Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Монитор

  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    А так работает. Я не прокрутил табличку вправо, где в зеленой клетке написано, что оно работает с аналогичной моделью 22 дюйма. Хоть все это и не официально.

  2. #17

    0 Not allowed!
    Доброго времени суток.

    SlaveLabor также стоял вопрос выбора 27" на FHD, перечитав кучу профильных сайтов и форумов сделал простой вывод.
    Во первых: с моделью ты уже определился (лучше 2 - 3 модели), и это хорошо.
    Во вторых: лучше доехать до ближайшего магазина и посмотреть в живую, т. к. зрение у всех разное..кто то топит что FHD на 27" это плохо из за крупного пикселя, у кого зрение по хуже этих пикселей если не присматриваться в одну точку в повседневной эксплуатации не видят, и им нравиться крупные иконки на экране.
    В третьих: есть вероятность что продавец магазина поняв запрос клиента предложит более годную модель, главное определиться с бюджетом.

    Наличие 8 bit без frc (т. к. многие дешевые мониторы идут с 6 bit + frc в них по умолчанию менее качественная матрица, лучше LG матрица) как я понял является признаком хорошего монитора, вроде как у него лучше с цветовым охватом и более качественно передаются цветовые полутона.
    Также лучше проверить заявленные характеристики монитора на сайте https://www.displayspecifications.com/ru, т. к. на многих сайтах информация бывает не корректной.

    Это в начале Хуанг заявил о поддержке картами нвидиа 12 мониторов с поддержкой freesync. Сейчас их гораздо больше, главное что бы железо тянуло обеспечивая качественно высокий фреймрейт. Вот годная статья: Гид по выбору монитора в 2018 г. https://3dnews.ru/966784

    Надеюсь данный посыл будет тебе полезен.
    Последний раз редактировалось Archer; 09.04.2019 в 10:14.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Archer за это полезное сообщение:

    Ki Oku (09.04.2019),RJF Daniel (09.04.2019)

  4. #18

    0 Not allowed!
    Статью видел, представленный benq не понравился внешне, другие модели дороговаты. displayspecifications оказался действительно удобной штукой - убедился в том, что у AOC 27V2Q нет VESA крепления. Полутона мне особо не нужны, но спасибо за разъяснение.
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    В третьих: есть вероятность что продавец магазина поняв запрос клиента предложит более годную модель, главное определиться с бюджетом.
    Скептически отношусь к такой вероятности, но, посмотрим.
    Бюджет 10-15, чем меньше, тем лучше конечно, так как хочется взять еще мфу\принтер для учебы и уложиться в 20-25к.
    Благодарю за посыл.

  5. #19

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от SlaveLabor Посмотреть сообщение
    Статью видел, представленный benq не понравился внешне, другие модели дороговаты. displayspecifications оказался действительно удобной штукой - убедился в том, что у AOC 27V2Q нет VESA крепления. Полутона мне особо не нужны, но спасибо за разъяснение.

    Скептически отношусь к такой вероятности, но, посмотрим.
    Бюджет 10-15, чем меньше, тем лучше конечно, так как хочется взять еще мфу\принтер для учебы и уложиться в 20-25к.
    Благодарю за посыл.
    Обычно в крупных магазинах, где есть выставочный зал с подключенными мониторами присутствует "топчик" менеджер который реально продает и разбирается в оных. Можно озвучить сомнения, и попросить посмотреть их в живую не через общий hdmi, а как раз по отдельности. Качество изображения будет оптимально. Ну и в процессе продавец может предложить другой монитор как вариант. Лучше взять флешку с тест-прогами чтобы увидеть засветы или так называемый glow эффект, т. к. монитор покупается на долгие годы и картинка на нем должна радовать. Ну и никто не отменял битые пиксели.

    Нюанс сего действа в том насколько ты взыскательный покупатель.

    Автор статьи гайд по выбору мониторов топит, что в бюджетном сегменте используются практически одни и те же матрицы, двух - трех производителей. И покупатель например Benq, получает относительно качественный монитор за меньшие деньги.
    Но опять же если за дизайн стоит переплатить, то выбор очевиден.
    Последний раз редактировалось Archer; 09.04.2019 в 15:36.

  6. #20

    0 Not allowed!
    Ребята привет, мой старый моник уже надоел, хочу взять себе что-то с FreeSync
    Присмотрел вот AOC G2460VQ6
    Хочется недорого, приемлемо без глюков, и FreeSync. И главное чтобы вертикальные углы были норм.
    Кто то копался в мониках? Что можно нормального в районе 10К взять? (что то конкретное) Стоит ли вообще игра свеч?
    Смотрю народ ещё тестирует моники, есть таблицы и списки, не все моники подходят.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  7. #21

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Ребята привет, мой старый моник уже надоел, хочу взять себе что-то с FreeSync
    Присмотрел вот AOC G2460VQ6
    Хочется недорого, приемлемо без глюков, и FreeSync. И главное чтобы вертикальные углы были норм.
    Кто то копался в мониках? Что можно нормального в районе 10К взять? (что то конкретное) Стоит ли вообще игра свеч?
    Смотрю народ ещё тестирует моники, есть таблицы и списки, не все моники подходят.
    У меня такой был лет 5 назад, тогда за 8 его брал. Хороший монитор для своих денег. Помоему это у него была фишка с встроенным видеофильтром для стереопары, переделывает изображение для 3д очков, прикольный эффект псевдо3д. Выкинул потому что матрица сгорела. Но работал долго.
    Последний раз редактировалось StormDll; 09.10.2019 в 14:58.

  8. #22

    0 Not allowed!
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  9. #23

    0 Not allowed!
    Продолжать играть на говне
    либо брать говно за 6000р
    Либо более менее норм FreeSync 144 за 15000р
    Либо норм g-sync 240 за 24000р
    Сука
    Последний раз редактировалось Yenisey; 09.10.2019 в 17:07.
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  10. #24

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Продолжать играть на говне...
    Я развеял иллюзии?)
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  11. #25

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Ki Oku Посмотреть сообщение
    Я развеял иллюзии?)
    Типа того, походу вот мой вариант - LG 27GL650F-B
    И не супер дорого и G-Sync сертифицированный и IPS...
    Название: Аннотация 2019-10-09 190854.png
Просмотров: 476

Размер: 472.8 Кб
    Нет ни у кого в Москве варианта подешевше взять?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  12. #26

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    ...Нет ни у кого в Москве варианта подешевше взять?
    либо у немцев в цампутеруниверс либо ищи Омнеона
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  13. #27

    0 Not allowed!
    27" и фуллхд - это печаль. в играх норм, но если работать - то нет, минимум 2560*1440 на такую площадь. сразу столько всего на экран влезает...
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  14. #28

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от XCommandeRX Посмотреть сообщение
    , минимум 2560*1440
    И тогда 30"

  15. #29

    0 Not allowed!
    [QUOTE=StormDll;88942]В общем вот этот купил
    http://www.lg.com/ru/monitors/lg-29UM69G
    В целом понравился, хороший. Только вопрос - как подключить колонки встроенные в монитор параллельно с обычными. Чтобы было больше объемного звука)) А то каналы раздельные и выбирать можно только один[/QUOTE

    После 2-х лет пользования данным монитором как ощущения?
    Все ли устраивает или что то не нравится? Нет ощущения что купил "щель"?
    Прошу поделиться мыслями.

  16. #30

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение

    После 2-х лет пользования данным монитором как ощущения?
    Все ли устраивает или что то не нравится? Нет ощущения что купил "щель"?
    Прошу поделиться мыслями.
    Монитор хороший, удобный хорошо настраивается контрастность и яркость под разные игры, есть встроенные преднастройки которые можно менять. Ощущения щели нет, играть наоборот удобно что в стратегии что в стрелялки. Встроенные колонки вырубил система 1.5 рулит. и разрешение 2560х1080 приятное. Много помещается на экране. Единственный минус - не широкоформатные фильмы. Вот тут полосы с боков широкие немного напрягают. Зато широкоформатные шикарно смотрятся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •