Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 390

Тема: BATTLETECH (2018)

  1. #61

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    А если ворону отложить на последнюю фазу, надо катапультой ходить? Или оба меха будут ходить последними? Инициатива постоянная?
    Механика получается будет совсем иная в отличии от настольника
    Если в примере ворона откладывает ход, то наступает фаза 4 и ходит Игрок 1 лайтами. Если и Игрок 1 откладывает ход лайтами, то ходит Игрок 2 катей и ей он уже отложить ход не может, т.к. у кати самая низкая инициатива из всех мехов в бою.

    Опять же, это как я понимаю, но механика точно будет отличаться от настолки и в письме Джордан объяснил причину.
    Одна из основных целей - сделать игровой процесс "живеньким" (Fluid play), чтоб не надо было долго ждать пока противник походит всеми своими мехами и до тебя дойдет твой ход. Они с командой перепробовали 7 прототипов и остановились пока на этом.

  2. #62

    0 Not allowed!
    Я, кстати, пребывал в заблуждении, что они делают эдакий (т.е. с минимальными изменениями в правилах) мегамек с хорошей графикой.
    Выглядит любопытно.

  3. #63

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Одна из основных целей - сделать игровой процесс "живеньким" (Fluid play), чтоб не надо было долго ждать пока противник походит всеми своими мехами и до тебя дойдет твой ход.
    Можно сделать, что бы фазы хода и стрельбы происходили параллельно у оппонентов. два игрока одновременно, независимо друг от друга, заявляют кто куда и как пойдет, нажимают done и сидят смотрят короткий красивый мульт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    чтоб не надо было долго ждать пока противник походит всеми своими мехами и до тебя дойдет твой ход
    в настоле игроки ходят по очереди каждым юнитом, а не сначала один всеми потом другой всеми. Поэтому причина надуманная.
    Тут скорее желание угодить всем сразу:
    фанатам БТ - вау игра с гоботами от создателей вселенной гоботов
    проходящим мимо - "живеньким" игровым процессом
    донатерам/нагибаторам - купи этого гобота и будешь набегать и нагибать
    и т.д.
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  4. #64

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    Можно сделать, что бы фазы хода и стрельбы происходили параллельно у оппонентов. два игрока одновременно, независимо друг от друга, заявляют кто куда и как пойдет, нажимают done и сидят смотрят короткий красивый мульт.
    Он как раз и писал, что пробовали 2 прототипа с одновременной боевкой. Первый прототип - игроки одновременно и задают движение и указывают цели, а второй - сперва одновременно задают движения, а на вторую фазу одновременно указывают стрельбу, но на их взгляд эти прототипы не передают Бэтлтэчность - "They didn’t feel like BattleTech."

    Цитата Сообщение от TotGuard Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    в настоле игроки ходят по очереди каждым юнитом, а не сначала один всеми потом другой всеми. Поэтому причина надуманная.
    Тут скорее желание угодить всем сразу:
    фанатам БТ - вау игра с гоботами от создателей вселенной гоботов
    проходящим мимо - "живеньким" игровым процессом
    донатерам/нагибаторам - купи этого гобота и будешь набегать и нагибать
    и т.д.
    В настолку не играл, не знаю насколько это отличается, но в выбранной боевке тоже игроки ходят по очереди каждым мехом, только сперва лайтами, а потом классами потяжелей.
    Касательно определения чей мех ходит первый в фазе отвечали в комментариях, но там столько понаписывали, что мне влом снова искать.

  5. #65

  6. #66

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    В настолку не играл, не знаю насколько это отличается, но в выбранной боевке тоже игроки ходят по очереди каждым мехом, только сперва лайтами, а потом классами потяжелей.
    Касательно определения чей мех ходит первый в фазе отвечали в комментариях, но там столько понаписывали, что мне влом снова искать.
    забил я на форум....
    принципиальное отличие в том, что более "легкий мех" ходит и СТРЕЛЯЕТ первым. Соответственно есть вариант когда более тяжелый сетап вообще не будет иметь возможности что-либо сделать, т.к. его убьют лайты до его первого хода.
    "Честь и Долг - две стороны одной монеты"
    Вольный стрелок

  7. #67

    0 Not allowed!
    Пре-пре-пре-пре-альфа, которую сделали для демонстрации на GenCon
    https://youtu.be/FjEeDz51pHE

    Также, те кто не успел поддержать проект могут это сделать, сделав предзаказ или купив какую-то бэтлтэк-хрень:
    https://battletech.backerkit.com/hosted_preorders

  8. 12 пользователей сказали cпасибо Evgen за это полезное сообщение:

    1911 (04.08.2016),Falconer (04.08.2016),FES (04.08.2016),gnommer (04.08.2016),Nick Drezry (04.08.2016),RJF BlackMoon (04.08.2016),RJF Daniel (04.08.2016),RJF Shinigami (04.08.2016),TexvoR (04.08.2016),Vostok (05.08.2016),Пух (04.08.2016)

  9. #68

    0 Not allowed!
    какая-то чудная механика боя...
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  10. #69

    0 Not allowed!
    Честно говоря почившая Mechwarrior Tactics хоть и была не такая красочная, в плане тактики была веселее, потому что там действия проводились одновременно.

  11. #70

  12. #71

    0 Not allowed!
    Чето какие-то там ту-хит цифры безумные, особенно для сферы. Лайты будут отлетать только в путь. Энивей, выглядит очень даже няшно.

    Скрытый текст


  13. #72

    0 Not allowed!
    Пожалуйста, игра, не будь говном!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    RJF BlackMoon (04.08.2016),Пух (04.08.2016)

  15. #73

    0 Not allowed!
    Я правильно понял, бтв, что Клантех они вводить не планируют и будут только допотопные сфероидные ведра?

    Скрытый текст


  16. #74

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Lizz Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, бтв, что Клантех они вводить не планируют и будут только допотопные сфероидные ведра?
    Правильно ! Правда пока сие творение Старситизеном попахивает !

  17. #75

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Lizz Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, бтв, что Клантех они вводить не планируют и будут только допотопные сфероидные ведра?
    Ну если брать именно тактику - без второго техлевела играть тоже очень интересно.

    7-th Talon Cluster

  18. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    RJF Anton (05.08.2016),RJF BlackMoon (04.08.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •