Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    0 Not allowed!

    На пути в рай

    Ух давненько это было! Да и наверняка многие уже прочли этот шедевр, не удивлюсь. Хочу сказать , что он по сей день он не потерял для меня ни капли актуальности. Качественная, "вкусная " фантастика сегодня - достаточно редкое явление. Приходится иногда доставать с полочки такой олдскул и вновь, погрузившись в сюжет уже буквально со второй страницы, переживать с ГГ все сюжетные развороты.Причем, тому кто не прочел, спойлерить его совершенно не хочется. Это произведение определенно заслуживает вдумчивого прочтения. Для убедительности, можно конечно вспомнить, что роман был признан в США лучшим фантастическим произведением года и удостоен премии "Небьюла". Так что открывайте и наслаждайтесь ( тем, кто не читал, я даже немного завидую).

    издание 1995г.

    Название: 8848_1.jpg
Просмотров: 93

Размер: 191.6 Кб

    издание 2002г.

    Название: 8847_1.jpg
Просмотров: 100

Размер: 167.6 Кб


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Romazany (03.02.2017)

  3. #2

    0 Not allowed!
    У меня именно первое издание. Читал как раз в 1995. Одна из книг, купленных с лотка на станции Ждановская по дороге из Москвы домой.
    Наверно сейчас будет воспринята совсем по-другому. Помню даже свои ощущения от прочтения, помню что показалась немного затянутой.

  4. #3

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Наверно сейчас будет воспринята совсем по-другому. Помню даже свои ощущения от прочтения, помню что показалась немного затянутой.
    Примерно те же чувства были после первого прочтения. Полное осмысление и погружение произошло именно со второго. Ну а читая сейчас, спустя много времени, еще и ностальгическое примешивается, как ко всякому хорошему предмету неожиданно обнаруженому на забытой полке.

    - - - Добавлено - - -

    Для меня, как один из эталонов жанра космооперы. Размах полотна в свое время поразил воображение. Думаю,можно смело ставить в один ряд с такими произведениями как цикл романов "Дюна" Ф.Герберта, трилогией А.Фостера "Проклятые", серией "Гиперион" Д.Симмонса. Написано очень вдумчиво и очень детализировано. Как чтиво на пару вечеров явно не годится. Помнится одолел в несколько заходов, крупными частями. Создаваемые автором образы очень выпуклые и без труда раскручивают воображение на должный масштаб. Погружение очень хорошее (конечно это индивидуальное скорее), даже что о из той войны снилось(для меня это кстати как дополнительный значок качества читаемой книги). Рекомендую, если не соприкасались.

    Название: 70019.jpg
Просмотров: 75

Размер: 28.7 Кб

    - - - Добавлено - - -

    З.Ы. Все что после "добавлено" это конкретно о Бэнксовской книге "Вспомни о Флебе". Не знаю почему так отобразилось


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Romazany (03.02.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •