #9

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    тут у меня один вопрос - хоть один, хоть мало мальски знакомый пострадал от этих ваших Спеков и Мелов?)
    Скачиваешь утилиту (direct), запускаешь и смотришь пострадал ты или нет.

    моё

    [свернуть]

    Понимаю, все это выглядит параноидально, но, уязвимость есть, она аппаратная (не исправляется). Количество вредоносного ПО использующего эту уязвимость перевалило за сотню.
    Уязвимость использовать очень сложно и, вероятнее всего, обычный пользователь, который соблюдает элементарные правила безопасности, пострадает от этой уязвимости не сильнее чем от уже существующих угроз. А замедление процессора будет заметно только в сильно оптимизированных программах типа Oracle DB, VmWare, Рендеры и т.п.
    Если отсутствие ПК, или устарелость его компонентов доставляет неудобство - бери новый не думая.
    Если объективной необходимости замены нет и беспокоит только устарелость компонентов - то пока не надо.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    F A L C O N (13.07.2018)

  14. #10

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    ...
    Я не о том есть ли у тебя дыра.
    Я о том есть ли среди хоть мало мальски знакомых - конкретный пример пострадавшего, получившего какойто ущерб от этих ваших Спектров и Мелов?
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  15. #11

    0 Not allowed!
    У меня таких нет. Уязвимость не оставляет следов использования.
    Ты хочешь сделать вывод об опасности угрозы на основе того что у знакомых все ОК? Ну ок, твое дело.

    Скрытый текст

    [свернуть]


    - - - Добавлено - - -

    На правах юмора:
    В конце концов у нас много людей не пристегиваются потому что считаю это не нужным. Благодаря естественному отбору, мы, как вид многого смогли добиться)
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  16. #12

    0 Not allowed!
    Это к тому что ты говорил - мол ждите когда выпустят процы без уязвимости.


    Думаю не стоит развивать паранойю и натягивать презерватив на свечку)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  17. #13

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит развивать паранойю и натягивать презерватив на свечку)
    Прошу прощения за оффтопик:
    Эи! люди!!! Почему на свечку? Вы как свечки используете????? 8-о

  18. #14

    0 Not allowed!
    "В самом популярном в мире десктопном браузер кардинально поменяется используемая по умолчанию архитектура. В результате Google Chrome начнет занимать больше места в оперативной памяти компьютера, зато защитит систему от атак с использованием процессорной уязвимости Spectre, но может отрицательно повлиять на производительность.

    Об уязвимостях Meltdown и Spectre, затрагивающих процессоры Intel и ARM64, а также некоторые продукты AMD, стало известно 3 января 2018-го. Из-за ошибок, допущенных на аппаратном уровне, возможна кража данных, которые обрабатываются на устройстве в текущий момент, в том числе паролей, электронных писем и переписки в мессенджерах.

    Если на систему не установлены патчи, закрывающие уязвимость, для кражи данных достаточно заманить пользователя на поддельный сайт или встроить на нормальный сайт вредоносный код. В этом случае код сайта и код вредоносного JavaScrip запускаются в одном процессе, что позволяет из-за уязвимости в процессоре "подсмотреть" пароли и другие сведения.

    Именно с этим и решили бороться разработчики Chrome, пишет Ars Technica. Браузер начнет изолировать сайты, запуская код каждого (даже если это встроенный на страницу скрипт, но с другого домена) в отдельном процессе. Из-за этого использование оперативной памяти браузером вырастет на 10-13%, при этом использование компьютера станет безопаснее.

    Такая "изоляция сайтов" была доступна в Chrome с зимы этого года в качестве опции, однако начиная с версии 67 она будет включена по умолчанию для 99% процентов пользователей. У случайно выбранного 1% опцию оставят отключенной, чтобы разработчики могли изучать влияние опции на производительность."

    https://hitech.vesti.ru/article/884526/


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  19. #15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •