Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67
  1. #31

    0 Not allowed!
    Вы спокойно не можете чтоли? Что за агрессия?

    7-th Talon Cluster

  2. #32

    0 Not allowed!
    Не, не могут. =)
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  3. #33

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Не, не могут. =)
    нет не может. Так правильнее.
    Фальконер, спокойнЕе надо быть...спокойнЕе
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  4. #34

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    нет не может. Так правильнее.
    Фальконер, спокойнЕе надо быть...спокойнЕе
    и тебе того же
    на вопросы будешь отвечать?
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  5. #35

    0 Not allowed!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Violent Pacification (18.03.2016)

  7. #36

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    мы пробовали.

    Впечатление - убогое. Одни бросания кубиков практически бездумные. Очень быстро, очень просто, думать не надо почти. После баттелтеха алфастрайк не идет. Если сразу альфастрайк - наверно можно, но потом играть бт уже будет слишком скучно.
    Тёма, перевожу:
    Феса игра заинтересовала, и они попробовали в нее поиграть.
    Поиграв в нее, Фес пришел к выводу, что игра много проще баттелтеха и не достаила ему того удовольствия, которое обычно доставляет баттелтех. Однако он, Фес, предполагает, что для начинающих он более приемлем, но после него игра в БТ может показаться слишком сложной.

    Кроме того обрати внимание, он первый кто тебе ответил, то есть эта тема его интересовала.... до такой степени что он ее тут же обкатал.
    Собственно остальные говорят тоже самое.....ну кто как умеет конечно =)

    PS: Хотя конечно в гнездах должно быть не спокойно =)
    PPS Жень, я правильно перевел?

  8. #37

    0 Not allowed!
    Violent Pacification, "неееет, ну за такое надо банить" взял и разжевал всё людям без всяких угроз мордобоев....

  9. #38

    0 Not allowed!
    Короче, все с вами ясно.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  10. #39

    0 Not allowed!
    PPS Жень, я правильно перевел?
    в принципе да, но я не понимаю, почему тому что я пишу нужен перевод. я написал то же самое.

  11. #40

    0 Not allowed!
    Ударения, все дело в них...

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Violent Pacification за это полезное сообщение:

    Falconer (20.03.2016),RJF BlackMoon (20.03.2016),TotGuard (21.03.2016)

  13. #41

    0 Not allowed!
    Да, стандартные правила альфастрайка немного сыроваты и им далеко до классических правил в плане продуманности. Но альфастрайк это достаточно открытая система настольной игры в которую можно вносить свои правила и обыгрывать их. Меня в альфастрайке привлекает именно красота масштабности боя и самой картинки. Используя различный тиррейн можно добиться самых сложных и непростых ситуаций для ведения боя. Приходится решать сложные задачи по общей стратегии. Здесь упоминалось то, что в классике присутствуют гексы, и игра настолько сложна, что подобна шахматам. Альфастрайк берёт из шахмат нечто другое. А именно активность фигур. Тиррейн блокирует активность фигур раскидывая войска на большие расстояния, а как вы все знаете в альфастрайке практически нет ЛОНГ дистанции. Вероятность попадания крайне мала и во многих случаях ей можно пренебречь. Также у каждого меха есть тыловые и слепые зоны. Всем этим можно пользоваться и усложнять бои. Также даже имея перевес в БМ, игра на этом не заканчивается. Всегда можно при помощи побед в инициативе можно и уровнять шансы, так и победить сражение направив особенности тиррейна против вашено оппонента.
    Играл я и в альфастрайк и в классику, но своё предпочтение оставляю именно альфастрайку.

    Кстати, для тех, кто предпочитает играть на шахматном поле, то ни кто не мешает вам подложить под весь тиррейн полотно на котором распечатаны пустые гексы. И обусловить всё движение именно по гексам. Вести подсчёт расстояния до противника также по гексам.

    + мы с Loiso Pondohva обкатываем новые дополнительные правила для альфастрайка, которые в корне его перевернут. Изменится динамика и масштабность. Игра обретёт более стратегический и сложный окрас. В скором будущем планируется видео отчёт.

  14. #42

    0 Not allowed!
    Но альфастрайк это достаточно открытая система настольной игры в которую можно вносить свои правила и обыгрывать их.
    хоумрулы как правило менее сбалансированы и вызывают больше вопросов, чем официальные правила. Сборники официальных опциональных правил (тактикал операшнс итд) для класики больше и подробнее проработаны, чем в альфе.

    Меня в альфастрайке привлекает именно красота масштабности боя и самой картинки.
    а почему не присмотреться в этом случае к гораздо более масштабному и красивому вархаммеру 40к?

    Используя различный тиррейн можно добиться самых сложных и непростых ситуаций для ведения боя.
    используя гексовые карты и комплекты терайн сетов гексовые карты предоставляют ещё большие возможности ведения боя, без негатива, вызванного отсутствием надежного измерения дистанции на террайне


    Приходится решать сложные задачи по общей стратегии.
    например?

    Тиррейн блокирует активность фигур раскидывая войска на большие расстояния, а как вы все знаете в альфастрайке практически нет ЛОНГ дистанции. Вероятность попадания крайне мала и во многих случаях ей можно пренебречь.
    в альфе леса (да и весь террайн) практически теряет смысл. Если в класике ты должен найти место что бы в идеале "ты в тяжелом лесу, между тобой и целью легкий лес" то в альфе любой лес блокирует лос. Скорость движения в альфе практически гарантирует равный модификатор на стрельбу что превращает игру в бросание кубиков, а не размышления над маневром.

    Также у каждого меха есть тыловые и слепые зоны. Всем этим можно пользоваться и усложнять бои. Также даже имея перевес в БМ, игра на этом не заканчивается. Всегда можно при помощи побед в инициативе можно и уровнять шансы, так и победить сражение направив особенности тиррейна против вашено оппонента.
    все 100% верно и для класики


    Кстати, для тех, кто предпочитает играть на шахматном поле, то ни кто не мешает вам подложить под весь тиррейн полотно на котором распечатаны пустые гексы. И обусловить всё движение именно по гексам. Вести подсчёт расстояния до противника также по гексам.
    совершенно согласен с этим. Только гексовая версия альфастрайка имеет ценность и только для масштабных боев от роты - двух.
    Последний раз редактировалось FES; 04.04.2016 в 10:10.

  15. #43

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    а почему не присмотреться в этом случае к гораздо более масштабному и красивому вархаммеру 40к?
    А причем тут вархаммер 40к? Мы про роботов говорим, не?

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    используя гексовые карты и комплекты терайн сетов гексовые карты предоставляют ещё большие возможности ведения боя, без негатива, вызванного отсутствием надежного измерения дистанции на террайне
    В чем ненадежность, поясни пожалуйста.

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    а не размышления над маневром.
    Хм...существует другое мнение, что Альфастрайк - это игра, как раз про маневр. Инфа 146%. Это не мое мнение - это мнение людей играющих в несколько других игровых систем.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  16. #44

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    в альфе леса (да и весь террайн) практически теряет смысл. Если в класике ты должен найти место что бы в идеале "ты в тяжелом лесу, между тобой и целью легкий лес" то в альфе любой лес блокирует лос.
    Лес не блокирует лес. Каждый лес даёт штраф на стрельбу +1

    Кстати, на счёт леса в альфастрайке и насчёт местности(тиррейна). Подойдя в непосредственную близость к лесу, можно заявить, что ты находишься в самом лесу, и тогда твой модификатор на атаку не будет учитывать штраф за лес, а по тебе соответственно штраф будет. Точно также находясь за одним и тем же укрытием может выйти так, что один мех имеет прямую видимость, а твой противник будет атаковать с партиалом, потому как стрельба в альфастрайке рассматривается от кабины пилота.
    +можно обговорить в самом начале игры о том, что какой-то тип леса - это густой лес, и на него штраф на стрельбу +2... и точно также, если ты подойдёшь к нему в непосредственную близость, можно заявить на конец движения, что ты стоишь не рядом с лесом, а непосредственно в нём

  17. #45

    0 Not allowed!
    А причем тут вархаммер 40к? Мы про роботов говорим, не?
    мы говорим про игровые системы. Про Альфастрайк, класику и другие системы.

    В чем ненадежность, поясни пожалуйста.
    на мой взгляд, существует проблема с тем, что:
    приложил линейку - сдвинул юнит случайно
    измеряя расстояние - чуть подвинул, как удобно
    не супервнимательно поставил при перемещении - "ой, миллиметра не хватает, обойдешься без стрельбы"

    Чего нет в гексовом варианте. Т.е. можно и в гексовом варианте неправильно просчитать дистанцию, но это не случайный миллиметр.
    Гексы, на мой взгляд, убирают из фазы движения вероятностную составляющую.
    "Я знаю, куда хочу встать и для чего." гексы гарантирую это, поле - не гарантирует.

    Хм...существует другое мнение, что Альфастрайк - это игра, как раз про маневр. Инфа 146%. Это не мое мнение - это мнение людей играющих в несколько других игровых систем.
    Игра про маневр - это когда маневры назначаются синхронно. Хвинг например.
    А можно подробней пояснить, почему альфа - "игра про маневр"?

    Лес не блокирует лес. Каждый лес даёт штраф на стрельбу +1

    Кстати, на счёт леса в альфастрайке и насчёт местности(тиррейна). Подойдя в непосредственную близость к лесу, можно заявить, что ты находишься в самом лесу, и тогда твой модификатор на атаку не будет учитывать штраф за лес, а по тебе соответственно штраф будет. Точно также находясь за одним и тем же укрытием может выйти так, что один мех имеет прямую видимость, а твой противник будет атаковать с партиалом, потому как стрельба в альфастрайке рассматривается от кабины пилота.
    +можно обговорить в самом начале игры о том, что какой-то тип леса - это густой лес, и на него штраф на стрельбу +2... и точно также, если ты подойдёшь к нему в непосредственную близость, можно заявить на конец движения, что ты стоишь не рядом с лесом, а непосредственно в нём
    лес не блокирует лос, я неправильно написал.
    вот это:
    +можно обговорить в самом начале игры о том, что какой-то тип леса - это густой лес, и на него штраф на стрельбу +2...
    и вот это
    подойдёшь к нему в непосредственную близость, можно заявить на конец движения, что ты стоишь не рядом с лесом, а непосредственно в нём
    прямо вымораживать лично меня.

    Мне кажется огромным преимуществом гексов, перекрывающим все недостатки то, что при их использовании вышеуказанное не нужно и невозможно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •