Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25
  1. #1

    0 Not allowed!

    Battletech Vs MechWarrior

    Собственно сабж.
    С лицензией по МВ всё ясно, она относится к конкретной хорошо известной серии.
    Мне до конца не ясно, как именно они пересекаются, т.к. насколько я могу судить, лицензия БТ сама по себе может подразумевать компьютерные игры (Помню была отмененная ММО наывающаяся Battletech что-то там, и если посмотреть на Вики, там присутствует список игр, где мелькает данное название)
    Кто-нибудь вкурсе как точнее всё это распределяется?
    К чему вопрос: если лицензия БТ может подразумевать компьютерно-игровые воплощения в том числе, и в том числе симуляторные, и МВ здесь имеет преимущество скорее как более известная т.марка, и учитывая, что холдеры БТ лицензии совершенно другие, то, чисто гипотетически, означает ли это, что если кто-то получит лицензию непосредственно от холдеров лицензии БТ, он сможет сделать, скажем, БТ-сим?
    Если у кого-то есть мысли-информация - озвучте.
    Сам ищу, но пока не нашёл точного ответа.

  2. #2

    0 Not allowed!
    Твайс, а есть ли смысл задать этот вопрос Samurai studios? Это те ребята, которые разрабатывали Mechwarrior Living Legends. Рыбы же их прикрыли, как раз, потыкав в нос лицензией на Mechwarrior. Честно, было бы замечательно, если бы твоя теория оказалась верна и дать этим парням шанс завершить начатое, тем более, они уже свою фан базу создали, и поддержка им будет точно, может даже в виде donate.

  3. #3

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Tsume Посмотреть сообщение
    donate.
    Их за коммерческий продукт не только закроют, а еще и денег платить заставят. Если смотреть на MW LL то при достаточно ровной игре модели мехов и анимация были отвратительными.

  4. #4

    0 Not allowed!
    Я полагаю, что на данный момент забит только тайтл MechWarrior и все его интерпретации аля Tactics и прочие.
    БатлТех же пока забит только настолом и не особо на слуху - к примеру из моего большого круга знакомых не чего про БТ не слышал, хотя что такое МВ некоторые знают. Правда игра на Sega если я не ошибаюсь назвалась как рапз BT.

    Очень хотелось бы запилить кикстатер традиционного настола, в хорошем стильном графическом исполнении с понятным интерфейсом и информацией или каноничный БТ симулятор только на движке UT.

  5. #5

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Helbreht Посмотреть сообщение
    Их за коммерческий продукт не только закроют, а еще и денег платить заставят. Если смотреть на MW LL то при достаточно ровной игре модели мехов и анимация были отвратительными.
    В переводе, это слово обозначает "жертвовать", "дарить", то есть исключительно на добровольных началах и в целях поддержки разработчиков (если человеку понравился продукт, он может влить сумму, которую сам посчитает нужной, без получения каких-либо игровых, материальных, или иного вида ценностей, а может и не платить). К сожалению, данное значение исковеркано до неузнаваемости в игровой индустрии. Кстати к слову, у них на сайте прежнего проекта была кнопочка donate. По поводу моделек мехов, позволь с тобой не согласиться, многие были очень даже, а вот по поводу анимации абсолютно согласен. Кто-то однажды говорил, что этого не позволил сделать движок, ибо им запретили в нём копаться, так как не было на него лицензии.

  6. #6

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Tsume Посмотреть сообщение
    В переводе, это слово обозначает "жертвовать", "дарить", то есть исключительно на добровольных началах и в целях поддержки разработчиков (если человеку понравился продукт, он может влить сумму, которую сам посчитает нужной, без получения каких-либо игровых, материальных, или иного вида ценностей, а может и не платить). К сожалению, данное значение исковеркано до неузнаваемости в игровой индустрии. Кстати к слову, у них на сайте прежнего проекта была кнопочка donate. По поводу моделек мехов, позволь с тобой не согласиться, многие были очень даже, а вот по поводу анимации абсолютно согласен. Кто-то однажды говорил, что этого не позволил сделать движок, ибо им запретили в нём копаться, так как не было на него лицензии.
    Донат он такой, ага. насамом деле ушлые адвокаты и за донат прицепятся, вон далеко за примером ходить не нужно, "Инквизитор", его чуть чуть не закрыли в начале из за доната, GW прикопалось. Правда потом опомнилось и таки даже поддержало! морально)
    Вот хоть убей но я считаю что КрайЭнджин не лучший выбор ни в MW LL ни в MWO, по крайней мере не для студии с маленьким составом или бюджетом. ЕА, УбыСофт, они могут в нем развернуться, а вот скажем Рыбы - нет, постоянно где то косяки.

  7. #7

    0 Not allowed!
    И да, ещё 1 момент: такое ощущение, что рыбы спешили пополнить кошельки с помощью кланов, анимацию движения я считаю чересчур сырой как минимум на кит фоксе и шторме.

  8. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Tsume Посмотреть сообщение
    И да, ещё 1 момент: такое ощущение, что рыбы спешили пополнить кошельки с помощью кланов, анимацию движения я считаю чересчур сырой как минимум на кит фоксе и шторме.
    тимбера помнишь после релиза?) как он ходил...
    А баг с кокпитом у Вархавка?
    Просто они поняли что еще чуть чуть и лавочка накроется.

  9. #9

    0 Not allowed!
    Ну не знаю, MWLL намного лучше чем МВО в плане боев и баланса. А анимация шикарна, все движения роботов рисовались индивидуально под каждую модель. Фаны выжали из движка все что можно было.
    Проблема рыб в том что они работают хуже чем фанаты, они не выжимают возможности движка, а сделали просто типа фигурки, ну да бегают и пофиг что иногда ноги не двигаются. Хорошо если они реализовали возможности движка на 20-25%

    - - - Добавлено - - -

    Сделать разрушаемый ландшафт, материальный лес и машины, трубы. Вообще не сложно. Да даже чтобы ноги на землю становились ровно сделать вообще элементарно, я слышал что для этого практически галочку поставить одну надо и все.

    - - - Добавлено - - -

    Про проработанность карт вообще молчу. МВЛЛ карты шикарные - большие, красочные, подробные. Кто не знает побегайте пехотой - большинство зданий открытые. Можно бегать внутри них, там весь интерьер есть, все проработано.

  10. #10
    CTapuk_noxa6bl4
    Гость

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от StormDll Посмотреть сообщение
    MWLL намного лучше чем МВО в плане боев и баланса.
    Люто плюсую. От себя добавлю, что в МВЛЛ есть шикарный режим "террэйн контрол", который очень интересен думающим игрокам, т.к. там важно не только умение делать пыщ-пыщ, но и понимание макро игры. Рыбы попытались что-то подобное воспроизвести в конквесте, а вышло как всегда унылое гуано. Еще в МВЛЛ практически не встречаются случайно попавшие на проект ололоши. Скил игроков довольно ровный при том что он высок. И нет всяких КД рейтингов и прочей мишуры, на которую фапают статодрочеры. Все стараются играть на команду и командной игры в МВЛЛ в рандоме гораздо больше, чем в МВО в примейдах по моим личным впечатлениям.
    Цитата Сообщение от StormDll Посмотреть сообщение
    А анимация шикарна
    Вот с этим не совсем согласен. Увы, но разрабам не дали поковырять движок. ПОэтому прикрутить скелетную анимацию к мехам они не сумели. И получается убого, когда мехи идут по неровной местности. Наблюдается эффект левитации и ступни меха всегда параллельны горизонту. А вот модельки мехов подверглись серьезному ремастерингу в последних патчах и стали выглядеть вполне презентабельно. Кстати, их вроде как делал тот же человек, что и первые модели в МВО. И анимация у них действительно индивидуальна для каждого шасси. Главное не бегать по холмикам, чтобы не портить впечатление окружающим

  11. #11

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от CTapuk_noxa6bl4 Посмотреть сообщение
    Люто плюсую. От себя добавлю, что в МВЛЛ есть шикарный режим "террэйн контрол", который очень интересен думающим игрокам, т.к. там важно не только умение делать пыщ-пыщ, но и понимание макро игры. Рыбы попытались что-то подобное воспроизвести в конквесте, а вышло как всегда унылое гуано. Еще в МВЛЛ практически не встречаются случайно попавшие на проект ололоши. Скил игроков довольно ровный при том что он высок. И нет всяких КД рейтингов и прочей мишуры, на которую фапают статодрочеры. Все стараются играть на команду и командной игры в МВЛЛ в рандоме гораздо больше, чем в МВО в примейдах по моим личным впечатлениям.
    НУ загнул, если делать коммерческий проект то MW LL не окупится, как раз по ряду причин описанных тобой, как то:
    1. время вхождения в игру - ололошы случайно скачавшие ничего не поймут и свалят. Меньше хомячков = меньше денег.
    2. требование к рукам и мозгам - не все готовы думать в игре и что то делать кроме нажатия на wasd + lmb. К сожалению в MWO таких крайне много.
    3. Из вышеописанного выходит что живут в MW LL люди которые а) знают что делают, б) думают головой и имеют вполне прямые руки.

    P.S. Из личных воспоминаний:
    Игрался я в основном элементалом, и как то попал к немцами в команду, у них своих чисто элемнталов было 4. Кое как скооперировались на ломаном англицком, и так 5м пробегали часа 4 реального времени. Сожрали 2 меха и пяток разных танков =)
    И это было намного интереснее многих матчей в MWO.

  12. #12

    0 Not allowed!
    Элементалы там оружие изысканного троллинга. Могут так кровь попортить если руки на месте, начиная от банального спота для арроу-4 и кончая просто допиливанием с ручного РРС и смолов

  13. #13

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от StormDll Посмотреть сообщение
    Элементалы там оружие изысканного троллинга. Могут так кровь попортить если руки на месте, начиная от банального спота для арроу-4 и кончая просто допиливанием с ручного РРС и смолов
    когда их кучка, они сами кого угодно сожрут)

  14. #14
    CTapuk_noxa6bl4
    Гость

    0 Not allowed!
    Коммерческие проекты, ориентированные не на хомячков, вполне могут окупаться, т.к. у фанатов просто почти нет выбора и они все равно вкладываются в такие игры. Тому пример многолетняя работа студии "Парадокс Интерактив" и как разработчиков, и как издателей:

    Скрытый текст


    А вот желание усидеть на 2-х стульях, пытаясь угождать и казуалам, и хардкорщикам одновременно, действительно зачастую быстро губит проекты. Т.к. в итоге от такой "сбалансированной" игры отворачиваются в большей своей массе и те, и другие. Но жопаруким долболобам из PGI не суждено понять, что они совершают ошибки. Ибо основная ошибка закралась давно - она в их генетическом коде и ни какими хотфиксами ее не исправить =(
    Пока приходится мириться с их детской поделкой и надеяться на возрождение МВЛЛ или на появление иной альтернативы.

  15. #15

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от CTapuk_noxa6bl4 Посмотреть сообщение
    Коммерческие проекты, ориентированные не на хомячков, вполне могут окупаться, т.к. у фанатов просто почти нет выбора и они все равно вкладываются в такие игры. Тому пример многолетняя работа студии "Парадокс Интерактив" и как разработчиков, и как издателей:

    Скрытый текст


    А вот желание усидеть на 2-х стульях, пытаясь угождать и казуалам, и хардкорщикам одновременно, действительно зачастую быстро губит проекты. Т.к. в итоге от такой "сбалансированной" игры отворачиваются в большей своей массе и те, и другие. Но жопаруким долболобам из PGI не суждено понять, что они совершают ошибки. Ибо основная ошибка закралась давно - она в их генетическом коде и ни какими хотфиксами ее не исправить =(
    Пока приходится мириться с их детской поделкой и надеяться на возрождение МВЛЛ или на появление иной альтернативы.
    Я бы платил с удовольствием обонентку в 20-30$ что бы играть в MW снормальным балансом, режимами или БТ с балансом настола. И что бы никаких пугов... Мечты!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •