Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37
  1. #1

    0 Not allowed!

    Клан-пак, брать или не брать

    Понятное дело, каждый сам для себя ответит на этот вопрос. Однако даже в таких вещах предпочитаю подбить цифры, а уже затем размышлять. Может кому-то мои выводы и будут полезны.

    240$ - максимальный пак.
    ~40$ - цена бонусных 120 дней (если брать до конца февраля).
    ~30$ - цена 24 ангаров (7200 МС).
    ---
    ~7$ - средняя цена одного меха в итоге, что составляет ~1500 MC. Это немного дешевле, чем обычные сфероидные мехи за МС на нынешних акциях-распродажах.

    150$ - набор с эддером.
    ~40$ - 120 дней.
    ~20$ - 15 ангаров (4500 МС).
    ---
    ~6$

    120$ - набор с даером.
    ~30$ - 90 дней.
    ~17$ - 12 ангаров (3600 МС).
    ---
    ~6$

    180$ - а ля карт 6 мехов без лайтов.
    ~40$ - 120 дней.
    ~25$ - 18 ангаров (5400 МС).
    ---
    ~6,4$

    Проще говоря, средняя цена меха не слишком варьирует от пака к паку.

    Моё резюме:

    1. Если деньги на мво для вас не проблема, а счёт с-биллов по тем или иным причинам не уходит выше 20кк, берите максимальный набор. Сэкономите самое ценное - время. А ля карт - тоже хороший выбор, т.к. позволяет немного сэкономить на лайтах, которые должны быть самыми дешёвыми по с-биллам.

    2. Если на счету под 100кк, а то и больше, есть повод призадуматься. Если хотя бы первые 4 клановых меха пустят за с-биллы сходу, а остальные по 1 в месяц, можно и не покупать за $. А ведь могут выкинуть за с-биллы и все одновременно. С другой стороны, если есть свободные деньги, можно и купить. Ведь остаётся риск, что начнут выпуск с лайта и далее по 1. Ситуация не так однозначна, как 1я, т.к. приличный счёт с-биллов позволяет обойтись и без дополнительных вливаний в игру.

    Сам решение буду принимать дождавшись информации о календаре выпуска мехов, т.к. с-биллов хватает.
    Последний раз редактировалось Alexander Falcon; 04.02.2014 в 17:19.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Alexander Falcon за это полезное сообщение:

    Asatur (06.02.2014),Falconer (04.02.2014),Sir Helbrecht (04.02.2014)

  3. #2

    0 Not allowed!
    В моем случае получается 1й вариант - придеться наверно раскашеливаться.:-)

  4. #3

    0 Not allowed!
    И ещё вариант
    500 usd
    ~40$ - цена бонусных 120 дней (если брать до конца февраля).
    ~32$ - цена 25 ангаров (7500 МС).
    ---
    =428 usd
    ~17,25$ - средняя цена одного меха в итоге, что составляет ~4000 MC.

  5. #4
    KAMA3
    Гость

    0 Not allowed!
    Тоже предпочел отслеживать обстановку с клан-техникой.
    И за c-bill смогу купить и задонатить (если реализация будет приемлемая).

  6. #5

    0 Not allowed!
    я пока не вижу смысла брать "унтер-омни"
    кроме милых сердцу шкурок пока оно ничем не греет
    Remind your comrades, that in Gyrfalcon Galaxy, the will of Turkina is will of Malvina Hazen. -Khan Malvina Hazen, Clan Jade Falcon...

  7. #6
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    Расслабьтесь, все пыль. Многие уже отдали свои кровные за пиксели. Что вам мешает отдать еще раз, раз у вас есть возможность об этом думать. Найдите альтернативу или сделайте что-то полезное и валите нафиг от онлайн игрушек)

  8. #7

    0 Not allowed!
    Есть вариант использовать только квикдроу по хардкорычу!!!!!!!!!111111
    Правда надо его еще докачать....или как предложил вариант морита - валить нафиг от онлайн игрушек

    Скрытый текст

    Название: umo3389XUuU.jpg
Просмотров: 995

Размер: 92.1 Кб
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось BlackyCat; 04.02.2014 в 15:48.

  9. #8

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от BlackyCat Посмотреть сообщение
    Есть вариант использовать только квикдроу по хардкорычу!!!!!!!!!111111
    Правда надо его еще докачать....или как предложил вариант морита - валить нафиг от онлайн игрушек
    припекло?

  10. #9

  11. #10

    0 Not allowed!
    Не будут они выкидывать все мехи из кланпака за с-биллы сразу же.
    Это поднимет жуткий вайн от уже купивших.

    Имхо - все будет так же как с феникс паком.

  12. #11

    0 Not allowed!
    подстава таких расчетов кроется в следующем:
    если считать по прямой арифметике, то, как будто, получаем 6-7 баксов за один мех.
    если КАЖДЫЙ их них нужен - ну, ок, допустим, это выгодно

    теперь считаем из реальных нужд. Допустим, из означенных 24-х мехов некто реально заинтересован в 4-х.
    Получаем стоимость 240\4 = 60 баксов за каждый нужный.
    В таком случае, если срочно пригорает иметь "прямща", сильно имеет смысл подумать о кастомном наборе, особенно в случае заинтересованности в 1-3 шасси.

    наиболее выгодно взять нижний пак из 4-х мехов, при условии налиция желания иметь именно их всех.

    Иначе получается ситуация, сходная с фениксом. Да, 12 мехов. Да, средняя стоимость + прем + ангары вроде небольшая. А реально, кому нужны локусты и тандерболты, хотя бы? не очень. Итого весь феникс пак за 1 шедоухавка и 1 батлмастера. При том, что приносящие бонусы варианты мехов - не самые лучшие. Ракетный батл-мастер в среднем привозит у меня денег больше или так же, чем "премиумный".
    Шедоухавк.. не особо (по сравнению с ассаултами) возит денег сам по себе, в любом варианте шасси, поскольку медиум. Конечно, если ездить только на одном мехе, научившись невероятно "рулить" на этом конкретном под себя собранном варианте, это себя оправдывает. Если ездить "на всем вподряд" - выхлоп езды на конкретном мехе не будет максимальным.

    К примеру, для меня фениксы имели одну главную причину покупки - бонус к лоял-поинтам, что могло дать заметный буст при условии введения коммунити варфары вместе с фениксами, как было обещано. С чем я благополучно и обломался.

    + обратите внимание, - кланмехи будут давать бонус к экспе. При соблюдении условия, что все омнислоты установлены от одной и той же конфигурации, допустим, А.

    + обратите внимание в расчетах, что "прайм" или "бонусные" конфигурации мехов в таких паках не имеют опции "продать". Таким образом, при покупке пака на 24 меха получаем 8 наглухо приваренных к мехлабу слотов и только 16 теоретически освобождаемых.

    + вообще рассматривать стоимость слотов отдельно от мехов вижу некорректным - любому новому меху нужен ангар, а если мех не нужен, т ои ангар не нужен. Однако, в случае покупки меха обычным образом, есть возможность поставить мех в уже существующий пустой слот, а здесь ангар включен в комплектную стоимость

    + обещаемые в коммплекте модули и боевые дудки, наверное, имеют какую-то неизвестную ценность

    + не всем нужен премиум-аккаунт, и его стоимость отнимать от цены пака может быть некорректным в этом случае

    итого пак создан по всем правилам телемагазинов и приходящих распространителей - купите эту одну сковородку по цене пяти сковородок, и получите еще одну сковородку и открытку в подарок

    ну и так, в целом, людям свойственно жаловаться на необходимость тратить мега-кучу с-биллов на то, чтобы купленное проапгрейдить до ездибильного состояния, что в применении к большим пакам выливается в вынужденную необходимость довольно больших временных и денежных затрат. Ну это скорее вопрос персонального комфорта

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Bammbus за это полезное сообщение:

    Falconer (04.02.2014),FES (04.02.2014),RJF_TimberWolf (04.02.2014),Sardaukar (05.02.2014),Пух (04.02.2014)

  14. #12

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Bammbus Посмотреть сообщение
    К примеру, для меня фениксы имели одну главную причину покупки - бонус к лоял-поинтам, что могло дать заметный буст при условии введения коммунити варфары вместе с фениксами, как было обещано. С чем я благополучно и обломался.
    Почему обломился? У тебя еще есть шанс -)))
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 902

Размер: 49.0 Кб

  15. #13
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    На самом деле все несколько проще. Хочешь получить это раньше других? Хочешь быть ТРУЪ) кланером?
    И ключевое, относящиеся к любой покупке(не нужно фраз: "я хочу дешевле!"). Готов ли ты купить именно это за эти деньги?

  16. #14

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Bammbus Посмотреть сообщение
    теперь считаем из реальных нужд
    Эту тему можно даже не обсуждать. Реальные нужды предположить нереально :] . Точнее есть одна реальность: сегодня тебе нужен горец, завтра сталкер, а перед боем дропком решит выкатить балоров %] . Поэтому золотое правило: "Купил - держи". Мехов не продают, балансу свойственно меняться, как и тактике. Нужно быть всегда готовым к изменениям, а не кусать локоть: "Зачем же продал, теперь снова покупать".

    Про слоты:
    Во-первых, см. выше. Во-вторых, покупая новый мех, ты покупаешь под него слот, что есть дополнительная затрата. Цена на слот всегда фиксирована. В паке выдаются и мехи, и слоты. Странно не учесть полную стоимость всех составляющих. Ведь если ты не купишь пак, а будешь брать мехи за с-биллы, слоты под них всё равно придётся брать за МС. Отсюда и расчёт, который выделяет чистую цену меха.

    Про прём:
    Да, кто-то его не использует. Но ты его всё равно получишь и у него есть вполне конкретная цена.

    Про дудки:
    Бесполезны, а потому идут лесом... т.е. периферией :] .

    Про феникс:
    Не покупал. За с-биллы взял шавку и возьму балора. С ЛП сразу было ясно, что шляпа, т.к. глобалкой на тот момент и не пахло. В сентябре в момент официального релиза MWO была "презентация идей дизайна", эдакие слайдики на коленке слабанные. Рыбы тогда буквально расписались, что ещё, как минимум, год ждать.

    Цитата Сообщение от Bammbus Посмотреть сообщение
    итого пак создан по всем правилам телемагазинов ... вопрос персонального комфорта
    Абсолютно верно. Поэтому в своей рекомендации я в первую очередь отталкиваюсь от времени игрока. У меня нет проблем купить клан пак и за $, и за с-биллы, но это не отменяет вопроса "как эффективней". У кого-то уже сейчас не хватает времени нафармить на и прокачать полный ангар мехов под 12на12, но достаточно денег, чтобы не сталкиваться с этой проблемой в клантехе (потом он будет дороже, чем сейчас). Кто-то не захочет купить из принципиальных соображений, чтобы не поддерживать рыб, будет долбиться кровь из носа, но без према, создавать альтов, но не покупать ангары и т.п. У каждого свои нюансы и тонкости, поэтому каждый сам и сделает свой выбор.
    Последний раз редактировалось Alexander Falcon; 04.02.2014 в 18:08.

  17. #15

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
    Почему обломился? У тебя еще есть шанс -)))
    спасибо=) к сожалению, у меня в ангаре любая цацка, повешенная или поставленная в кокпите, включает на этом мехе режим "оленевод" и модификатор "+95% вероятность" жОстко проиграть. Съем цацки обратно на склад - включает режим "выиграть 60%+)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Morita Посмотреть сообщение
    На самом деле все несколько проще. Хочешь получить это раньше других? Хочешь быть ТРУЪ) кланером?
    И ключевое, относящиеся к любой покупке(не нужно фраз: "я хочу дешевле!"). Готов ли ты купить именно это за эти деньги?
    совершенно справедливое замчание, именно на это и рассчитано - на "я первый", "я тРУЪ", "только у меня", "я богаче", "для меня не деньги", "я фанат" и т.д. Каждый выбирает для себя, по желанию и возможностям. Потребительский снобизм - основной хлеб маркетологов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •