Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не Apple

  1. #1

    0 Not allowed!

    Не Apple

    А вот помогите решить такую задачку.

    Сейчас работает следующая связка: ноутбук под столом + юсб модем(мегафон) + монитор. Монитор заменить нельзя. Ноут поставить на стол нельзя. У монитора разъемы только вга и дивиай.
    Назначение - 95% интернет серфинг + музыка на наушники, 5% видео.

    А вот на что заменить ноутбук в это связке? Что то я подумал что сейчас есть какие-то мини-пс, но я про них ничего не знаю и волнует вопрос соединения с незаменяемым монитором.
    Желательно максимальная скорость и безглючность работы. Денег хотелось бы не больше 40, лучше меньше. Операционка только виндоус.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    максимальная скорость и безглючность работы
    Это нормальная стационарка ).

    А если что мелкое брать только под инет то что то вроде таких.
    Вообще можно посмотреть по разным магазинам и подобрать себе чтобы производительность совпадала с возможностью ). То что ты ищешь называется нынче неттоп.

    7-th Talon Cluster

  3. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    FES (12.01.2018)

  4. #3

    0 Not allowed!
    По сути это маленькие компики с такой же начинкой как большие. Делаются на компактных материнках, процы могут быть и i5-i7, но производительность их ниже чем в стационарках из за слабой системы охлаждения. Видео тебе достаточно встроенной. Если брать маленький "кирпичик" его можно закрепить на заднице монитора и сделать эдакий "моноблок" (такое нынче практикуют для офисных компов). Или взять плоский форм фактор и засунуть туда же куда и ноут.

    7-th Talon Cluster

  5. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    FES (12.01.2018)

  6. #4

    0 Not allowed!
    Далее фантазия как и в наборе компа ограничена только ресурсами.
    Можно купить бюджетную штуку типа такой - https://topcomputer.ru/tovary/741444/
    Ее точно хватит на серф и видео и музыку. Единственно будет чутка тупить на загрузке и серфе ну и никаких игр итп.
    Можно купить что нибудь с процессором пошустрее - https://topcomputer.ru/tovary/722136/
    На этой серф скорее всего тупить не будет и грузиться будет пошустрее.
    Главное при выборе смотри чтобы не продали полупустую коробку. Любят они нынче в неттопы не ставить харды, память итп. Продают базу чтобы в нее люди сами по желанию допихивали что нужно.

    7-th Talon Cluster

  7. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    FES (12.01.2018)

  8. #5

    0 Not allowed!
    Такое еще бывает (тока радио клаву с мышью надо)
    цампутер-флэшка
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ki Oku за это полезное сообщение:

    FES (12.01.2018)

  10. #6

    0 Not allowed!
    Из самого недорогого. Тут Безвентиляторный и проц можно в твой бюджет воткнуть Core i7, будет летать. Надо выбирать аккуратно, китай.

    Ну хоть ты пишешь не Apple оставлю это здесь, подумай. По твоему бюджету проходит. Единственное это MacOS, но для интернета и фильмов вполне сгодится, а может и понравится) Windows тоже можно накатить, причем штатными средствами. + Гарантия, пожизненная поддержка по телефону.

    А так да, был у меня такой, покупал года 4 назад, использовал как медиаплеер. Вполне себе ничего, отпахал. Но сильно меня задоблал тем что вентилятор жужжит.

    А так, лучший мини ПК (не Apple) вот этот. Надо смотреть что бы вентилятор не сильно жужжал, и чтоб в комплекте Win10 был.

    Говорят вот это еще неплохая тема (послабее зато без вентилятора), но в Россию не поставляется (
    Последний раз редактировалось Yenisey; 10.01.2018 в 19:55.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    FES (12.01.2018)

  12. #7

    0 Not allowed!
    Спасибо всем, кто откликнулся!

    Как я понял для себя мне подходит лучше всего Леново маленькие и Яблоко маленькое. Пощупать бы последнее...

  13. #8

    0 Not allowed!
    В случае яблока забыл добавить что это модель 2014 года, но она вполне себе ничего.
    Если ты берешь Mac mini, модель с процессором 2.6 то процессор будет вот такой
    Если берешь леново, что Волкодав предлагал то проц будет поновее и шустрее
    Я бы брал Mac, так как там Mac OS, а она, ИХМО лучше и удобнее - но это я.
    Тебе действительно нужно его пощупать - идешь в любой шоурум в re-store и тебе там покажут что такое Mac, это их работа. (не факт конечно что у них есть Mac mini, можешь попробовать любой iMac)
    Если тебе нужно старое проверенное, просто включил и пользуешься то тебе лучше леново. Если есть дух авантюризма - то Mac. И да, твой USB модем придется заменить на LTE wifi роутер)))
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •