Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67
  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Follower of Kerensky Посмотреть сообщение
    А вот и долгожданные выпуски Il Clan. Свежак.
    Ссылка на vol1 и vol2 одинаковая.

  2. #17

    0 Not allowed!
    Все ссылки на платный контент - удаляем прямо сейчас.

    А в целом спасибо ;-)

  3. #18

    0 Not allowed!
    Из новой книги. Я бы назвал этот раздел "Смотря как считать..."

    PARTIAL VICTORY OR DRAW?
    When Precentor Martial Focht and ilKhan Kerensky negotiated for the Trial of Possession to take place on Tukayyid, they
    treated it as a single trial. With 14 objective cities to take, the Clans would have to claim eight or more to achieve victory in the
    trial. It would not matter which objectives were taken or which Clan took the objective.
    But the various Khans took that framework and immediately ascribed to it the idea of personal victory or failure for their
    own Clan. In their arrogance, each Clan believed they were destined to take both of their objectives, and several actually based
    their planning for Tukayyid on being able to claim they took both their objectives first, thus proving their superiority over the
    other Clans. The idea that they might seize only a single city was not widely considered.
    Thus, there are differing opinions on how to evaluate the taking of a single objective. Focht and Kerensky counted it as a
    partial victory, as the Clan had in fact claimed one objective towards the eight needed to win the trial. Most of the individual
    Clans viewed it as a glass half-empty, a draw at best. Either way, it still counted as a single objective taken against the number
    needed to claim overall victory on Tukayyid.

    Если подходить с точки зрения, что каждый клан должен был захватить одну цель... То Соколы, Медведи, Волки - победа.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    RJF Daniel (30.11.2020)

  5. #19

    0 Not allowed!
    Читаю дальше и понимаю, что у меня нет разумного объяснения действий некоторых Кланов.

    Когда выбирали место высадки реку не видели? И чтобы было еще веселей, объявим что дропшипы не будут участвовать в бою...

    Название: 1.jpg
Просмотров: 350

Размер: 350.2 Кб

    Вариант высадится между городами не рассматривался? А почему?

    Но есть хуже.

    Название: 2.jpg
Просмотров: 363

Размер: 400.7 Кб

    Мы не ищем легких путей, да? Зачем высадится в болоте и идти к порту через дельту реки, если можно высадится на другом берегу? Ну или рядом/вместе со второй галактикой? Нет, зачем, мы хотим челендж...

  6. #20

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Мы не ищем легких путей, да? Зачем высадится в болоте и идти к порту через дельту реки, если можно высадится на другом берегу? Ну или рядом/вместе со второй галактикой? Нет, зачем, мы хотим челендж...
    Может это действительно что-то вроде завышенной заявки? Хотя с другой стороны подобная тактика неизменно влечет за собой излишние потери, что может противоречить устоям кланов как неоправданный риск и растратничество. Хотя если в Иль-ханах тогда засел волк...


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  7. #21

    0 Not allowed!
    Я сижу уже четвертый день читаю и многих моментов понять не могу, где-то что, то они просто пофиксили и упростили, где-то сложнее всё стало. Я минут 10 искал даже про тех же 338 - Белые банши. С высадкой соглашусь, многое сравнение не совпадет ни с описанием книги Роберта Торстона "Путь Кланов", ни со старым мануалом "Битва за Токкайдо".

    И вопрос остаётся открытым, как будем всё таки называть планету ? Catalyst game lab уточняли и говорили, что правильно на русском языке произносится название - Токкаид, и не Токкайдо.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  8. #22

    0 Not allowed!
    книга, к сожалению, разочаровала... Ждал что-то похожее на Атлас 4 войны за наследие, с описание хода боев, движений на карте, полными ростерами... А получили какой-то кусок... Ну почему заявлены 15 кластеров, а расписаны 4? А остальные не нужны? Очень мало текста и масса бесполезных таблиц однообразных. Набор юнитов сырой, особенности подразделений невнятные... Неплохие правила по абстрактной технике комбайармс, но недоделанные. И конечно, новые бесполезные конфигурации омнимехов, куда без этого...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Falconer (05.12.2020)

  10. #23

    0 Not allowed!
    Если кому интересно, Соколам противостояло:

    Мехи/танки/пехота/истребители
    Всего 1474 394 787 585
    Новобранцы 778 154 307 273
    Регулярные 318 130 260 156
    Ветераны 378 110 220 156


    Против 15 кластеров Соколов + 6 кластеров резерва (3 ейри, 3 солама)

    или примерно 900 мехов и элементалов (примерно 700 мехов и 1000 элементалов) + 450 АКИ + резерв
    Последний раз редактировалось FES; 01.12.2020 в 21:17.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Falconer (05.12.2020),Follower of Kerensky (01.12.2020),RJF Anton (02.12.2020),RJF Daniel (01.12.2020),Vostok (02.12.2020)

  12. #24

    0 Not allowed!
    Выпустили дополнение к книге.

    Сборник рекордшитов, пустых бланков для заполнения, примеры сгенеренных дивизий и кластеров для альфастрайка... И НОВЫЕ таблицы генерации карт и рандомных мехов...А...А... А... что мешало их включить в изначальную книгу, а?

    Ошибку исправили, убрав меха с АТМ из накидки. И ошибку добавили, сделав Кингфишера общедоступным мехом, хотя в ТРО написано только про 2 клана.

    Сильно переработали (расширили) накидку секондлайн для кланов. Есть большие сомнения, что такие (добавленные) мехи вообще могли быть в составе клановских частей (Локуст LCT-1Vb, Краб CRB-27b, Марадер MAD-2R итд на КЛАНОВСКОЙ стороне меня удивляют безмерно).

    Комстаровская накидка...

    Представляете, они вспомнили про Гуссаров! Мех из одного из рассказов книги отсутствовал в доступе у комстара. В рассказе герой на гусаре есть, а по правилам его не было... А еще они изначально забыли Шутиста, как у Джереми Роуза был...


    Почему в изначальную книгу вставили таблицы 1д6 с картами для меня продолжает быть загадкой. Теперь сделали 2д6. Почему не сразу? Потому что спешили и выпустили сырую, недоделанную книгу. Обидно.

  13. #25

    0 Not allowed!
    Ну и вишенкой на тортике:

    Гриновая дивизия Комстара:
    Скилл 3 - 2 LvII
    Скилл 4 - 8 LvII
    Скилл 5 - 18 LvII
    Скилл 6 - 7 LvII

    Элитный кластер Акул
    Скилл 1 - 8 звезд
    Скилл 2 - 12 звезд

    При том, что нормой должно быть:

    Гриновая дивизия Комстара:
    Скилл 4 - 8 LvII
    Скилл 5 - 19 LvII
    Скилл 6 - 8 LvII

    Элитный кластер Акул
    Скилл 0 - 4 звезд
    Скилл 1 - 12 звезд
    Скилл 2 - 4 звезд

    Хештеги для книги
    #ВСЕЧЕСТНО #СФЕРЕНЕПОДЫГРЫВАЕМ #КЛАНЫЛУЗЕРЫ

  14. #26

    0 Not allowed!
    Цитата из другой новой книги на "подумать":

    Star League Loremaster Stephan Roshak
    24 October 3250

  15. #27

    0 Not allowed!
    ...ля...

    Новый Соколиный омнимех...

    Встречайте будущую звезду Соколиного тумена!

    Новая птица из соколиного гнезда

    Название: djhj.jpg
Просмотров: 295

Размер: 208.1 Кб
    [свернуть]

  16. 1 пользователь сказал cпасибо FES за это полезное сообщение:

    Follower of Kerensky (16.01.2021)

  17. #28

    0 Not allowed!
    Очень хороший мех в настоле: 8 пулеметов, прыгает на 300 метров и бегает на 129 км/ч. Этакая пиранья, которая при грызне спины может просто улететь. Называется Ion Sparrow, у Cферы - Butherbird. Жду миньку.

    Кстати это личный проект самой Мальвины.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  18. #29

  19. #30

    0 Not allowed!
    Очень хороший мех в настоле: 8 пулеметов, прыгает на 300 метров и бегает на 129 км/ч.
    нет. потенциально 200 повреждений по бк только, и это при 100% попадании и на минимальном расстоянии. А если правила рапидфайр используются - то бк вообще на 2-3 хода.

    Ему нельзя на шорт, он умирает там, тонкий. Конфигурация D - лучший выбор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •