Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Рязань-2018

  1. #1

    0 Not allowed!

    Рязань-2018

    В первые майские праздники состоялся очередной Рязанский Бт-кон. Все кто не поехал, сделали это зря. Потому что было хорошо. Много настольного БТ, завалы из миниатюр, шашлыки, пиво и бессонные ночи.

    Основой игровой программы была игра с использованием глобальной карты, передвижения по ней групп юнитов игроков и в момент встречи с противником перехода на стандартную Бт-настольную карту. Формат боев - 6 (комгвардия) на 5 (кланы)

    Выбрав ягуаров и получив лист доступных юнитов я был несказанно рад, когда увидел в самом низу строку daishi (all model) - no roll. это означает, что любую модель Дайши я мог взять не делая броска сложности. Спасибо, Ягуары. Совершенно не размышляя, я вписал в свой ростер пять дайшей А и поел по списку дальше... Как я пожалел об этом потом... 4 дайши не участвовали ни в одном бою, а первая лишилась головы в первом же. 400 тонн штурмового балласта таскались со мной по карте все три дальнейших дня.

    Замечу, что во всех боях после первого у меня использовался практически один и тот же набор мехов: Черный питон, Перегрин, Пума с 15 лрм и пилотом 0 и локусты 2С на сдачу (с незначительными вариациями типа иногда появлявшихся на поле боя Тимбера Прайм и вультуры с 6-ю СРМ6).

    Всего мне удалось отыграть 6 боев. Кстати, как мне вспомнилось в процессе (насколько мне вспомнилось), последний раз до этого я играл в настольный БТ тоже в Рязани год назад... Погрустил...

    продолжение позднее...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    RJF BlackMoon (03.05.2018),RJF Daniel (03.05.2018),RJF Shinigami (04.05.2018),Violent Pacification (03.05.2018),Пух (03.05.2018)

  3. #2

    0 Not allowed!
    Подробностей!
    Что не так с Дашками то?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  4. #3

    0 Not allowed!
    Подробностей!
    Что не так с Дашками то?
    А после набора мехов нам сказали накидать пилотов рандомом... И получились у нас элитные клановские кластера на токкайдо с пилотами 5/6...
    Три дайши у меня были 5/6, оставшиеся две 4/6... С остальными тоже было "все плохо". Пума с 0/3, перегрин 1/3, локуст 2/5 все остальное хуже. Так что в первый бой пошли вот такие вот элитные клановские подразделения... Замечу, что после первого раунда организаторы поменяли скилы пилотов, подтянув всех до "не более 7 в сумме на ганнери+ пайлотинг (3/4,2/5,4/3 итд)" Но для дайшей было уже поздно...

    Итак, начинаем компанию.
    Я рванул вперед нацеливаясь на ближайшего противника, тяжелый комгвардейский Lv-2 (6 мехов). Добежал! Поторговался с ближайшим клановским соседом, слегка понизив заявку выйграл и мы вышли на поле... Давненько у меня не было такого разрыва шаблона...
    Клановские пилоты с ганнери 4 и 5 против сфероидных с поголовным ганнери 2... э...э...э... "Это элитное подразделение" - сказали организаторы. "Таких мало на карте" - сказали они... Странно, но еще один такой же юнит попался мне чуть ли не следующим...
    Компания началась для меня на очень мотивирующей ноте. Мой блекпитон (5/8/5, все оружие пульсовое, комп наведения, 3/5) получил ОДНУ дробину ЛБХ в центр торса плавкритом в гироскоп... Потеряв по факту возможность прыгать, эффективно выполнять свою функцию он уже не мог.
    Комгвардия быстро сократила дистанцию, всасывая повреждения гигантским объемом брони флешмена, блеккнайта и подобных им машин. Дайша, конечно, подергалась немного, но потеряв голову в ближнем бою легла отдыхать. Ловить было нечего, а оставшиеся мехи были хорошие и я приказал отходить. Этот юнит Комстара для того что-бы разгромить пришлось атаковать еще дважды,кстати. Второй бой он тоже выйграл, разгромив полную звезду Соколиных мехов.
    Только третий заход смог с ним покончить.

    Но ягуарам было не до этого, обойдя противника они устремились в прорыв, снося на своем пути легкие и средние усиленные копья противника.

    Причем в каждом из последующих боев, начиная хода с третьего, после каждого броска инициативы я говорил оппоненту следующее: " Гвардейцы- комстаровцы! Вы окружены! Сопротивление бесполезно! Фокт вас предал! Вы сражаетесь за чужие интересы! Глушите реакторы своих мехов! Гарантируем вам горячую еду, чай и место связанных в клане". И так в начале каждого хода.

    Два раза из 4х - сработало и мне сдавались целыми подразделениями еще не потерявшими полностью ни одного меха! Вот как важно моральное превосходство над противником и уверенность в своей победе! "Наше дело правое, победа будет за нами!" Так, мы отвлеклись...

  5. 8 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    denAirwalkerrr (04.05.2018),Ki Oku (04.05.2018),RJF BlackMoon (04.05.2018),RJF Daniel (04.05.2018),RJF Shinigami (04.05.2018),Violent Pacification (04.05.2018),Yenisey (04.05.2018),Пух (04.05.2018)

  6. #4

    0 Not allowed!
    Один из боев мне пришлось играть за Комгвардию. Если в торгах не выигрываешь - играешь за опфорс.

    Вскрываем конверт... мда... Мда... легкая пятерка типа Торн, Локуст с лрм, Спайдер и прочий мусор + блекджек. Итого у меня было суммарно шесть средних лазеров на 5 лайтах + четыре на блекджеке и его две автопушки/2, ну и срм2 - одна штука + Лрм на локусте.

    Против трех мехов противника, двух пум с ЛРМ 20 и Перегрина (пилоты нормальные). Одна карта открытая, немного лесов, вторая - горы.
    Оппонент из Новых котов меня честно удивил. По идее, весь комгвардейский мусор убивается расслабленно-ненапряжно данным составом кланов... Но...

    Когда Кланы заняли позицию в лесах и приготовились встречать набегающих по открытой местности сфероидов, я сказал "нет". и занял позицию в горах, за хребтом.
    ИМХО Правильной тактикой было бы послать перегрина 6/9/6 как спотера для индиректа пум... Но коты думали не так и начали подтягиваться к одному из флангов хребта, что бы его обойти... Но не все так просто было с комгвардией. Когда пумы вышли на финальную прямую что бы обойти хребет им на встречу из за хребта вышло все что не прыгало, выводя комгвардецев сразу на среднюю дистанцию, дающую хоть какой-то шанс на попадание. А оснащенные прыжковыми двигателями мехи комгвардии перепрыгнули через хребет сразу переходя в ближний бой. Кошки начали маневрировать, перегрин постарался атаковать со спины комгвардейцев, но был окружен, завален и забит ногами.
    Считаю бой для себя крайне успешным, лишить противника отличнейшей машины, перегрина, означало значительно снизить его дальнейшие шансы набрать много очков в последующих боях. И счет 6-1 в данном случае меня не смущает, так как перегрин, при аккуратном использовании мог бы справиться с комгвардейской 6-й и один. Мой собственный перегрин участвовал в каждом бою, дожил до конца и отлично себя проявил.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    denAirwalkerrr (04.05.2018),Ki Oku (04.05.2018),RJF BlackMoon (05.05.2018),RJF Daniel (10.05.2018),Violent Pacification (04.05.2018),Yenisey (04.05.2018),Пух (04.05.2018)

  8. #5

    0 Not allowed!
    Horned Owl ... просто вы не умеете его готовить ...
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •