Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51
  1. #31

    0 Not allowed!
    Явно не хватает динамики развития проекта... вместо беттатестирования игры, игроки перешли к тестированию сопровождающих служб....=)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо RJF_TimberWolf за это полезное сообщение:

    Fata1ity (15.03.2013)

  3. #32

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от MonstriK Посмотреть сообщение
    Ты слишком категоричен. Нормальное общение с поддержкой, у них подобных запросов тыщи в день, и это еще в довольно вежливой форме, работа у них такая... Они прекрасно понимают что товарищ хочет просто к своему нику RJF добавить, поэтому и посылают вежливо
    Где здесь нормальное общение с поддержкой? Где здесь вежливая форма? Нормально - это требовать (именно безальтернативно требовать, а не просить - я говорю про то, как это получилось написанным на инглише) заведомо невыполнимого?
    Вежливое посылание - это все-равно посылание. В вежливую форму можно облачить крайне нелицеприятное отношение к собеседнику, что уже проскальзывает в последних ответах от Urdson-а.
    Последний раз редактировалось RJF Anton; 15.03.2013 в 19:15.

  4. #33

    0 Not allowed!
    Да я все воспринимаю на свой счет, я очень мнительный, у меня мания преследования, а нервная система находится в очень плачевном состоянии.
    Если ты внимательно прочитаешь последнее приведенное мной письмо от ГМа, он там четко мне ответил, в каких условиях он поменяют мне ник. Я считаю что хотя-бы частично, но я своего добился. Ник менять не буду(о чем уже отписался ГМу), как я это написал на английском писать здесь не буду, что-бы не травмировать уважаемых полиглотов. Квест считаю законченным.
    Последний раз редактировалось Fata1ity; 15.03.2013 в 19:17.

  5. #34

    0 Not allowed!
    здесь даже нет матов, капса, и кучи восклицательных знаков, так что да я считаю это вежливой формой общения.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MonstriK за это полезное сообщение:

    Fata1ity (15.03.2013)

  7. #35

    0 Not allowed!
    Да, забыл добавить.

    Гугл-транслейт, как и все авто-переводчики - это жуткое говно в плане получаемого де-факта результата.
    Просто по той причине, что многие конструктивы нельзя с языка на язык перевести дословно, без искажения, как минимум, интонации и окраски (а зачастую - и смысла).

    Особенно это касается великого и могучего (с переводом между языками латинской группы, напр, все обстоит несколько лучше).

    Поэтому если надо что-то перевести - обратитесь к тому, кто может это сделать. К волкодаву, Юре, (мне, наконец). Но не надо, пожалуйста, не надо использовать гугл-транслейт. Никогда-никогда. Если совсем невмоготу - используйте промт. Там над переводом хоть поржать можно...

  8. #36

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Anton Посмотреть сообщение
    Где здесь нормальное общение с поддержкой? Где здесь вежливая форма? Нормально - это требовать (именно безальтернативно требовать, а не просить - я говорю про то, как это получилось написанным на инглише) заведомо невыполнимого?
    Вежливое посылание - это все-равно посылание. В вежливую форму можно облачить крайне нелицеприятное отношение к собеседнику, что уже проскальзывает в последних ответах от Urdson-а.
    Ок, я вежливо потребовал, вежливо это без ругательств и перехода на личности. Я имею права требовать что-бы то ни было. Я ведь клиент этой компании, я вложил деньги в этот продукт и считаю, что я имею право требовать, они в свою очередь имеют право мне отказать.
    И вообще, эта ситуация носила чисто познавательный характер, нечего разводить тут срач.

  9. #37

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Fata1ity Посмотреть сообщение
    Да я все воспринимаю на свой счет
    На всякий случай - это я не про тебя. Это я про результат, получающийся в результате гугл-транслейтинга.
    Чтобы до конца донести мысль, дополню (в частности, для Монстрика).
    Эта та же хрень, как, например, если иностранцы к нам приезжают. И считают нас мрачными и замкнутыми (особенно америкосы), из-за того что мы не улыбаемся часто. Это просто разница в культуре общения, нормы - они для всех разные. Так же и здесь - гугл-транслейт не может перевести нашу "норму" в "их норму". Поэтому то, что пишется вежливо на русском и пихается в гугл-транслейт, на выходе превращается в достаточно грубое высказывание с точки зрения "их". Пример того, как это выглядит с "их" точки зрения - я уже давал выше.
    Последний раз редактировалось RJF Anton; 15.03.2013 в 19:25.

  10. #38

    0 Not allowed!
    Вашу ж мать...
    Ну вот вы и меня раззадорили... скажите что я тут понаписал? и на сколько уронил лоялити к себе

    have an idea ...
    simple and ingenious =) is not a fact that is unique =)
    "Autopilot Engage" on mouse click in the map "B"

    Краткость моя сестра.

  11. #39

    0 Not allowed!
    Не ясна мне мысль твоя, хочешь что ты и от кого?

  12. #40

    0 Not allowed!
    Я хочу чтобы было так, открыл карту по B мышкой ткнул в точку... и оно мне сказало Автопайлот енгейч... и все поехало туда куда ткнул..... по любому клику поворота чтобы оно мне сказало аутопайлот дизэйбл.... как это было в MW2

    правда там карты не было. И по букве "А" оно шло на навпоинт выбраный заранее.
    Последний раз редактировалось RJF_TimberWolf; 15.03.2013 в 19:39.

  13. #41

    0 Not allowed!
    Развели оффтоп :rolleyes:

  14. #42

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Anton Посмотреть сообщение
    На всякий случай - это я не про тебя. Это я про результат, получающийся в результате гугл-транслейтинга.
    Чтобы до конца донести мысль, дополню (в частности, для Монстрика).
    Эта та же хрень, как, например, если иностранцы к нам приезжают. И считают нас мрачными и замкнутыми (особенно америкосы), из-за того что мы не улыбаемся часто. Это просто разница в культуре общения, нормы - они для всех разные. Так же и здесь - гугл-транслейт не может перевести нашу "норму" в "их норму". Поэтому то, что пишется вежливо на русском и пихается в гугл-транслейт, на выходе превращается в достаточно грубое высказывание с точки зрения "их". Пример того, как это выглядит с "их" точки зрения - я уже давал выше.
    Не срача для, а правды ради.
    Скажи пожалуйста у тебя большой опыт культуры общения и понимания норм поведения иностранцев канадцев?
    Последний раз редактировалось MonstriK; 15.03.2013 в 19:45.

  15. #43

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от MonstriK Посмотреть сообщение
    Не срача для, а правды ради. Скажи пожалуйста у тебя большой опыт культуры общения и понимания норм поведения иностранцев канадцев?
    Ну, давай скажем прямо, подразумевается то срач все-таки, иначе зачем такой вопрос?

    Отвечаю. В Европе прожил (с перерывами) в общей сложности 2 года. Английский - на уровне native speaker (разговариваю каждый (это не шутка и не преувеличение) день). Еще 2 европейских языка знаю на уровне so-so.

    С канадцем - не хочу тебя расстраивать, но.. это реально то, что можно назвать epic fail с твоей стороны. Один из людей, с которыми я общаюсь на этом богопротивном языке каждый день - родился и вырос в Квебеке, сейчас живет в Лондоне.

    Суммируя указанные выше факты, осмелюсь предположить, что некоторые знания в этой области (культурных и языковых различий) знаю очень хорошо. На том уровне, который, наверное, даже сложно (особенно, не живши там) представить.

    Как забавный пример. Во многих наших учебниках по французскому одно из первых предложений, которые выучиваются - это Qu'est-ce que e vous faites?
    Дословно: "Что Вы делаете?". Ну это как ребенок (предположим, даун) обращается к незнакомой тете, которая ест яблоко:
    - Что Вы делаете?
    - Я ем яблоко.

    Т.е. это милый, мега-вежливый такой вопрос, так? Там ведь "Вы" написано даже, именно с большой буквы, так вот сконструировано предложение.

    В реальности же (произнесенный в рабоче-неформальной обстановке) он означает: Ну-с, и что за х#йню вы тут творите? (ну или What the fuck are you doing here?).
    P.S. Пожалуйста, не надо пытаться перевести "Что Вы делаете?" на французский с помощью гугл-транслейта. Не надо. Пожалуйста.
    Последний раз редактировалось RJF Anton; 15.03.2013 в 20:47.

  16. #44

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF_TimberWolf Посмотреть сообщение
    Я хочу чтобы было так, открыл карту по B мышкой ткнул в точку... и оно мне сказало Автопайлот енгейч... и все поехало туда куда ткнул..... по любому клику поворота чтобы оно мне сказало аутопайлот дизэйбл.... как это было в MW2

    правда там карты не было. И по букве "А" оно шло на навпоинт выбраный заранее.
    В смысле, ты это перевести хочешь? Не вопрос. Контекст какой? Это типа как оформленная идея для девов рыб должно быть?

  17. #45

    0 Not allowed!
    Это то, что мне хотелось видеть реализованым в игре.
    как это оформить в виде предложения разработчикам, ума не приложу.

    то есть реализацию автопилота методом тыка в карту мышкой(включение).
    а выключение любой кнопкой поворота.(ног конечно)

    PS Фаталити, я уже не офтоплю...
    Последний раз редактировалось RJF_TimberWolf; 15.03.2013 в 21:07.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •