Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37
  1. #16
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Bammbus Посмотреть сообщение
    на "я первый", "я тРУЪ", "только у меня", "я богаче", "для меня не деньги", "я фанат" и т.д. Каждый выбирает для себя, по желанию и возможностям. Потребительский снобизм - основной хлеб маркетологов.
    Последнее время это часто выглядит как принуждение, нежели предложение.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Morita за это полезное сообщение:

    Falconer (04.02.2014)

  3. #17

    0 Not allowed!
    Купил бы в том случае, если бы видел, что денежные вливание с стороны игроков идут проекту на пользу.
    Возможно, феникс пак последний пак, который я купил. Ограничусь премиум аккаунтом.

  4. #18

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Alexander Malthus Посмотреть сообщение
    Эту тему можно даже не обсуждать. Реальные нужды предположить нереально :] . Точнее есть одна реальность: сегодня тебе нужен горец, завтра сталкер, а перед боем дропком решит выкатить балоров %] . Поэтому золотое правило: "Купил - держи". Мехов не продают, балансу свойственно меняться, как и тактике. Нужно быть всегда готовым к изменениям, а не кусать локоть: "Зачем же продал, теперь снова покупать".
    реальная нужда = к примеру, катафракт 3д или атлас ддц, допустим. Нет прямо сейчас реальной нужды покупать требушетов и авесомов, допустим, или их прем-версии. И нет реальной нужды купить и держать в топ-кондиции ВСЕХ мехов, чтобы использовать прямо сейчас троих, скажем.

    Про слоты:
    Во-первых, см. выше. Во-вторых, покупая новый мех, ты покупаешь под него слот, что есть дополнительная затрата. Цена на слот всегда фиксирована. В паке выдаются и мехи, и слоты. Странно не учесть полную стоимость всех составляющих. Ведь если ты не купишь пак, а будешь брать мехи за с-биллы, слоты под них всё равно придётся брать за МС. Отсюда и расчёт, который выделяет чистую цену меха.
    скажем, у меня есть необходимость выкачать еще порядка тридцати мехов для оставления из них в ангаре штук 10 из "имбасписка". Нет необходимости покупать все тридцать сразу, нет необходимости покупать 30 слотов. Достаточно 10 слотов - в них влезет все необходимое из того, что надо оставить. Т.о., получаем единовременную _не_ необходимую переплату в 20 дополнительных слотов, от покупки которых отказаться нельзя - они включены в цену и навязаны. Как если бы при покупке каждого меха необходимо было бы обязательно покупать ангар, вне зависимости от количества имеющихся свободных.

    Про прём:
    Да, кто-то его не использует. Но ты его всё равно получишь и у него есть вполне конкретная цена.
    Да, это как платить за 45 каналов телевидения, из которых смотришь 4. И не важно, что смотришь 4, платить требуют за 45. Это навязанная услуга с целью увеличения объема продаж и кажущегося "размазывания" стоимости. Т.о., как приведено выше, к примеру, человек считает - О, круто, я плачу всего 10 баксов за мех. А на самом деле - 8 баксов за мех, 2 бакса за неиспользуемый прем. В случае полного пака, примеру, человек заплатит 16.6% (40 баксов) от всей суммы _ни за что_. Т.е. за услугу, которую он не использует. И получит пак стоимостью 200 (нужной ему стоимостью), заплатив за него 240. Это не учитывая остальные навязанные накрутки. Понятно, что в итоге будут оплачены всего несколько мехов топ-нагиб-комплектации за стоимость, минимум на порядок превышающую их "размазанную стоимость". Итого платишь "размазанную стоимость" в 6 баксов, получаешь товар стоимостью 60-80. С отягощением в виде неустраняемого из ангара хлама. Любителям коллекций - ок. А тем, кому приглянулись (пригодятся для топ-нагиба) 3 модели - 80 баксов реальных денег за каждый. Многим людям бсссра это - за много. Это даже для европейцев и американцев - за много. Потому что целые игры ААА класса лицензионные, с _многочасов геймплея_ стоят значительно меньше. И многие напрягаются от того, что им продают даже не готовые отдельные 3д-модели в отдельной игре, а на текущий момент - просто видимость половинки дизайнерской арт-концепт картинки несуществующего товара.
    наблюдая тенденцию, 100% если не в июне, то в июле будет объявлен новый пак на предзаказ, с выпуском оного к декабрю. В декабре-январе - пак следующий, и так далее. Вполне вероятно, количество мехов в паках и стоимость будет увеличиваться с той же тенденцией. В два раза больше мехов за в три раза больше цену.

    Про феникс:
    Не покупал. За с-биллы взял шавку и возьму балора. С ЛП сразу было ясно, что шляпа, т.к. глобалкой на тот момент и не пахло. В сентябре в момент официального релиза MWO была "презентация идей дизайна", эдакие слайдики на коленке слабанные. Рыбы тогда буквально расписались, что ещё, как минимум, год ждать.
    я так-то на момент объявления о паке имел отсилы боев 200 после беты. да и вместе с бетой немногим больше. я - поверил, что лп будут сразу или в течении месяца. ну, нубас доверчивый, что взять. Дык не я один так влетел, почему люди и не хотят предзаказы покупать сейчас. Да и немногие уверены, что им будет к лету еще интересно. Эффект усилен полным отсутсвием информации по раскладкам мехов и возможности их "повертеть" в смурфе. Большинство ждут.


    Абсолютно верно. Поэтому в своей рекомендации я в первую очередь отталкиваюсь от времени игрока. У меня нет проблем купить клан пак и за $, и за с-биллы, но это не отменяет вопроса "как эффективней". У кого-то уже сейчас не хватает времени нафармить на и прокачать полный ангар мехов под 12на12, но достаточно денег, чтобы не сталкиваться с этой проблемой в клантехе (потом он будет дороже, чем сейчас). Кто-то не захочет купить из принципиальных соображений, чтобы не поддерживать рыб, будет долбиться кровь из носа, но без према, создавать альтов, но не покупать ангары и т.п. У каждого свои нюансы и тонкости, поэтому каждый сам и сделает свой выбор.
    У меня даже фениксы не выкачаны еще - отвлекся на прочих с-билл покупных. Не милые ощущения - покупать мехов, имя в гараже огромную пачку тех, которые даже ни разу не ездили. Скажем, уже "эксключивность" обладания фениксами прошла - они доступны все к покупке, а у меня так и не выкачаны. Не то, что недоволен, просто не представляю, СКОЛЬКО времени займет накачать 24 меха кланов при необходимости попутно накачать 30+ сфероидных.

    Такие паковые предложения, как любые вводимые мехи, интересны для людей, которым особо нечего качать - они "кормятся" вводимыми мехами. А для нубасов, _внезапно_ налетевших на очередь из 50+ нужных "прямща" мехов, добавить "в дальний ящик" еще пачку - просто впустую - к моменту выскребания себя из лавины "нужностей" - понимаешь, что половина предзаказных мехов уже в открытом доступе. Т.е. упускается момент, за который многие и платят собственно - поездить на том, чего нет у других и чьи слабые места еще не научились выцеливать.
    Последний раз редактировалось Bammbus; 04.02.2014 в 23:56.

  5. #19

    0 Not allowed!
    Набивать экспу проще, чем с-биллы. Закрыть базик на 1 мехе - 1 вечер в казуальном режиме. За время прокачки этого базика на 2й мех (со всеми апгрейдами) с-биллов не нафармишь. Отсюда и появляется экономия времени при покупке пака. Все 24 меха реально вкачать за 3 месяца особо не напрягаясь. Т.к. новых машин выходить в это время не будет, не возникает и проблемы "не догоняю ветерана".

    Да, не использующие премиум принципиально расчёт должны скорректировать, т.к. он для них ценности не представляет. Я регулярно обновляю прем, поэтому и учитываю его.
    Последний раз редактировалось Alexander Falcon; 05.02.2014 в 01:28.

  6. #20

    0 Not allowed!
    при необходимости качать пачку мехов ради бейсика, наиболее еффективным вижу выкатывать на всей етой пачке двойную экспу, бо одной победе на каждого.
    ненужные конфиги вообще не апгрейдить - сильно економит.
    12-19 боев с прем акком для одного бейсика - можно без апгрейдов и потерпеть
    если очень срочно надо - можно и просто перелить МС в GXP, ну и покупить-залить скилы-попродать

  7. #21
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    А не пошли бы они далеко и строем. Что делать с этим "мылом"?

  8. #22

    0 Not allowed!
    ммм...достаточно сделать "ничего", потому что что-то большее сделать не получится

  9. #23

    0 Not allowed!
    Приведу тут доводы, которыми я руководствовался при покупке феникса, переложив их на кланпак:

    Поскольку играю я не много то постоянно, не смотря на прем, испытываю недостаоток бабла в игре, расматривать буду только то, что за игровые деньги купить нельзя и что в целом полезно для меня:
    1 - прем 40 баксов
    2 - места в ангар 20 баксов
    3 - вот тут мои мысли расходятся с тем что я тут прочитал (стену текста не осилил), не поинмаю зачем размазывать оставшиеся деньги на все мехи, я предпочитаю посчитать во что обошлись бы премиумные варианты и тут даже если клановые мехи будут стоить как нынешние прем сфероиды мы получаем 8 машин общей стоимостью слегка больше 37500 МС, что несоколько больше чем 150 баксов.
    В итоге для меня полезность пака и как бы его "себестоимость" 210 баксов, осталось решить стоит ли отдать ещё 30 за возможность получить эти мехи раньше всех и за кучу простых мехов (считай кучу игровых денег), ну и какие-то там модули и свистелки.
    Для себя склоняюсь к тому, что оно того стоит.
    Последний раз редактировалось 1911; 05.02.2014 в 13:35.
    Ваши права заканчиваются там, где начинаются интересы моей Родины!

  10. #24

    0 Not allowed!
    Получил ответ на письмо в PGI о датах релиза клановых мехов за с-биллы. Как и ожидал, они сами ещё точно не определились. Хотят делать по подобию Феникса, но неясно будут ли сходу выпущены 4 меха, а остальные по 1 в месяц, или будет кит фокс с дальнейшим выпуском в течение 7 месяцев.

    Если на старте за с-биллы будет только 1 мех, скорее всего возьму а ля карт без лайтов (1 за с-биллы сразу, 1 подожду). Если сходу выпустят 4 меха за с-биллы, не буду брать клан пак вообще.

  11. #25

    0 Not allowed!
    может быть, будут выпускать по две штуки.
    1 месяц - 2 лайта, допустим, 2-й месяц - 2 меда..

  12. #26

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Alexander Malthus Посмотреть сообщение
    Если на старте за с-биллы будет только 1 мех, скорее всего возьму а ля карт без лайтов (1 за с-биллы сразу, 1 подожду). Если сходу выпустят 4 меха за с-биллы, не буду брать клан пак вообще.
    Какая вероятность того, что после старта клентеха кланпак еще будет в продаже?

  13. #27

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Какая вероятность того, что после старта клентеха кланпак еще будет в продаже?
    imho - огромная.

  14. #28

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Какая вероятность того, что после старта клентеха кланпак еще будет в продаже?
    вероятность очень большая - фениксов купили много. и бОльшую часть купили после заливки их на смурфе. и еще бОльшую часть купили, когда вышел весь пак и мехи реально гуляли уже в игре. Нет смысла отказываться от прибыли, во-первых. Во-вторых, вообще нет смысла не брать деньги тех, кто хотел "сначала увидеть, что они будут сделаны и выпущены".

    Тем более, судя по открываемым бонусам, продажи пака на текущий момент идут очень-очень вяло. Последний бонус фениксов открылся тоже не так задолго перед их выпуском, а тогда изначально желающих было много больше - из-за доверия и из-за значельно меньшей полной цены пака
    Последний раз редактировалось Bammbus; 05.02.2014 в 21:33.

  15. #29

    0 Not allowed!
    Мое ИМХО - это не брать. Не брать для того, что бы плавники хотя бы начали превращаться в нечто подобное рукам и рыбы этими руками начали бы делать что то более похожее на БТ. А кроме как отсутствием рубля и можно и заставить это делать.

  16. #30

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF BlackMoon Посмотреть сообщение
    Мое ИМХО - это не брать. Не брать для того, что бы плавники хотя бы начали превращаться в нечто подобное рукам и рыбы этими руками начали бы делать что то более похожее на БТ. А кроме как отсутствием рубля и можно и заставить это делать.
    ну они уже начали додумываться что вначале сгородили хрень и в плане оборудования пришли почти к БТ - структура и броня по 7 слотов, движок на 10 слотов, дхс по 2 слота. Еще немного может сделают полноценный омнислот хотя бы в голове, чтобы презрением можно было обдавать из ер ларжа

    - - - Добавлено - - -

    у нас кроме атласа на каждом мехе стоит эндосталь на 14 слотов и мы не плакаем что чего то не хватает. Тут эндосталь и броня вместе будут занимать 14 слотов. Как минимум круто

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •