Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67
  1. #46

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    мы говорим про игровые системы. Про Альфастрайк, класику и другие системы.
    1. В этой теме мы обсуждаем Альфастрайк. Там в названии написано.
    2. Тебе не кажется, что вот это
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    а почему не присмотреться в этом случае к гораздо более масштабному и красивому вархаммеру 40к?
    несколько звучит оскорбительно для других? Ты указываешь, во что, кому играть? о_О


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    на мой взгляд, существует проблема с тем, что:
    приложил линейку - сдвинул юнит случайно
    измеряя расстояние - чуть подвинул, как удобно
    не супервнимательно поставил при перемещении - "ой, миллиметра не хватает, обойдешься без стрельбы"
    Странно, конечно, но мировой опыт говорит об обратном. То есть очень много игровых систем основано на измерении рулеткой. Была бы нежизнеспособной - не была бы такой массовой.

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    А можно подробней пояснить, почему альфа - "игра про маневр"?
    Ну, это не я говорил. Могу, конечно спросить. По моему мнению - про маневр, потому, что на самом деле надо думать, куда и как идти. Не бездумное комбо "Я в тяжелом лесу, он в легком, между нами лес" и не постоянные прыжки по лесам.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  2. #47

    0 Not allowed!
    1. В этой теме мы обсуждаем Альфастрайк. Там в названии написано.
    в этой теме мы обсуждаем игровую систему альфастрайк. Обсуждаем её в том числе и в сравнении с другими игровыми система, классикой БТ итд.
    Как обсуждать систему не сравнивая её с другими системами мне не понятно.

    несколько звучит оскорбительно для других? Ты указываешь, во что, кому играть? о_О
    вообще не содержит оскорбления. И не содержит указания. Содержит ВОПРОС.

    Странно, конечно, но мировой опыт говорит об обратном. То есть очень много игровых систем основано на измерении рулеткой. Была бы нежизнеспособной - не была бы такой массовой.
    Очень много игровых систем имеют правила с рулеткой. И очень много основано на других принципах.
    Лично мне рулетка кажется неудобной и неточной по сравнению с картами. А кому-то кажется наоборот.

    Ну, это не я говорил. Могу, конечно спросить. По моему мнению - про маневр, потому, что на самом деле надо думать, куда и как идти.
    я не могу понять данную фразу. можно её пояснить подробнее/по другому? Эта фраза, как я её понимаю точно также справедлива по отношению к классике. Даже более справедлива по отношению к классике, чем к альфе.

  3. #48

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    в этой теме мы обсуждаем игровую систему альфастрайк. Обсуждаем её в том числе и в сравнении с другими игровыми система, классикой БТ итд.
    Как обсуждать систему не сравнивая её с другими системами мне не понятно.
    Вообще-то нет.
    Мне непонятно, что непонятного в посте №1 данной темы. Непонятно, где там призыв к сравнению. Если лень смотреть, то перепощу данный пост сюда.

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Господа, а кто пробовал Альфастрайк? Какие впечатления?
    Мне кажется, предельно понятно все. Не?

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    вообще не содержит оскорбления. И не содержит указания. Содержит ВОПРОС.
    Несомненно содержит вопрос, даже "а не пойти ли вам нахуй?" содержит вопрос.
    Тоже непонятно? Впрочем, ничего удивительного.


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    я не могу понять данную фразу. можно её пояснить подробнее/по другому? Эта фраза, как я её понимаю точно также справедлива по отношению к классике. Даже более справедлива по отношению к классике, чем к альфе.
    Ну, дочитай до конца же.

    По моему мнению - про маневр, потому, что на самом деле надо думать, куда и как идти. Не бездумное комбо "Я в тяжелом лесу, он в легком, между нами лес" и не постоянные прыжки по лесам
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  4. #49

    0 Not allowed!
    Мне кажется, предельно понятно все. Не?
    конечно. и на тот вопрос был дан ответ во втором же сообщении темы.

    В дальнейшем, обсуждение несколько расширилось, как часто бывает на форумах.

    Несомненно содержит вопрос, даже "а не пойти ли вам нахуй?" содержит вопрос.
    Тоже непонятно? Впрочем, ничего удивительного.
    нет, не понятно. Ты вкладываешь в мое сообщение смысл, которого там нет. Если тебе не понятен смысл или ты сомневаешься - переспроси. В сообщении нет ни оскорбления ни указания. Это мое сообщение, я знаю что там есть, а чего там нет.

    Ну, дочитай до конца же.
    По моему мнению - про маневр, потому, что на самом деле надо думать, куда и как идти. Не бездумное комбо "Я в тяжелом лесу, он в легком, между нами лес" и не постоянные прыжки по лесам
    я дочитал. и не понял. Прошу еще раз ДРУГИМИ словами объяснить.

    Не отвечая: "я уже объяснял".
    Ты объяснял - тебя не поняли и просят объяснить по-другому. Можно попросить? Или это указание и оскорбление?

  5. #50

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    конечно. и на тот вопрос был дан ответ во втором же сообщении темы.
    Тобой - да
    Шини, например в третьем ответил.
    И я даже вижу пост №44...или...на втором сообщении можно было бы тему закрывать?


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    нет, не понятно.
    мда...точно, ничего удивительного...

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Не отвечая: "я уже объяснял".
    Ты объяснял - тебя не поняли и просят объяснить по-другому. Можно попросить? Или это указание и оскорбление?
    Можно.
    Но как я объясню другими словамиесли ты предвзято относишься...весь настольный БТ завязан на модификаторы, игра бухгалтеров по большому счету. Лишь бы меньше на врага и больше на тебя...практически можно прыгать по лесам до бесконечности или бегать бездумно по карте на лайте, ложась за первую высоту до момента, когда инициатива попрет.
    Так, как у альфастрайка отсутствует ТАКОЕ количество модификаторов и многое фиксировано, то альфастрайк позволяет более свободно маневрировать, как нужно тебе, а не так, лишьбы модификаторы были больше на тебя.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  6. #51

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    весь настольный БТ завязан на модификаторы, игра бухгалтеров по большому счету. Лишь бы меньше на врага и больше на тебя...практически можно прыгать по лесам до бесконечности или бегать бездумно по карте на лайте, ложась за первую высоту до момента, когда инициатива попрет
    Ну если рассматривать то что ты написал как метафору, то сим собственно такой же... лишь бы неудобнее противнику и удобнее тебе... а дальше прямо по твоему тексту... и до ... захватить инициативу 8-) нет?

  7. #52

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Лишь бы меньше на врага и больше на тебя
    Мне казалось любая игра завязана на достижение превосходства над противником. А уж как это будет достигнуто - вторично, в первую очередь нужно сделать так, чтобы противнику стало хужее чем тебе

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    практически можно прыгать по лесам до бесконечности
    не всегда есть леса или прыгающие мехи, и потом ... прыгающий мех и наличие тирейна позволяют разнообразить геймплей игры.

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    бегать бездумно по карте на лайте, ложась за первую высоту до момента, когда инициатива попрет
    Сие контрится наличием мозгов у оппонента и постановкой задач на миссию.

    поясню: раз лайт носится бездумно и валяется за углом, толку от него нуль. Соответственно твой лайт может совершить подвиг и вынести штурмовик стреляя в спину.

    А наличие цели в бою - пройти карту насквозь, уничтожить дом/мех и т.д. - позволит избежать бесконечных прыгов и бездумной беготни.

    Сие есть моё личное мнение.
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  8. #53

    0 Not allowed!
    не понял пока

    свободно маневрировать, как нужно тебе
    нужно для чего?
    В классике маневрируем для того чтобы попадать лучше а по нам попадали хуже.
    А в альфе?

  9. #54

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Мне казалось любая игра завязана на достижение превосходства над противником. А уж как это будет достигнуто - вторично, в первую очередь нужно сделать так, чтобы противнику стало хужее чем тебе
    Если я могу "сделать противнику хужее" без закапывания в мануалы и головняка с подсчетами, что я делаю не так?

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    и потом ... прыгающий мех и наличие тирейна позволяют разнообразить геймплей игры.
    Мммм - прыгающий мех по лесам и прыгающий мех в партиале...разнообразие ОГРОМНОЕ. да...
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  10. #55

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    В классике маневрируем для того чтобы попадать лучше а по нам попадали хуже.
    В классике ты маневрируешь ради накручивания модификаторов.
    В Альфастрайке накрутка модификаторов не имеет смысла.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  11. #56

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Мммм - прыгающий мех по лесам и прыгающий мех в партиале...разнообразие ОГРОМНОЕ. да...
    Прыгающий мех заспину...выпрыгивающий мех из-за дома во фланг группы....перепрыгивающий мех через речку...спрыгивающий мех с высоты...отпрыгивающий мех из кольца окруживших его врагов, желающих его запинать...и т.д.

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    В классике ты маневрируешь ради накручивания модификаторов.
    В классике я маневрирую, что бы иметь возможность пострелять или не дать пострелять по себе.
    Настол, это не только...ваще не...начнем с того, что маневр это одна из многих фаз хода, т.е. одна грань алмаза. И рассматривать классику нужно в совокупности всех граней.

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    В Альфастрайке накрутка модификаторов не имеет смысла.
    потому что система создана, как упрощенная схема классики, для отъигрыша больших боев.

    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    до сих пор не понимаю логику этого модификатора.
    стрелять из-за дерева в чисто поле проще и безопаснее, нет?
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  12. #57

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Прыгающий мех заспину...выпрыгивающий мех из-за дома во фланг группы....перепрыгивающий мех через
    В альфастрайке не так?

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    начнем с того, что маневр это одна из многих фаз хода, т.е. одна грань алмаза.
    В альфастрайке не так?

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    потому что система создана, как упрощенная схема классики, для отъигрыша больших боев.
    Правильно. Чтобы добиваться тех же результатов, только проще. 12 на 12, что может быть проще и изящнее? Добавить торнадо на карту? Запросто! Отыграть кампанию? Легко!
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  13. #58

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    расскажи об этом бегущим в атаку на стрелков в траншее
    Если, конечно, они не коммунисты.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  14. #59

    0 Not allowed!
    Вернемся чуть назад.

    В классике ты маневрируешь ради накручивания модификаторов.
    В Альфастрайке накрутка модификаторов не имеет смысла.
    с первым согласен, это понятно, действительно так.
    А в альфе маневрируешь тогда для чего? Если не для "накрутки модификаторов", то для чего?



    Пух

    А мы тут обсуждаем бегущих в атаку на стрелков в траншее? Будь последователен
    с тобой мы обсуждаем ЛОС. Ты написал что ЛОС не может быть односторонним. Я с этим не согласился и привел пример, когда ЛОС односторонний.

  15. #60

    0 Not allowed!
    Если ты коммунист, то тебе, на бегу по полю, автоматически становится проще попасть в стрелка в окопе?
    нет, тебе проще встать и поднять за собой людей в атаку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •