Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 196

Тема: Вопросы

  1. #1

    0 Not allowed!

    Вопросы

    Возможно сделать у аватар с прозрачностью её отображение в "новых сообщениях" на главной странице черным (шире - идентичным фону), а не белым?

  2. #2

    0 Not allowed!
    Дурацкий ответ:
    1. Сделать автар с черным фоном. :rolleyes:
    2. В "Новых сообщениях" форума настроить корректное отображение ПНГ с прозрачным фоном.

  3. #3

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Fata1ity Посмотреть сообщение
    1. Сделать автар с черным фоном.
    К твоему сведенью: не у меня одного аватар с transparency.
    Твой сарказм неуместен еще и потому, что ты до сих пор считаешь, что сказанное в подворотне относилось к тебе, что далеко от действительности.
    Цитата Сообщение от Fata1ity Посмотреть сообщение
    2. В "Новых сообщениях" форума настроить корректное отображение ПНГ с прозрачным фоном.
    Вопрос был к Шинигами о возможности как таковой. Что делать он и сам знает.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо RJF_TwiceBorn за это полезное сообщение:

    Fata1ity (04.03.2013)

  5. #4

  6. #5

    0 Not allowed!
    А у меня вот дурацкий вопрос.....как поставить аватар? что то я в своем профиле не могу найти эту функцию....

  7. #6

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Alex 31337 Посмотреть сообщение
    А у меня вот дурацкий вопрос.....как поставить аватар? что то я в своем профиле не могу найти эту функцию....
    http://jadefalcon.ru/forum/profile.php?do=editavatar

  8. #7

  9. #8

    0 Not allowed!
    Всегда пожалуйста

  10. #9

    0 Not allowed!
    Мне кажется, или прозрачность теперь отображается корректно?

    P.s. Возможно, что из разряда "Доброе утро", но я обнаружил, что свои темы (или все темы, при наличии прав модерации) можно переименовывать не заходя в них, а просто щелкнув два раза в области названия.

    Спасибо Шини=) или это встроенные особенности форумного движка?=)
    Последний раз редактировалось RJF_TwiceBorn; 02.04.2013 в 14:13.

  11. #10

  12. #11

    0 Not allowed!
    Протестил прозрачность. Всё по старому при больших аватарах.
    А вот с текущей, маленькой, белой подложки не возникает.
    Почему так?

  13. #12

    0 Not allowed!
    Движок не любит картинки с прозрачностью, которые больше допущенного размера (200на200 в данном случае). Он их уменьшает и убивает прозрачность.

  14. #13

    0 Not allowed!
    Как быть с тем, что ава для теста имела размер меньше 200на200 (конкретно 175 на 130)
    И в любом случае, есть ли возможность увеличить размеры, которые форум сможет переваривать?

  15. #14

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF_TwiceBorn Посмотреть сообщение
    Как быть с тем, что ава для теста имела размер меньше 200на200 (конкретно 175 на 130)
    И в любом случае, есть ли возможность увеличить размеры, которые форум сможет переваривать?
    Странно, надо будет глянуть. По идее, в данном случае имеется ввиду размер именно аватарок. Нельзя увеличить разрешенный размер больше чем отображаемая аватарка.

    Блин, я мозг сломал формулируя ответ
    Последний раз редактировалось RJF Shinigami; 02.04.2013 в 14:36.

  16. #15

    0 Not allowed!
    Кк. Я имел ввиду размер, при котором не будет убиваться прозрачность аватарок в "новых сообщениях" на главной.
    Test subjects:
    текущая ава - 35х35, прозрачность отображается корректно.
    ава с размером 130х170 - прозрачность убивается и замещается белой подложкой.

    Udt:
    Цитата Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
    Блин, я мозг сломал формулируя ответ
    =)
    Стоп. Я правильно понял, что суть в том, что стоит ограничение именно на размер, который отображается в "новых сообщениях" (сколько там, 50х50 примерно, наверное?), и если ава меньше этого размера, - прозрачность в норме. Если больше - прозрачность убивается при уменьшении авы до заданного размера.
    Последний раз редактировалось RJF_TwiceBorn; 02.04.2013 в 14:42.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •