Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67
  1. #16

    0 Not allowed!
    Никак не могу вспомнить чего мне конкретно не понравилось... вроде не модификаторы...надо будет поиграть и вспомнить (в целом мило, но отсутствие какого-то момента вообще вообще вообще оттолкнуло)
    Это как сравнение симулятора mw с сеговской аркадой bt.

    Тем не менее, имеет право на существование и своих фанатов она найдёт это факт, чего мы и наблюдаем.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Falconer (16.03.2016)

  3. #17

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО,
    Вот, что и требовалось доказать. Поэтому

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Для остального, ИМХО он прост и не интересен.
    добавляй ИМХО? Так будет правильнее.

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Вот например, из сбт букс: разговор шел о том, что в альфастрайк можно будет играть только миниатюрами (так как террейн) и только покрашенными и с визивигом (так как только так правильно, "уважаешь противника", как сказал один персонаж). И никаких каунтеров и гексов для альфастрайка!
    Вот я думаю... привезти в Рязань что-ли покрашенную армию правильного альфастрайковского масштаба и заставить всех играть по ПРАВИЛАМ, "уважая противника". Ах, у вас нету правильных фигурок? Ну так ваши проблемы.
    Все так. Визивиг. Как в вахе. Все правильно. На террейне невозможно играть проксей из монеток.
    и, да, сколько в количественном плане ты сам покрасил миниатюр? Из этого вот правильного альфастрайковского масштаба? Это ведь такое хобби, ну ты должен знать. Не только собирать, но и красить клеить и т.д. Например я вот из последних - покрасил бинарий. Не художка конечно. Вот сейчас себе заказал и с нетерпением жду 4 максима и пару штормов.

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Если тебе понравился Альфа... х-винг ты пробовал?
    Нет. Лично я не пробовал, потому, как вселенная ЗВ мне неинтересна. Пробовали друзья ваховоды - так вот им не понравилось.

    И еще плюс - не надо обкладываться макулатурой и мучительно вспоминать 100500 таблиц хитов, критов и прочей лабуды, а если еще и транспорты...
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  4. #18

    0 Not allowed!
    Все так. Визивиг. Как в вахе. Все правильно. На террейне невозможно играть проксей из монеток.
    1. поэтому не надо играть на террайне. Надо играть на картах.
    2. Как хорошо, что авторы вселенной ПОКА с тобой не согласны.

    и, да, сколько в количественном плане ты сам покрасил миниатюр?
    ни одной

    Это ведь такое хобби, ну ты должен знать. Не только собирать, но и красить клеить и т.д.
    нет, что такое хобби каждый решает сам. Вот Шумахер он не копается в двигателе и не подметает гоночную трассу. Вот далеко не каждый охотник сам снаряжает патроны. И от этого он не становится автоматически худшим стрелком или менее охотником.


    И еще плюс - не надо обкладываться макулатурой и мучительно вспоминать 100500 таблиц хитов, критов и прочей лабуды
    почему? криты - нужна таблица, модификаторы - нужна таблица. А Бтшную таблицу попаданий надо уже знать наизусть

  5. #19

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    1. поэтому не надо играть на террайне. Надо играть на картах.
    ИМХО забыл добавить =)


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    нет, что такое хобби каждый решает сам. Вот Шумахер он не копается в двигателе и не подметает гоночную трассу. Вот далеко не каждый охотник сам снаряжает патроны. И от этого он не становится автоматически худшим стрелком или менее охотником.
    Да, но на охоту надо ходить. То есть суть охоты понимаешь? Да? Выслеживание зверя и собственно охота на него. А то можно себя считать охотником, летая на вертолете над стадом оленей и лениво постреливая из карабина...Или можно покупать фазанов под выстрел и выпускать их с пяти метров и тоже считать себя охотником...


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Вот Шумахер он не копается в двигателе и не подметает гоночную трассу.
    Немножко путаешь, простительная ошибка, я хочу сказать. У Шумахера это работа. И Шумахер участвует в настройке двигателя, настройке машины в целом. Так, для информации.

    И, пожалуйста, Haters Gonna Hate. Я спрашивал изначально впечатления от игры. Внятно ответил только Шини. Остальные набросились с пеной у рта. Мда....мне опять мерещатся эксперты?
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  6. #20

    0 Not allowed!
    Я спрашивал изначально впечатления от игры. Внятно ответил только Шини. Остальные набросились с пеной у рта.
    это разве не внятно? Есть пена?

    мы пробовали.

    Впечатление - убогое. Одни бросания кубиков практически бездумные. Очень быстро, очень просто, думать не надо почти. После баттелтеха алфастрайк не идет. Если сразу альфастрайк - наверно можно, но потом играть бт уже будет слишком скучно.

  7. #21

    0 Not allowed!
    Угу, внятнее Шини описал ровно. Не приплетая телепузиков, не обсирая систему и учасников будущего БТкона
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  8. #22

    0 Not allowed!
    Не приплетая телепузиков,
    где?
    Впечатление - убогое. Одни бросания кубиков практически бездумные. Очень быстро, очень просто, думать не надо почти. После баттелтеха алфастрайк не идет. Если сразу альфастрайк - наверно можно, но потом играть бт уже будет слишком скучно.

    не обсирая систему
    я могу иметь свое мнение о системе? я его рассказал.

    и учасников будущего БТкона
    где?

  9. #23

    0 Not allowed!
    пост номер 10
    пост номер 15
    пролистать слабо?
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  10. #24

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    И еще плюс - не надо обкладываться макулатурой и мучительно вспоминать 100500 таблиц хитов, критов и прочей лабуды, а если еще и транспорты...
    Для меня БТ всегда был интересен именно этим. Адекватной моделью поля боя. Чем глубже тем лучше. Другое дело что быстрее отыгрывать все это в ММ, где не приходится "мучительно вспоминать" и много накидывать.
    Для настола возможно имеет смысл придуманная "лайт" версия. Хотя вскорости и столы будут электронными, так что и игры настольные, думаю, опять начнут усложнятся ).

    7-th Talon Cluster

  11. #25

    0 Not allowed!
    Упрощенка это хорошо. Упрощенка позволяет проводить быстрые игры, что хорошо при недостатке времени и для привлечения свежей крови. Если человеку понравилось - у него будет стимул почитать ту самую гору макулатуры и повтыкать уже по взрослым правилам.
    Когда мой Клан возмет Терру и станет ильКланом, я самолично отправлю тебя на урановые рудники, вольняга …©

  12. #26

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Не приплетая телепузиков, не обсирая систему и учасников будущего БТкона
    Это камень в мой огород. но я всего лишь высказал свое мнение-сравнение двух систем.
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  13. #27

    0 Not allowed!
    Следует понимать что разработчики классической системы изначально её затачивали на определённое кол-во юнитов на поле и определённое кол-во времени партии. Те кто хочет больше юнитов - тратит больше времени, но это уже отклонение от основной нормы, которое тоже учтено без ущемлений. Либо вот нате вам, любителям современных тенденций альфастрайк, здесь вы будете целые армии губить за один заход. Но есть но...

    Т.е. изначально в класике предполагалось что, к примеру, бой 1 vs 1 может длиться от нескольких минут до нескольких десятков минут. У оппонентов есть возможность как ускорять процесс убивания тактическим решением так и координально его замедлять, тем же тактическим решением. Лонг + модификаторы = попадание не из всего оружия с 12ти. И нормально, когда один оппонент может себе такое позволить и пользуется преимуществом, а второй пытается выпутаться из сложившейся ситуации подводя модификатор хотя бы к 12. Но при этом шансы есть даже у проигрывающей стороны, с весомой долей везения всё может закончиться первым же огневым контактом. В классике более глубокая симуляция как боя так и условий окружения.

    Хочешь получить полноценное удовольствие от игры звезда на звезду, потрать - несколько часочков в классике. Ты получишь уникальный результат и массу фана. Любое твоё действие будет отражаться на исходе боя. И только тут ты поймёшь насколько тяжело порой даётся победа и как порой на исход может повлиять незначительное решение.

    Хочешь провернуть тоже самое в альфе - потрать несколько десятков минут. Получи значительно упрощённый результат и с минимум эмоций приступай к следующему.

    Это сравнимо с прочтением полноценной книги, где всё в деталях описано - с эмоциями, с трагедиями и тд; и кратким содержанием этой книги, где описаны основные моменты, общие факты и "кто убийца". Наверное, точнее не сказать. Кому что ближе или нужнее, тот к тому и тянется.

    P.S. подозреваю альфастрайка ещё и недостаточно обкатана.

  14. #28

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Это камень в мой огород. но я всего лишь высказал свое мнение-сравнение двух систем.
    где здесь мнение по системам?

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Фальки отдает предпочтение каналу "телепузики" вместо "National Geographic"
    здесь переход на личности, как любит говорить кое-кто


    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Следует понимать что разработчики классической системы изначально её затачивали на определённое кол-во юнитов на поле и определённое кол-во времени партии. Те кто хочет больше юнитов - тратит больше времени, но это уже отклонение от основной нормы, которое тоже учтено без ущемлений. Либо вот нате вам, любителям современных тенденций альфастрайк, здесь вы будете целые армии губить за один заход. Но есть но...

    Т.е. изначально в класике предполагалось что, к примеру, бой 1 vs 1 может длиться от нескольких минут до нескольких десятков минут. У оппонентов есть возможность как ускорять процесс убивания тактическим решением так и координально его замедлять, тем же тактическим решением. Лонг + модификаторы = попадание не из всего оружия с 12ти. И нормально, когда один оппонент может себе такое позволить и пользуется преимуществом, а второй пытается выпутаться из сложившейся ситуации подводя модификатор хотя бы к 12. Но при этом шансы есть даже у проигрывающей стороны, с весомой долей везения всё может закончиться первым же огневым контактом. В классике более глубокая симуляция как боя так и условий окружения.

    Хочешь получить полноценное удовольствие от игры звезда на звезду, потрать - несколько часочков в классике. Ты получишь уникальный результат и массу фана. Любое твоё действие будет отражаться на исходе боя. И только тут ты поймёшь насколько тяжело порой даётся победа и как порой на исход может повлиять незначительное решение.

    Хочешь провернуть тоже самое в альфе - потрать несколько десятков минут. Получи значительно упрощённый результат и с минимум эмоций приступай к следующему.

    Это сравнимо с прочтением полноценной книги, где всё в деталях описано - с эмоциями, с трагедиями и тд; и кратким содержанием этой книги, где описаны основные моменты, общие факты и "кто убийца". Наверное, точнее не сказать. Кому что ближе или нужнее, тот к тому и тянется.

    P.S. подозреваю альфастрайка ещё и недостаточно обкатана.
    Не совсем Жень. Модификаторы остались, конечно не такие зубодробительные, как в классике.
    Лично у меня сложилось впечатление, что классика более неповоротливая что ли...Альастрайк более гибкий. И позволяет, на мой взгляд не превращать игру в битву модификаторов.
    И, конечно, большой плюс - это террейн, все же "три Д" лучше "2 Д" =). Ощущения другие, когда твои мехи идут не по нарисованным холмам и лесам.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Falconer за это полезное сообщение:

    RJF Shinigami (17.03.2016)

  16. #29

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Фальки отдает предпочтение каналу "телепузики" вместо "National Geographic"
    здесь переход на личности, как любит говорить кое-кто
    Ты затронул тему и для тебя сравнение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Альастрайк более гибкий. И позволяет, на мой взгляд не превращать игру в битву модификаторов.
    Альфастрайк, это игра с ведром кубов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    что классика более неповоротливая что ли...Альастрайк более гибкий.
    Классика, каждому юниту дает возможность выразить себя. Альфа нивелируер сие...тут полк и не ипёт что локустов - ведро кубов и не стало полка ассолтов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Модификаторы остались, конечно не такие зубодробительные, как в классике.
    Это как пройти игру на уровне изи-совсем изи...противник не зависимо от твоих действий стреляет себе в голову..и кидает кубик - попал или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    И, конечно, большой плюс - это террейн, все же "три Д" лучше "2 Д" =). Ощущения другие, когда твои мехи идут не по нарисованным холмам и лесам.
    иду по берегу, по белому песочку...пальцами ног ощущаю всю прелесть летнего пляжа у лесного озера в июле...
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  17. #30

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Ты затронул тему и для тебя сравнение.
    даже комментировать нехочется
    крякай дальше
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Альфастрайк, это игра с ведром кубов.
    Ты видимо не играл в вархаммер мой недалекий друг. И да, пруф или пиздабол.

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Альфа нивелируер сие...тут полк и не ипёт что локустов - ведро кубов и не стало полка ассолтов
    Мы видимо в разный альфастрайк играли...

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    противник не зависимо от твоих действий стреляет себе в голову..и кидает кубик - попал или нет.
    опять выдумываешь
    Слово "независимо" - это наречие, которое образовано от прилагательного "зависимый". Приставка "не" будет писаться слитно, так как есть такое правило.
    А все туда же, Нейшнл Джеографик, как взрослый....
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •