Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22
  1. #1

    0 Not allowed!

    Стрелковое оружие, баллистика, токсикология, первая помощь

    Уважаемые кадеты, воины, офицеры. Будучи новым в нашем клане Нефритового Сокола, я мало с вами знаком и хотел бы поинтересоваться, есть ли здесь у присутствующих на руках огнестрельное оружие и интересно было бы вам почитать статьи о нем на более высоком уровне? Будучи мехвоином я по совместительству занимаюсь практической стрельбой и пишу статьи и вот ща добиваю книгу по М1 Гаранд, так что если есть какие-то вопросы по теме, предпочтения, заявки на вундерваффе - я всегда в вашем распоряжении.

    Название: tumblr_mi4vdijgCo1rxw0zuo8_1280.jpg
Просмотров: 244

Размер: 83.4 Кб
    Si vis pacem - para bellum

  2. #2

    0 Not allowed!
    Есть у нас такие, думаю, будет интересно

  3. #3

    0 Not allowed!
    Я вот недавно подумал, что мне скоро 28, а даже гладкоствола нет. Посему интересна тема .366ТКМ и оружия под него.

  4. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GipardAlien Посмотреть сообщение
    Я вот недавно подумал, что мне скоро 28, а даже гладкоствола нет. Посему интересна тема .366ТКМ и оружия под него.
    О, я смотрю, здесь есть любители поизвращаться) если честно, под .366 у молота есть переделанный акм тобишь ВПО209 с небольшим участком нарезов, что неплохо, но не оосбо ощущается. Он стоит дохренище и в нем толку нет повти никакого, кроме эстетического тип смотрите у меня акм. В этом плане для первого ружья лучше подойдет сайга под .410 патрон. Он хоть и урод и у него проблема с примыканием магазина, но карабин копеечный и его не жалко. Плюс отработка навыков владения ак платформы. Патрон немногим дороже .366. Я бы именно на нем остановился

    ЗЫ если подойти к вопросу выбора патрона с точки зрения охоты, то .410 даже лучше будет по ряду причин
    Последний раз редактировалось Evan_O; 08.11.2017 в 14:16.
    Si vis pacem - para bellum

  5. #5

  6. #6

    0 Not allowed!
    С учетом того, что у Гипарда нет еще гладкоствола о вепре 308 ему не будет интересно еще ближайшие лет пять-шесть)
    Si vis pacem - para bellum

  7. #7

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Evan_O Посмотреть сообщение
    О, я смотрю, здесь есть любители поизвращаться) если честно, под .366 у молота есть переделанный акм тобишь ВПО209 с небольшим участком нарезов, что неплохо, но не оосбо ощущается. Он стоит дохренище и в нем толку нет повти никакого, кроме эстетического тип смотрите у меня акм. В этом плане для первого ружья лучше подойдет сайга под .410 патрон. Он хоть и урод и у него проблема с примыканием магазина, но карабин копеечный и его не жалко. Плюс отработка навыков владения ак платформы. Патрон немногим дороже .366. Я бы именно на нем остановился

    ЗЫ если подойти к вопросу выбора патрона с точки зрения охоты, то .410 даже лучше будет по ряду причин
    Ну вот разница в цене может быть достаточно критична, если рассматривать исключительно для стажа владения ) Охотиться не собираюсь, только развлекательная стрельба и то вряд ли часто и много.

    А что значит - толку нет почти никакого? Если можно, чуть подробнее. Просто мне в теории представлялось, что парадокс и такой патрон дают результаты по точности сравнимые с 7.62х39, хотя я не изучал вопрос.

    А если уж брать саёжку, то может лучше сразу под 12-ый? В чём преимущества .410?

  8. #8

    0 Not allowed!
    .366 по точности ну никак не тоже самое что нормальный 7.62х39, хотя и показывает неплохую кучность на дистанции 100-200м. Когда я этим патроном интересовался осечек он давал ужасно много, что в моём понимании для оружия совершенно неприемлемо, даже если оно берется как исключительно развлекательная штука, всё равно патрон не дешёвый и ощутимый процент идущий в утиль это как-то расточительно, сюда ещё надо добавить проблемы с магазинами (сейчас может уже и устранили) в виде клинов и перекосов.

    .410 предлагают как альтернативу именно техкримовскому чуду, поскольку это в общем тоже пулевой калибр только в традиционном формфакторе охотничьего патрона (там конечно есть варианты с дробью, но при таком размере патрона не знаю зачем эти варианты нужны).

    А 12 это как бы многозадачный вариант но именно по мишени и пулей рассчитывать надо на весёлую стрельбу не сильно дальше 50м, а то и на 35, хотя в силуэт хорошей пулей можно и на сотню положить. Ну и 12 пулей особенно тяжёлой это такое эпичное бдыщь, с нарезным малоимпульсным не в какое сравнение.
    Ваши права заканчиваются там, где начинаются интересы моей Родины!

  9. #9

    0 Not allowed!
    Я и не утверждал, что тоже самое, а сравнимо. То есть не на порядок хуже ) А детские болезни вроде по-тихой устраняют, хотя в некоторых случаях всплывают новые, но я если и буду брать, то буду брать на "перспективу".

    Надо поизучать .410, слышать я о нём слышал, но никогда не вчитывался в характеристики и не изучал применение.

    Двенашка тем и превлекает, блин, что весьма универсален. Особенно если двустволку, то хоть шампурами шмаляй или ещё как экспериментируй. Полуавтоматом весело по тарелкам шмалять, пожалуй. Благо даже в нашей деревне есть такая услуга ) Ну магнумом я стрелял с помпы, классные впечатления! Супермагнумом не доводилось, может оно и к лучшему.


    Хотел спросить, бывают ли чудища типа Сайга-9 с парадоксом, но потом вспомнил, если я правильно понимаю, что пистолетные патроны всё равно сертифицируются под нарезняк (
    З.Ы. Нет, я знаю, чего хочу. В.С.Ё. Только начинать придётся с чего-то одного )

  10. #10

    0 Not allowed!
    Смотри. .366 появился на рынке как альтернатива .410. Он чуть меньше, дешевле, по баллистике немного превосходит .410. В это же время .410 уже закоренелый житель нашей необъятной родины. Он распространеннее и есть места, где его можно купить дешевле, по крайней мере .366 тупо не во всех местах купишь.

    Если ты собрался покупать 12 сайгу исполнение 030, то будь готов к браку. У них это нормальное явление. Ничего страшного, просто вместе с сайгой покупай напильник)) С сайгой 410 все проще - её тупо не жалко, делай с ней что хочешь. 12 калибр мой фаворит, его крутить можно и нужно, на пострелушки это самое удачное решение, если ты еще и охотник, то закупай маленькие магазины. Имхо это лучший выбор.

    - - - Добавлено - - -

    преимущество 410ки перед 12 сайгой в цене самого ружья и патронов
    Si vis pacem - para bellum

  11. #11

    0 Not allowed!
    Необычный и довольно редкий автоматический револьвер Вебли Фосбери.
    Англичанин Г. В. Фосбери разработал и запатентовал схему самозарядного револьвера в середине 1890х годов. Серийное производство револьверов его конструкции было начато известной английской оружейной компанией Webley & Scott в 1901 году, выпуск этих револьверов продолжался до начала Первой Мировой войны.

    Автоматика основана на энергии отдачи. Во время выстрела ствол, курок и барабан совершают откат назад по оси рамки. На рамке имеется небольшой выступ, залегающий в канавки на наружной поверхности барабана. При движении назад происходит взаимодействие канавки с выступом, которое вращает барабан, а так же взводится курок.

    Si vis pacem - para bellum

  12. #12

    0 Not allowed!
    Что я хочу сказать...

    Два новых наших калибра - эрзац для не желающих ждать 5 лет. Патроны "сырые", траектория слабая, изготовление - "ужос".


    Картинки в тему:

    Название: DSC_0586.JPG
Просмотров: 168

Размер: 168.7 КбНазвание: DSC_0592.JPG
Просмотров: 160

Размер: 141.3 КбНазвание: DSC_0593.JPG
Просмотров: 159

Размер: 154.8 Кб


    И еще о патронах:
    две задержки, гильза в стволе остается. После извлечения видно, что оторван край донышка. Патроны - Барнаул, один старый и один новый (еще 2 выстрела -нормально.

    200 импортным патроном - без задержек.

    Латунь - единственный нормальный материал для гильз.

    Еще после стрельбы нашел интересную гильзу партизана, с выдавленным наружу капсюлем.

    Название: DSC_0595.JPG
Просмотров: 155

Размер: 173.3 КбНазвание: DSC_0596.JPG
Просмотров: 159

Размер: 64.1 Кб

    партизан не покупайте, как он мне сразу не понравился - так и оказалось.
    Последний раз редактировалось FES; 12.11.2017 в 01:24.

  13. #13

    0 Not allowed!
    https://pp.userapi.com/c840722/v8407...FbeaHL88vc.jpg
    https://pp.userapi.com/c840722/v8407...hmmVSObpo0.jpg
    https://pp.userapi.com/c840722/v8407...FWTjGa_zhI.jpg

    Вот хоть и плохого качества, но мои фотки поближе этого ужоса с армс&хантинг. Внутреннности сфоткать не разрешили, но я таки отвел раму назад и подглядел внутрь - там какой-то ад творится. Затвор отвратительно выполнен, имхо не родной от ВСС, а новый. Молот армз славится своей всратой продукцией, еще на ганзе местные предвещали неудачи с новым карабином МА.

    Кстати, по поводу гильз, .366 техкримовский на впо-209 довольно часто рвет давление, гильза застревает в стволе или залипает между затвором и стенками ствольной коробки.

    Интересно посмотреть, как будут вести себя карабины МА винторезы под другие патроны, особенно под 7.62х39 с учетом того, что патрон довольно мощный, и изначально узлы ВСС не были просчитаны для стрельбы таким патроном
    Si vis pacem - para bellum

  14. #14

  15. #15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •