Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58
  1. #16

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    9-1 хм... итого 90% надежность, ну это так утрируя

    ну и сравнить разработку и производство ракеты и системы оплаты - это мощно!!!
    да и с производством электромобиля доже не совсем корректно сравнивать

    время покажет... сконструировать и построить ракету носитель - надо задействовать уйму научных "ресурсов", на несколько порядков больше чем при строительстве электрокара
    Если говорить о Tesla и планах компании, не знаю как оно в сравнении с SpaceX, но, планы поражают, да и затраченно и сделано уже не мало.

    PS: Никто не сравнивал Палку с SpaceX, это здесь для примера успешно реализованного проекта.

    - - - Добавлено - - -

    Если продолжать про Falcon9 если я правильно помню то 10й *частично успешный*, речь про случий отказа одного из двигателей ступений, но в итоге ракета груз доставила на орбиту.

    Вики

    - - - Добавлено - - -

    Вот Кстати ещё проект Элона.

    - - - Добавлено - - -

    С 0 до 100 3сек. И круизконтроль.

    Tesla D

    120к американских рублей. 275миль хода



    Эх РФ'я...
    Не рак.

  2. #17

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    сконструировать и построить ракету носитель - надо задействовать уйму научных "ресурсов"
    Она уже построена. И уже летает. Как и Dragon.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    пара удачных запусков таких сложных продуктов еще ни о чем не говорит
    Разумеется, говорит. Просто не тебе.

  3. #18

    0 Not allowed!
    GuLL, сколько у тебя твоих личных удачных проектов?

    - - - Добавлено - - -



    - - - Добавлено - - -


  4. #19

  5. #20

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    сходи помолись на его икону
    Это ты сейчас к чему?
    На вопрос выше ответишь?

  6. #21

    0 Not allowed!
    На вопрос выше ответишь?
    мне всегда казалось, что переход с темы на обсуждение личности собеседника - не правильный путь.

  7. #22

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от FES Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось, что переход с темы на обсуждение личности собеседника - не правильный путь.
    а перехода нет. я лишь уточнил имеет ли собеседник собсвенные удачные проекты, да бы составить для себя представление о "подкованности" его в данном вопросе. меня же послали молиться на какие то иконы...

  8. #23

    0 Not allowed!
    это не переход на личности, извините если так выглядит, иногда мой юмор бывает неудачным

    Пух: не вижу особых заслуг именно этой личности, кроме как в том что он протолкнул идею, и то только засчет бабла, он чтоли лично изобрел электрокар? лично создал дизайн? провел исследования? сделал изобретения приведшие к возможности создания такого продукта? да, он спонсировал и организовал людей...

    и потом что такого в этом каре, что все прям "молятся" на него? экологичность? сомневаюсь что производство и утилизация аккумуляторов можно назвать экологичным, да и получение электроэнергии...
    на самом деле, я бы его воспринимал как личность если бы он вкладывал не в коммерчески успешные проекты, а действительно в экологически необходимые проекты, например в реальное разватие т.н. альтернативных источников энергии, но это же никому не надо, балом правят углеводороды

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    Она уже построена. И уже летает
    из десятка полетов - треть демонстрационные

    также меня смущает кол-во двигателей, 9 шт, на легкой ракете! судя по всему для тяжелого варианта придется делать новые движки, потянут ли? ведь выгоднее было сразу сделать двигло, чтоб для легкой ракеты ставить 2 двигла, а для тяжелой 4 и т.д., но не пошли по этому пути, видимо не смогли пока создать, что только укрепляет меня во мнении - ни чего революционного не изобрели/создали, только лишь использование предыдущих наработок в новой обертке, потому то в нынешнее время частные компании и в состоянии создавать космпические аппараты, ибо в свое время (становление космонавтики) все коллосальные затраты на исследования были понесены государсвами, а сейчас просто найболее ушлые снимают "сливки"

    п.с. думается США отдав космос в частные руки либо попытка обломать любителей откатов на госзаказах, либо наоборот очередной распил бабла в больших объемах.

  9. #24

    0 Not allowed!
    Не понимаю, что тебя смущает в демо полётах? Они были успешными и привели к конечному результату, т.е. выход на орбиты с доставкой груза на мкс и удачной стыковкой и т.д.
    Про альтернативные источники, в предыдущем моём посте есть успешный проект по СоларСан.
    Тесла как авто делалась с 0 от слова полностью. да он не один рисовал и разрабатывал, но продукт получился очень годным, отсюда и коммерческий успех спустя 2-3года.
    Так же новый завод который будет от части на солнечной енергии и утилизацией аккумуляторов заинмается Тесла, как впрочем и всем что касается её авто.
    B да Falcon с её 9ю движками не разу не лёгкая ракета, хотя бы стоит прочесть вики по полезной нагрузке.
    Да и про стоимость стоит не зыбавать что она дешевле в постройке чем аналог NASA и впуске.

    - - - Добавлено - - -

    Никто не "молится", радуемся, за то что, у кого то есть возможность и желание менять мир к лучшему, и, за то что получается.

    PS: Про то что не сам делал.
    Рискую что закидают тапками,но, Сильно сомневаюсь что тот же Королев больше времени проводил за чертежами а не за орг. вопросами огромного числа людей.
    Не рак.

  10. #25

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Asumaru Посмотреть сообщение
    Про альтернативные источники, в предыдущем моём посте есть успешный проект по СоларСан.
    это проект по продаже солнечных батарей, т.е. получение прибыли на модном веянии, на волне моды альтернативных источников, ИМХО
    вот еслиб разработали и наладили выпуск дешевых панелей или панелей с высоким КПД под 80-90% без повышения стоимости, дабы были легко доступными, тогда да - прорыв (пока с КПД даже до 50% не добрались)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asumaru Посмотреть сообщение
    B да Falcon с её 9ю движками не разу не лёгкая ракета, хотя бы стоит прочесть вики по полезной нагрузке.
    аха, еще скажи что Фалкон 9 это тяж? тогда Фалкон Хеви легкая ракета?
    Протон-М тяж, но Фалкон 9 почему то не числится в его аналогах, разница в полезной нагрузке примерно так в два раза 23 и 13 тонн

    Королев, это уже другая тема для споров

  11. #26

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    он чтоли лично изобрел электрокар? лично создал дизайн? провел исследования?
    Маск - инженер. Гугли.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    на самом деле, я бы его воспринимал как личность если бы он вкладывал не в коммерчески успешные проекты, а действительно в экологически необходимые проекты, например в реальное разватие т.н. альтернативных источников энергии, но это же никому не надо, балом правят углеводороды
    http://teslauto.ru/solarcity-apple-v...oy-energetiki/
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    п.с. думается США отдав космос в частные руки либо попытка обломать любителей откатов на госзаказах, либо наоборот очередной распил бабла в больших объемах.
    Судишь по себе и тащишь русский пример куда не следует. Напрасно.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    из десятка полетов - треть демонстрационные
    Еще раз, чтобы было понятно: она УЖЕ летает, УЖЕ доставляет грузы. Как и Dragon.
    Готовящийся Dragon v2 заменит Союзы.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    и чего революционного не изобрели/создали, только лишь использование предыдущих наработок в новой обертке, потому то в нынешнее время частные компании и в состоянии создавать космпические аппараты,
    Модель ре-юза в таком масштабе вполне революционна.
    Цель Маска - сократить расходы на запуск ракет с лямов баксов до тысяч сот баксов.
    Про колонизацию Марса (которую он вполне серьезно воспринимает) промолчу.
    Далее, чтобы было ясно: если ты теперь решил упирать на "отсутствие революционности" - твоё право.
    Спор в такой плоскости бесполезен и неконструктивен.
    Помимо этого, ты не обладаешь ни достаточным объемом знаний, ни желанием разобраться в вопросе прежде чем кидать свои мнения.
    Что на весе твоих мнений сказывается не самым лучшим образом.
    Цитата Сообщение от Asumaru Посмотреть сообщение
    Никто не "молится", радуемся, за то что, у кого то есть возможность и желание менять мир к лучшему, и, за то что получается.
    +1.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    ИМХО
    вот еслиб разработали и наладили выпуск дешевых панелей
    Ссылка выше. Они уже СТРОЯТ ЗАВОД По ПРОИЗВОДСТВУ.
    Но твоё невежество при кидании мнений конечно поражает.
    Давай мы договоримся: сперва исследуй досконально вопрос, потом выноси априорные суждения.

  12. #27

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    тащишь русский пример куда не следует
    вы мне еще раскажите что в америке нет распила бабла?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    Ссылка выше. Они уже СТРОЯТ ЗАВОД По ПРОИЗВОДСТВУ.
    му-ха-ха, дешевых?! с черта два! "...без авансовых платежей при условии ежемесячной оплаты взносов, распределенных на много лет...", всего лишь фокус плати не сейчас и все, а те же деньги и в рассрочку (но что-то мне подсказывает что еще и с % )

    пока что, без технологического прорыва добиться снижения стоимости можно массовым производством, то к чему он в принципе и стремится, но при этом и понимает что снижение не будет таким большим как хотелось, вот и рассрочка

    п.с. хм... вместо значка процента форум подставляет смайл

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    желание менять мир к лучшему
    изменение к лучшему?! стоимость авто порядка 100-150 килобаков

    пока что стремление к лучшему, видно на примере солнечных панелей, и то, по моему, банальная попытка монополизировать рынок солнечных панелей
    Последний раз редактировалось GuLL; 14.10.2014 в 13:43.

  13. #28

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    вы мне еще раскажите что в америке нет распила бабла?!
    Это не имеет никакого отношения к SpaceX
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    му-ха-ха, дешевых?!
    1. Производство СВОИХ солнечных панелей позволит снизить цену еще больше.
    2. Массовая установка позволит снизить цену еще больше.
    Таким образом, это НЕ
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    а те же деньги
    И это не магическая шкатулка где всё сразу образуется готовенькое.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    изменение к лучшему?! стоимость авто порядка 100-150 килобаков
    Если бы ты соизволил изучить вопрос, прежде чем опять выдавать своё мнение, ты бы узнал, что старт с дорогих машин был намеренным.
    Гугли.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    и то, по моему, банальная попытка монополизировать
    "По-моему" здесь - ключевое слово.
    Последний раз редактировалось RJF_TwiceBorn; 14.10.2014 в 14:53.

  14. #29

    0 Not allowed!
    ну так я и излагаю свою точку зрения, по тому и акцентрирую, что это "имхо"

    вернемся к карам, сделать массовый электрокар будет проблематично, могу и ошибаться, но массовый выпуск аккумуляторов проблематичен из-за использования редких элементов(металлов)
    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    Это не имеет никакого отношения к SpaceX
    я и говорю - перевели к частным контрактам - либо попытка избежать распила, либо ...

    - - - Добавлено - - -

    пока Я вижу, все это как пиар под приправой борьбы за экологию и заботе о природе, с целью срубить бабла, опять же за счет монополизма на рынке

    п.с. сколько было в новостях, "революционное изобретение", "новый аккумулятор", "заряжается 5 минут - работает 5 часов"... где все это?! где реальное производство готовых изделий и внедрение... по прежнему куда ни плюнь, литий-ионные , даже в Тесла каре

  15. #30

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    либо попытка избежать распила, либо ...
    Выгодно и дешевле. Всё гораздо проще.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    сделать массовый электрокар будет проблематично, могу и ошибаться, но массовый выпуск аккумуляторов проблематичен из-за использования редких элементов(металлов)
    Тесла использует литий-ионные аккумуляторы с доработанными (более легкими и дешевыми в производстве) ячейками.
    О массовости рынка литий-ионных батарей можешь судить самостоятельно.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    "заряжается 5 минут - работает 5 часов"
    Тесла заряжается 20 минут и проезжает двести пятьдесят + миль.
    Это более чем успешное внедрение.
    До Тесла электрокары такого не умели.
    Но если тебе нужен уровень вечного двигателя, то извини.
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    пока Я вижу, все это как пиар под приправой борьбы за экологию и заботе о природе, с целью срубить бабла, опять же за счет монополизма на рынке
    Это не так, потому что у Маска сначала идёт вИденье, после - бизнес.
    Естественно, Маск будет стремиться расширять свои компании. Но если бы его интересовало только бабло, он бы уже после продажи zip2 успокоился, купил остров, и забил на всё.
    И если человек руководствуется только меркантильными интересами, он не будет в кризисный (2008) год вкладывать буквально все остатки своих сбережений, он скорее уйдет и ре-инвестирует.
    Тем более не будет заморачиваться с мечтой о полете на Марс с целью основания колонии с миллионным населением.
    Здесь другой человек.
    Если бы дело было только в деньгах, есть куда более безопасные и прибыльные области.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •