Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104
  1. #1

    0 Not allowed!

    посоветуйте системник

    Все думаю обновить PC,но так и не пришел к какой то одной конфигурации,возможно кто то подскажет на что ориентироваться или хотя б какую денежку копить.
    Выбор с помощью вот этого, чтобы примерно оценить стоимость и комплектующие.
    Ценовой предел 50-60 тыс. C-Bill РФ.(рублей).
    Задача: стриминг игр должен проходить на средних настройках с хорошим фпс.
    Ориентир по играм: pubg,mwo,tarkov,total war и т.п
    хочется максимальную эффективность и в идеале на 50.000 C-Bill РФ
    Название: 474186_kogda-ne-sharish-v-zheleze_demotivators_to.jpg
Просмотров: 652

Размер: 86.6 Кб

  2. #2

    0 Not allowed!
    В 50К не уложишься, если только на текущий момент у тебя нет GF1070. Сами потроха без видюхи будут стоить как раз около 55-60. А дальше видяха. Для стрима таркова, точно от 1070 надо

  3. #3

    0 Not allowed!
    А что вообще в старом PC осталось? Что за корпус? Блок питания? Фото в студию!
    Я обычно обновляю себе мать, память, проц ну и видяху, если старая совсем не тянет
    Из старого остается жесткие диски, корпус, бп перефирия всякая
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  4. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Yamigami Посмотреть сообщение
    Ориентир по играм: pubg,mwo,tarkov,total war и т.п
    Вот первые две тебя сразу корректируют на 70-80к ))).
    Ну а вообще канеш самое дорогое нынче - видяха.
    https://www.dns-shop.ru/conf/ad8bba4a6501a140/
    Вот так "примерно". Если оптимально - брать i7-7600K, кулер под разгон, поболе оперативы и SSD в довес.

    7-th Talon Cluster

  5. #5

    0 Not allowed!
    Примерно такой у меня сейчас - https://www.dns-shop.ru/conf/2caa383094d8b950/
    Все неплохо едет

    7-th Talon Cluster

  6. #6

    0 Not allowed!
    Mr Marty, да там старье одно 5+лет,так что смотреть и нечего,к тому же планирую старый системник отдать родителям,а то у них бухгалтерский стоит...
    Вряд ли эти запчасти стоящие:
    DualCore Intel Core i3-3240, 3400 MHz
    ASRock B75M-DGS
    8140 МБ (DDR3 SDRAM)
    AMD Radeon HD 7800 Series (2 ГБ)

  7. #7

    0 Not allowed!
    Хммм... Какой блок питания? Камень то вроде ничего.
    Я бы на твоем месте, для начала, махнул бы видюху и поставил бы SSD... и посмотрел бы как работает.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  8. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Какой блок питания?
    230
    я вот думаю,что на мать эту по идее можно поставить i5,но прироста мощности все равно для стримов не хватит

  9. #9

    0 Not allowed!
    БП 230Ватт? Что? - менять однозначно я бы брал минимум на 850Ватт
    смотри, тут сравнение https://www.cpubenchmark.net/compare...28vs1793vs2919
    Intel-i3-3240T/3662 попугая - это то что у тебя стоит
    Intel-i5-3570K/7164 попугаев - это то что должно влезть в твою мать, у него производительность в два раза больше чем у того что у тебя стоит. правда они почти уже не продаются(((
    Intel-i5-7600K/9152 попугаев - это то что предлагает Волкодав
    Intel-i7-7700K/12073 попугая - стоит у Волкодава

    нужно думать....
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  10. #10

    0 Not allowed!
    БП твоего точно не хватит ни на что толковое - так что менять однозначно, но это не затраты.
    В принципе для многих задач тебе может помочь махнуть видяху для начала. При сегодняшних ценах на пекарни апгрейды надо делать постепенно чтобы жопа от цены не горела )
    Меняй сначала видео на 1060/1070 и БП хотя бы на 500-600ватт. Как подкопишься - меняй махом материнку-проц-оперативку. После уже можно копить на ССД и прочие шалости.

    7-th Talon Cluster

  11. #11

    0 Not allowed!
    Да, еще. В твой корпус новая видяха может не залезть - говорю по опыту ). Так что со сменой видяхи возможно придется перебрать коробку.

    7-th Talon Cluster

  12. #12

    0 Not allowed!
    Мне лениво регатся, да и считает он криво поэтому:
    Проц, мать, корпус, видео, память(2шт), блок. Итого=61744
    Про жесткий и ссд не скажу, это можешь и из старого вынуть если они в порядке. Да и на бп можно слегка сэкономить если в будущем две видюхи не планируешь.

  13. #13

    0 Not allowed!
    Не бери АМД. Послушай Пельменя в ТС как он жарится на своей пекарне
    Ну а вообще если жестко укладываться в бюджет - AMD может быть выходом. Я правда после пары экспериментов с процами этой конторы завязал )
    Но за исключением просто меньшей надежности по скорости они зачастую превосходят Intel в своем ценовом сегменте.
    Я бы лучше накопил лишние 10к и взял бы i5-i7

    7-th Talon Cluster

  14. #14

    0 Not allowed!
    Хм... Если смотреть по попугаям то неплохо http://m.cpubenchmark.net/cpu.php?cp...201600&id=2984
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  15. #15

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Не бери АМД. Послушай Пельменя в ТС как он жарится на своей пекарне
    С процом в разгоне и таким кулером, под которым не менялась термопаста уже 5 лет,под которым еще кросс из двух 7950 в разгоне, прощу заметить. А касаемо рязани и мво- там вроде все окей. А еще припой под крышкойНазвание: pled.png
Просмотров: 1127

Размер: 5.3 Кб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Хм... Если смотреть по попугаям то неплохо http://m.cpubenchmark.net/cpu.php?cp...201600&id=2984
    Там вроде все очень даже неплохо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •