Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67
  1. #1

    0 Not allowed!

    Контент для настолки

    Помогите пожалуйста с контентом
    нужны карты для настолки и листики с мехами где отмечать попадания
    Где взять/скачать?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  2. #2

    0 Not allowed!
    Т.к. у меня какая-то ересь со шрифтами при использовании Heavy Metal Pro(на рекорд шитах печатаются вопросики вместо нескольких слов и вместо гаек), то взял отсюда. Внизу папки Record Sheets и Map Sheets соответственно.

    Скрытый текст


  3. 1 пользователь сказал cпасибо Lizz за это полезное сообщение:

    Yenisey (11.05.2016)

  4. #3

    0 Not allowed!
    А расскажите пожалуйста, есть ли способы изготовить настольные фигурки, из бумаги
    что бы сильно не заморачиваться?
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  5. #4

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с контентом
    нужны карты для настолки и листики с мехами где отмечать попадания
    Где взять/скачать?
    Скунс тебе в помощь
    http://www.solarisskunkwerks.com/downloads

    - - - Добавлено - - -

    или мегамеклаб
    https://sourceforge.net/projects/megameklab/?source=recommended
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  6. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, есть ли способы изготовить настольные фигурки, из бумаги
    что бы сильно не заморачиваться?
    http://nnm.me/blogs/KuklaVudu/bumazh...s_-_94_modeli/

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Pelmeshek за это полезное сообщение:

    Yenisey (12.05.2016)

  8. #6

    0 Not allowed!
    Марти в настолку я не играл, а почему бы не сделать фишки-гексы из толстого картона (а сверху наклеить роботов из мега-мека, распечатанных на бумаге)?

  9. #7

  10. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Timondr Посмотреть сообщение
    Миньки кто-нибудь продает?
    https://vk.com/dwarfpiratefoundry

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  11. #9

    0 Not allowed!
    Сегодня официально фирма Catalyst Game Labs подтвердила и анонсировала, что 10 лет спустя после периода Dark Edge, который входит лор, наступил период IlClan.

    Название: 47ded60f8ae819785c6041ebddb691bc.png
Просмотров: 1584

Размер: 26.1 Кб

    Выпущен новый мануал: BattleTech: Recognition Guide: IlClan Volume 01.

    Название: 3ac44cdb77f9eb95fcde168db8c237fb.png
Просмотров: 711

Размер: 552.6 Кб

    Предисловие нового периода во вселенной Battletech, описывает нам письмо одного из полковников Торговой касты СаФактору.
    Где они понимают уязвимость миров Внутренней Сферы и желание Кланов достичь Священной Терры, чтобы стать Илькланом.
    Каста СеФактору- это верховная организация межгалактических переговоров, которая основа из Клана Морской Лисы.
    И считают что это неплохой способ получения гешефта ("выгода"- по-клановски). И не важно кто окажется на жерновах этой войны, а кого сотрут в порошок - "Мы будем той самой силой, которая будет вращать эти жернова".
    То есть начинается новый период и не известно кто станет победителем. Но итог один - Терра будет захвачена силами Кланов.

    На последних страницах мы можем найти, что в новом периоде вышли на боевой фронт новые модификации ''боевых лошадок", таких как: Griffin, Commando, Grasshopper, Pack Hunter,
    Hellbringer.
    В мануале также упоминается новый тяжелый 65-ти тонный баттл-мех Кланов: Dominator.

    Название: 3a7fcb3f5590f655f6e9913988155ef3.png
Просмотров: 659

Размер: 327.7 Кб

    Масса: 65 тонн
    Тип: Баттл-мех
    Шасси: Тип W4 Endo Steel
    Силовая установка: Starfire 325 XL
    Крейсерская скорость: 54 км/ч
    Максимальная скорость: 86 км/ч, 108 км/ч с Нагнетателем
    Прыжковые двигатели: BMP Series XV
    Высота прыжка: 150 метров
    Производитель:
    W-12 Facilities
    Основная Фабрика: Zosma
    Коммуникационная система: WC-020
    Система наведения и слежения: WC-TT-008B с целевым компьютером 1.
    Броня: Ферро-Волокно

    Вооружение:
    1. ER-PPC
    2. ER-Large Laser
    3. ER-Small Laser
    4. Smartshot Mark VI Streak-SRM 6

    Название: 38c4910dcd5344ec9c414220427ac166.png
Просмотров: 627

Размер: 265.7 Кб

    Лор:
    Хан Клана Волка - Аларик Уорд, сам выдвинул требования и придумал название к новому меху.
    "Постройте мне такого меха, чтобы вся Республика трепетала за своей "стеной", чтобы Сокола больше не властвовали в небесах, а Внутренняя Сфера склонилась нам на колено, под нашей волей ! "

    По заявке, новый мех должен был стать мобильным, тяжело бронированным и достаточно мощным, чтобы противостоять натиску группы более быстрых мехов.
    Должен был эффективно вести бой на ближней дистанции, с возможностью применения физической атаки по противнику. По скольку в то время, всё большее влияние оказывали бои мехов, на аренах с экстремально близким расстоянием. Сроки по созданию были максимально ограничены. По крайней мере после одного самоубийства и одной публичной казни, за срыв поставленных сроков, изможденная команда инженеров, представила первый образец раньше времени и с меньшим количеством затраченного бюджета.

    Возможности и технические характеристики нового меха, были одобрены Аларик Уордом. Хотя по сравнению с другими тяжелыми клановыми мехами, того же тоннажа, Dominator нёс всего лишь 1-ну тонну боекомплекта Streak-SRM 6, позволяющей сделать всего 15 залпов. Ограничение это было связано, с тем чтобы получить высокую мобильность, которая позволила бы пилоту диктовать свои условия на поле боя. Говорят, Хан был в плохом настроении, когда ему представили финальный образец. Но после осмотра боевой машины, которая сделала первый шаг из ангара, все сомнения и недовольства были размыты. На лице Хана, даже появилась улыбка. Он отметил хорошую презентацию и сказал, что будет действительно счастлив, когда увидит боевые испытания.

    По команде, пилот Расин приступил к отработке упражнений, по стрельбе в живую. Скорость и оценка результатов попаданий были более высокими, чем у других представителей того же класса. Отметилась высокая кучность и процент попаданий Streak-SRM 6, за счёт применения нового компьютера наведения. Закончив курс упражнений, и встав на колено перед изумленной публикой - раздались аплодисменты, означающие что испытания были пройдены успешно.

    История Сражений:
    Несмотря на представленные заявки по новому баттл-меху, он мало где применялся. Некоторые единицы расположились на вооружении, в Галактиках Гамма и Зета. Но большинство держат их в резерве.
    Но есть одно примечательное исключение, как осада планеты Скай. Которое позволило Клану Волка показать Соколам, что и у Доминатора есть клыки.

    Звездный капитан Кориолан Викерс, из девятой Волчьей Стражи, во время боя на улицах Нового Лондона, против Клана Нефритового Сокола, находился в окружение мехов Summoner и Hierofalcon.
    Его нагнетатель взорвался в самом начале боя, оставив его с поврежденным двигателем. Он отказался от отступление, в тот момент, когда Соколы неожиданно прошли сквозь многоэтажное здание, попутно его разрушив. Заманивая Соколов дальше от гражданских зевак, Викерс смог вывести из строя Hierofalcon выстрелом из ER-PPC, попав точно в кокпит противника. Тот рухнул на пустую парковку. Но в городском парке, расположенном на расстоянии в несколько сот метров от пилота, находился еще и Summoner. Они обменивались выстрелами, до тех пор пока Доминатор Викерса не упал на оба колена, из-за критического попадания в ногу. Развернувшись спиной к Summoner, он ожидал ошибочного хода оппонента. Почувствовав преимущество и победу, пилот Соколов взлетел над поверженным мехом, готовый нанести последний удар в спину. Но в этот момент, малый лазер установленный в затылке Доминатора, сделал свой неожиданный выстрел. Пройдя через поврежденную броню противника, воспламенился ракетный боекомплект. Summoner взорвался в воздухе, накрыв Виккерса осколками. Раненый Мехвоин доложил об успехе своему командованию.

    Под редакцией. Продолжение следует.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Follower of Kerensky; 20.06.2020 в 15:31.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Follower of Kerensky за это полезное сообщение:

    Doobix (20.06.2020),KaorTW (18.01.2021),RJF Daniel (20.06.2020),Vostok (20.06.2020),WhiteEyas (20.06.2020),Yenisey (20.06.2020)

  13. #10

    0 Not allowed!
    Из описания Доминатора

    Alaric Ward himself dictated the parameters of the Dominator: “Build me a ’Mech to make the Republic tremble behind their Wall, to chase the Falcons from the skies, and to dominate the Inner Sphere under our will.”

    А мех сам по себе получился 65-тонным неэффективным мусором

  14. #11

    0 Not allowed!
    Мне как объяснили комрады с ВК, что он предназначался для дальнего боя, с функцией "Прямо белке в глаз", бегаю прыгаю, словно "Борис-хрен попадешь". Максимально живучий. В настоле бы на него посмотреть да и на миньку в будущем. Для меня он как BlackLanner +10 тонн (джампы, комп и прочее).

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  15. #12

    0 Not allowed!
    Мне как объяснили комрады с ВК
    Зайди в особый отдел, обсуди с особистом контингент тех, с кем ты общаешься


    что он предназначался для дальнего боя, с функцией "Прямо белке в глаз", бегаю прыгаю, словно "Борис-хрен попадешь"
    только он так не работает. Он если прыгает и стреляет - то греется. Он как раз для ближнего боя в городи был бы не плох... но греется он

  16. #13

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Зайди в особый отдел.....Он как раз для ближнего боя в городи был бы не плох... но греется он
    У меня особого раздела нет, он не доступен, не знаю даже как его разблочить.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  17. #14

    0 Not allowed!
    Итак, чего у нас тут нового ? Всем фиолетово, но буду держать вас в курсе последних событий.

    Вышел новый Technical Readout от Catalyst Game Labs, посвященный Золотому веку Кланов.

    Название: 4dd25092f102f2bbe9605627e875ccba.jpg
Просмотров: 575

Размер: 370.3 Кб

    "В то время как Великие Дома Внутренней Сферы уничтожали друг друга из-за разрушенных останков Звездной Лиги и уходили в технологический темный век Войн за Наследие, кланы Керенского вступили в золотую эру процветания. Лишившись лидерства Николая Керенского, кланы довели свои технологические возможности до предела, разрабатывая разрушительное новое оружие и технологии и наводняя поля сражений в Пентагоне и Керенском кластере мощными боевыми машинами, когда они испытывали друг друга на превосходство.

    Техническая справка: Golden Century представляет оружие и технологии, разработанные во время ключевой эры в истории кланов, когда кланы достигли совершеннолетия и стали такими, какие они есть сегодня. Техническая информация: «Золотой век» дебютирует в производстве и изготовлении на заказ машин, которые использовали Дети Керенского в начале двадцать девятого и тридцатого веков."

    Что вкусного из нового:

    Мехи

    Название: 2a7d1576dc409e4f54ecab3df0057c83.png
Просмотров: 435

Размер: 246.8 Кб
    Название: 32d02705d47f46e7c7ae85771348a1de.png
Просмотров: 451

Размер: 209.0 Кб
    Название: 8146079a0970a7e594909e964c46782b.png
Просмотров: 428

Размер: 235.3 Кб
    Название: 429e4c99833a991ac8371199c4addfef.png
Просмотров: 402

Размер: 200.5 Кб
    [свернуть]


    АКИ

    Название: f8d46246dce1351b694d6f8b7bc8f86b.png
Просмотров: 364

Размер: 272.1 Кб
    Название: 1da6a5c1036a0f119569a35ade8ea4db.png
Просмотров: 446

Размер: 209.2 Кб
    Название: d656a2be5f768fd855ba52cb92dc2ba0.png
Просмотров: 371

Размер: 196.8 Кб
    [свернуть]


    Флот

    Название: 04f419dde97f51587f8fc845c3f70adb.png
Просмотров: 392

Размер: 242.2 Кб
    Название: 4b7e6ce32eaa573c50bb1bb780d5fb6c.png
Просмотров: 414

Размер: 303.6 Кб
    Название: b80910c386c769799d4993c00abcc935.png
Просмотров: 376

Размер: 222.8 Кб
    [свернуть]

    Помимо этого вышли цифровые версии Era Digest: Golden Century, Recognition Guide: ilClan vol. 4...

    17 Июля вышел неофициальный пред релизный TRO Built for War при поддержке Catalyst Games. Там есть на что взглянуть. Посмотрите только на наш новый тотемный мех

    Starhawk

    Название: 76beef380f671cc21f82059f20b63846.png
Просмотров: 384

Размер: 410.6 Кб
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Follower of Kerensky; 03.08.2020 в 18:59.

    "Я жажду мира и буду драться за это насмерть"
    Путь Кланов

  18. 5 пользователей сказали cпасибо Follower of Kerensky за это полезное сообщение:

    RJF Daniel (03.08.2020),Solovey Razbounik (03.08.2020),Viktor (04.08.2020),Vostok (04.08.2020),Yenisey (04.08.2020)

  19. #15

    0 Not allowed!
    А мне вот этот понравился:

    Omni-Corvis

    [свернуть]

    Медведи напали на факторку Лошадей, а те взяли да и убили Хана медведей при штурме завода. Медведи обиделись и, взяв факторку, разослали по аське чертежи этого прототипа всем соперникам Лошадей. Позже Снежные Вороны доделают Корвиса и получится всем известная нам Шторма. Happy end.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Daniel за это полезное сообщение:

    Follower of Kerensky (03.08.2020)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •