Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104
  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Да, еще. В твой корпус новая видяха может не залезть - говорю по опыту ). Так что со сменой видяхи возможно придется перебрать коробку.
    ты не повериш... есть укороченные)
    у самого укороченная по длине стоит
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  2. #17

    0 Not allowed!
    Это вот просто пока пил кофе....
    https://www.nix.ru/scripts/2basket.p...e3002590c35102 (НЕ НАДО(!!!) бежать и заказывать вот как есть, тут не полный комплект и он не оттюнингован)
    Просто что бы понимать масштаб трагедии -)
    Дальше можно попробовать поужиматься но до 50 рублей не получится.
    Как показывает последняя практика наилучший сейчас вариант, по соотношению цена/качество, это: и5 + 1060(3Gb). Но это все равно больше 100 рублей, а учитывая, что хочется стримить то лучше брать и7

  3. #18

    0 Not allowed!
    Для стримов нужен и7, там лютая нагрузка на кодирование видео идет. Можно конечно кодировать видяхой, но это огромный битрейт и как следствие потеря зрителей. Видяха не так важна и ее как раз можно взять под "средние настройки с хорошим фпс", конкретную модель не посоветую.
    А вообще, хочу комп под стриминг, но не хочу разбираться - это очень дорого. Стрим настраивать на убогом железе это надо убить тонну времени и разобраться во всех тонкостях железяк. Либо тонна денег на железо, либо тонна времени, курить форумы и не факт что получиться то что хочешь(у меня так и не вышло).
    Последний раз редактировалось Flemmard; 28.03.2018 в 07:30.

  4. #19

    0 Not allowed!
    А можно просветить чего не хватает в и5 из того что есть в и7 для стриминга?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  5. #20

    0 Not allowed!
    В случае стрима мво - моему и5 банально не хватило тактовой частоты, каждые 100 мгерц разгона давали ощутимый буст фпс при стриме.

  6. #21

    0 Not allowed!
    тогда, получается, нужно ориентироваться на производительность 1го ядра, и выбирать что то из топа вот этого списка http://m.cpubenchmark.net/singleThread.html
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  7. #22

    0 Not allowed!
    Ну то что в МВО проц это ботлнек давно известно. Для МВО самого производительность одного ядра - самый важный параметр. Рыбы не смогли в оптимизацию.
    Для стриминга не знаю. Я не заморачивался с ним особо. Недолгими мучениями у меня и на старом i5 неплохо кодировало. Но тут уж лучше Флема слушать.

    7-th Talon Cluster

  8. #23

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Ну то что в МВО проц это ботлнек давно известно. Для МВО самого производительность одного ядра - самый важный параметр. Рыбы не смогли в оптимизацию.
    Да? MWO не делит основную нагрузку между ядрами? Инфа 100%?
    получается, что в случае MWO, AMD противопоказан.
    Ну и вообще, если честно, подавляющая доля софта однопоточная. На сколько я понимаю многопоточная разработка софта сложна и дорога соответственно...
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  9. #24

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Да? MWO не делит основную нагрузку между ядрами? Инфа 100%?
    получается, что в случае MWO, AMD противопоказан.
    Не совсем верно, по дефолту просто оно не жрет больше 2 ядер если я правильно помню. Если прописывать юзерцфг то проблему можно решить, но у меня больше 6 из 8 возможных мво не может. Ну и проц в моем случае слегка для мво староват, хотя 2 года назад было все ок. Да и с новыми хитами даже если нет поддержки кросса в 1440 все опять ок. Короче рыбы криворукие

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Pelmeshek за это полезное сообщение:

    Ki Oku (28.03.2018),Violent Pacification (28.03.2018)

  11. #25

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Pelmeshek Посмотреть сообщение
    ...Если прописывать юзерцфг то проблему можно решить...
    Научи поподробнее что/где/как прописать, или адептам рассово верных процов не поможет?
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Ki Oku за это полезное сообщение:

    Follower of Kerensky (28.03.2018)

  13. #26

    0 Not allowed!
    Тоже интересна тематика прописки. У меня камень Intel(R) Core()TM -i5 2300 CPU @ 2.80GHz.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  14. #27

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    Научи поподробнее что/где/как прописать, или адептам рассово верных процов не поможет?
    Пожалуйста. Но я переводить не буду. Но вроде по отзывам больше 6 заставить у людей не получилось.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Pelmeshek за это полезное сообщение:

    Ki Oku (29.03.2018),Yenisey (29.03.2018)

  16. #28

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    А можно просветить чего не хватает в и5 из того что есть в и7 для стриминга?
    Если в 2х словах то в и7 лучше "считалочка" по сравнению и5. Поэтому если тебе нужны "вычисления" (кодировка, рендеринг и т.п.) то однозначно и7 выглядит лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Flemmard Посмотреть сообщение
    В случае стрима мво - моему и5 банально не хватило тактовой частоты, каждые 100 мгерц разгона давали ощутимый буст фпс при стриме.
    ну частоты никогда много не бывает, вне зависимости от того и5 это или и7 -)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Ну и вообще, если честно, подавляющая доля софта однопоточная. На сколько я понимаю многопоточная разработка софта сложна и дорога соответственно...
    Задачи бывают разные и определенные "телодвижения" просто нельзя распаралелить на несколько потоков. Но ни кто не мешает тебе принудительно расскидать целиком приложения на разные ядра. МВО на оно ядро, стириминг на другое и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Что касательно MWO, вот сейчас посмотрел. MWO не шмогла загрузить мой старенький i7-2670qm даже на половину и с потоками все не так уж и плохо.

    Скрытый текст

    [свернуть]

  17. #29

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Pelmeshek Посмотреть сообщение
    ...Но я переводить не буду...
    жаль ничего непонятно)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  18. #30

    0 Not allowed!
    Еще 2 момента:
    Не забывайте про уязвимость Meltdown/Spectre которая может замедлять производительность CPU. Я бы подождал нового поколения процов, которые не подвержены этой уязвимости.
    Чем на большем разрешении играешь - тем круче нужна видеокарта)))
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •