Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67
  1. #1

    0 Not allowed!

    Альфастрайк.

    Господа, а кто пробовал Альфастрайк? Какие впечатления?
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  2. #2

    0 Not allowed!
    мы пробовали.

    Впечатление - убогое. Одни бросания кубиков практически бездумные. Очень быстро, очень просто, думать не надо почти. После баттелтеха алфастрайк не идет. Если сразу альфастрайк - наверно можно, но потом играть бт уже будет слишком скучно.

  3. #3

    0 Not allowed!
    ИМХО баланс совсем не тот выходит

  4. #4

    0 Not allowed!
    Интересно, у меня впечатления прямо противоположные. Стало просто, элегантно.
    Голова не забита ненужной информацией по поводу попадания в левый мизинец правой задней ноги.
    Думаешь, не как модификаторов побольше заработать на себя, а как куда походить.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Стало просто, элегантно.
    Голова не забита ненужной информацией по поводу попадания в левый мизинец правой задней ноги.
    Думаешь, не как модификаторов побольше заработать на себя, а как куда походить.
    Ну да, так и есть. ТАм вообще в целом думать не надо

    Какой-то один момент мне там очень не понравился, но уже не помню какой...

  6. #6

    0 Not allowed!
    Какой-то один момент мне там очень не понравился, но уже не помню какой...
    Постоянный модификатор за движение?

  7. #7

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Ну да, так и есть. ТАм вообще в целом думать не надо
    Думать там надо. Но, повторюсь, думать о том куда пойти и какой маневр совершить, а не постоянные подсчеты модификаторов. Плюс игра проходит на нормальном игровом поле. С нормальным террейном. Как во всех нормальных настолах (Ваха та же). Да, стало проще. Опять же как в вахе - у тебя есть мех. Мех как единое целое. А не набор плавающих критов. Плюс не надо тратить двое суток, чтобы отыграть 15 на 20 мехов.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  8. #8

    0 Not allowed!
    Плюс игра проходит на нормальном игровом поле.
    что есть колоссальный минус. Мы играли не на террайне, на картах.

    Как во всех нормальных настолах (Ваха та же).
    совершенно верно, именно вахой она и становится. ИМХО кто играл в ваху - полюбят Альфу.
    Но зачем она нужна, если ваха более проработана, разнообразна, продумана итд.
    Ты пропусти потрясающий срач на кбт на эту тему, прямо совсем недавно.

  9. #9

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    что есть колоссальный минус.
    Минус террейна? Это как? Да еще и КОЛОССАЛЬНЫЙ.... Можно подробнее....


    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    совершенно верно, именно вахой она и становится. ИМХО кто играл в ваху - полюбят Альфу.
    И это замечательно. Кто играл в классик, тоже полюбят...нету никакой связи между...и не стоит ее проводить...

    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    Но зачем она нужна, если ваха более проработана, разнообразна, продумана итд.
    Ну, тебе лично не нужна, а вот мне, например, понравилось, как и многим другим фанатам БТ.

    Единственное, что немножко кривовато, так это, как они считают ковер...все остальное замечательно.
    Последний раз редактировалось Falconer; 16.03.2016 в 14:09.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  10. #10

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    а вот мне например понравилось
    Фальки отдает предпочтение каналу "телепузики" вместо "National Geographic"
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  11. #11

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Фальки отдает предпочтение каналу "телепузики" вместо "National Geographic"
    Ты-то что подпездываешь? Так и будешь всю жизнь на подсосе. Если нечего сказать по теме - не говори.
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  12. #12

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Falconer Посмотреть сообщение
    Ты-то что подпездываешь? Так и будешь всю жизнь на подсосе.
    Фальконер, а не пойтить ли вам нахуй, пожалуйста?
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  13. #13

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Фальконер, а не пойтить ли вам нахуй, пожалуйста?
    бггг Тотгард, в таких случаях говорят - "Туше"
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  14. #14

  15. #15

    0 Not allowed!
    Минус террейна? Это как? Да еще и КОЛОССАЛЬНЫЙ.... Можно подробнее....
    ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, гексы - это наиболее удобный и правильный вид игрового поля. Я не представляю игру в шахматы не на четко размеченном игровом поле. Гексы снимают вопросы "достает или миллиметра не хватает", "Ой, ты подвинул фигурку - нет, не двигал", "За этим домиком видно - не видно" "У меня плавильная подставка у фигурки - а у тебя читерская"

    Вот например, из сбт букс: разговор шел о том, что в альфастрайк можно будет играть только миниатюрами (так как террейн) и только покрашенными и с визивигом (так как только так правильно, "уважаешь противника", как сказал один персонаж). И никаких каунтеров и гексов для альфастрайка!
    Вот я думаю... привезти в Рязань что-ли покрашенную армию правильного альфастрайковского масштаба и заставить всех играть по ПРАВИЛАМ, "уважая противника". Ах, у вас нету правильных фигурок? Ну так ваши проблемы.

    И это замечательно. Кто играл в классик, тоже полюбят...нету никакой связи между...и не стоит ее проводить...
    имею противоположенное мнение

    Ну, тебе лично не нужна, а вот мне, например, понравилось, как и многим другим фанатам БТ.

    Единственное, что немножко кривовато, так это, как они считают ковер...все остальное замечательно.
    ок, все так. Но пока ещё основа баттелтеха - это именно классический настол. А у альфастрайка (гексового) есть своя ниша - сражения уровня батальон-полк на картах с возможностью маневра (в компании). Для остального, ИМХО он прост и не интересен.

    Если тебе понравился Альфа... х-винг ты пробовал?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •