Страница 89 из 98 ПерваяПервая ... 39798788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1464
  1. #1321

    0 Not allowed!
    "Идея игрушки в виде домашнего питомца, с которым можно не только играть, но и заботиться о нем, остается востребованной уже десятки лет. Разница только в исполнении – современный «тамогочи» имеет десятки сенсоров и реагирует на прикосновения, перемещения, распознает речь и образ своего хозяина. Разработчики Owleez Spin Master пошли еще дальше и сумели реализовать эту концепцию на базе учебного мультикоптера.

    Owleez выглядит и ведет себя, как игрушечный совенок. Но у него есть крылья-пропеллер, благодаря которым игрушка может летать. Задача в том, чтобы «воспитать» питомца и «научить» его это делать, для чего придется исполнять ритуал сначала заботливой сиделки, а потом и наставника. В частности, Owleez прекрасно реагирует на характер прикосновений и легко отличит почесывание от тычка пальцем, а грубости он не любит вовсе.

    Пока совенок «маленький» и робкий, его нужно утешать, укладывать спать, кормить искусственными ягодами и позволять набираться сил. Когда «подрастет» – надо носить на руках, знакомить с окружающим миром и уговаривать полететь. Метод «выбрось из гнезда, а там инстинкты сработают» не годится, игрушка сломается, так что придется набраться терпения. И да, из чужих рук Owleez лететь категорически не захочет.

    Крылья совенка выполнены из мягких материалов и не угрожают здоровью людей при аварии. Owleez не способен к высшему пилотажу, вся радость уже в том, что питомец полетел. Его гнездо служит одновременно и док-станцией. Цена игрушки всего $50, и есть реальные шансы, что необычный подход к созданию «тамагочи 21-го века» сделает его хитом сезона."



    ps: симулятор сокольничьего какой-то


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  2. #1322

    0 Not allowed!
    https://thispersondoesnotexist.com/

    Разработчик Филипп Ван, работающий в Uber, запустил сайт Thispersondoesnotexist.com — генератор лиц людей, которых не существует в реальной жизни. При каждом заходе на страницу сервер практически мгновенно создает реалистичный фотопортрет человека, почти неотличимый от настоящего. При этом все лица уникальны и ни разу не повторяются.

    Как сообщается, проект построен на решении StyleGAN, код которого компания Nvidia недавно выложила в открытый доступ на GitHub. Напомним, данная разработка основана на состязании двух нейросетей, одна из которых создает лица, опираясь на черты нескольких людей и адаптируя их под определенные возраст, пол, мимику и многие другие параметры, а вторая «отбраковывает» изображения до тех пор, пока не посчитает сгенерированную фотографию настоящей.

    Напоследок отметим, что несмотря на то, что ИИ обучен генерировать человеческие лица, теоретически StyleGAN может имитировать любой фотоисточник — например, персонажей из аниме.

    (c)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    Ki Oku (19.02.2019),Viktor (20.02.2019),Yenisey (19.02.2019)

  4. #1323

    0 Not allowed!
    У Нептуна официально открыт новый спутник

    Название: neptune.png
Просмотров: 437

Размер: 202.4 Кб

    " Астрономы обнаружили новую луну Нептуна, которая получила название Гиппокамп, сообщается в журнале Nature. Кроме того, им удалось увидеть спутник Наяда, в последний раз наблюдавшийся лишь в 1989 году. Ученые предполагают, что Гиппокамп представляет собой древний фрагмент Протея, второго по размерам спутника Нептуна. Если гипотеза исследователей верна, то открытие подтверждает, что в прошлом спутники газового гиганта неоднократно переживали столкновения с кометами, которые откалывали от них куски пород.

    В 1989 году «Вояджер-2» во время пролета мимо Нептуна запечатлел сразу шесть новых внутренних спутников планеты: Протей, Ларисса, Деспина, Галатея,Таласса и Наяда. Орбиты всех небесных тел помещались внутри орбиты Тритона, крупнейшей луны газового гиганта. Из-за того, что Тритон движется по ретроградной орбите и имеет схожий с Плутоном состав, считается, что некогда он принадлежал поясу Койпера, а потом был захвачен гравитацией Нептуна. Внезапное присутствие такого массивного объекта на орбите могло разорвать все другие спутники, а "мусор" из расколотых лун повторно объединился во второе поколение естественных спутников, которые мы видим сегодня.

    Чтобы детальнее изучить спутники газового гиганта Марк Шоуолтер из Университета Калифорнии в Беркли вместе с коллегами провели наблюдение с помощью «Хаббла». Ученые складывали снимки, чтобы увеличить эффективное время экспозиции, и в результате обнаружили еще одну луну, которую «Вояджер-2» не заметил в 1989 году.

    Новый спутник получил название Гиппокамп в честь древнегреческого мифологического создания — морской лошади с рыбьим хвостом. На сегодняшний день это самая маленькая луна Нептуна: средний диаметр Гиппокампа равен всего 34 км. Его орбита пролегает вблизи орбиты Протея (12 000 км друг от друга), самого крупного внутреннего спутника, и авторы работы предполагают, что Гиппокамп образовался из его обломков, появившихся в результате падения большой кометы. На поверхности Протея наблюдается неожиданно крупный кратер Фарос, который указывает, что в прошлом со спутником столкнулось другое небесное тело. Поздняя бомбардировка кометами привела к рождению Гиппокампа, который поэтому можно считать спутником третьего поколения.

    Таким образом, количество известных лун Нептуна увеличилось до 14. Если результаты ученых верны, то открытие говорит в пользу бурного прошлого в окрестностях газового гиганта. Однако у сценария, предложенного исследователями, имеются недостатки: так, согласно расчетам, Протей должен был мигрировать на 11 тысяч км за время своего существования, однако сделать это не так просто из-за влияния других тел. Поэтому ученые не могут исключить, что Гиппокамп сформировался самостоятельно и не имеет отношения к своему соседу."

    источник

    https://in-space.ru/u-neptuna-ofitsialno-otkryt-novyj-sputnik/
    [свернуть]


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    RJF Daniel (26.02.2019),RJF Shinigami (26.02.2019)

  6. #1324

    0 Not allowed!
    Если кто–то выглядит как мудак, пизди́т как мудак, и ведет себя как мудак, то со стопроцентной вероятностью это мудак.

    А вот назвать мудака мудаком — это уже оскорбление (ст.5.61 КоАП, штраф).

    Назвать группу мудаков — мудаками, экстремизм (ст. 20.3.1 КоАП РФ, на 15 суток).

    Назвать группу мудаков наделенных полномочиями, мудаками наделенными полномочиями — проявление "явного неуважения к обществу, государству, и органам, осуществляющим государственную власть в РФ" (предполагаемая ст. 20.1 КоАП РФ, тоже на 15 суток).

    Назвать индивидуализированного мудака наделенного полномочиями, мудаком наделенным полномочиями — оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ, до 1 года исправительных работ).

    Но свободу слова при этом никто не ограничивает (ст. 29 Конституции).

    Смотри, не перепутай
    c d3.ru
    Статьи, не проверял
    Сама модель понравилась - Взвешивай, что и кому несешь. (ну просто как напоминалка) =)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Violent Pacification за это полезное сообщение:

    FES (03.03.2019)

  8. #1325

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Violent Pacification Посмотреть сообщение
    c d3.ru
    Статьи, не проверял
    Сама модель понравилась - Взвешивай, что и кому несешь. (ну просто как напоминалка) =)
    Очередное нытье мудака-жертвы, который, вместо того чтобы заниматься своими делами, ищет справедливости там, где её в принципе быть не может.
    Скучно...
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Yenisey за это полезное сообщение:

    StormDll (02.03.2019)

  10. #1326

    0 Not allowed!
    А как же свобода слова! Между прочим когда либералы называют всех русских биомассой и животными, то не получается возбудить уголовное дело - идет оскорбление неустановленной группы лиц. Типа все русские это не конкретно, нет состава преступления.

  11. #1327

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от StormDll Посмотреть сообщение
    Между прочим когда либералы называют всех русских биомассой и животными


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Ki Oku (02.03.2019)

  13. #1328

    0 Not allowed!
    Парни, какой-то в вас странный моторчик запустился... =))) зачем вы начали это обсуждать? =) Суть проста: вот она черта а там как хотите


    давайте о хорошем: Как-то само все сложилось. Я увидел и обомлел.

  14. #1329

    0 Not allowed!
    ух ты, Юнионы взлетают
    это где такие юмористы?
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  15. #1330

    0 Not allowed!
    Это финальный ролик за Соколов Mechwarrior 2 31st century combat

  16. #1331

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Violent Pacification Посмотреть сообщение
    Это финальный ролик за Соколов Mechwarrior 2 31st century combat
    это я вижу. почему это стоит бэкграундом на какой-то вебморде от почтовика?))))
    I sold my soul to speed...
    Кто бы ни был первым, сказав: "Быть сильным не значит быть правым", очевидно, он был со стороны проигравших.

  17. #1332

    0 Not allowed!
    ты не внимательно читал =)
    Как-то само все сложилось. Я увидел и обомлел.
    Крутил вебморду, смотрю умеет в бг mp4
    взял первый попавшийся файл video.mp4 положил прописал
    зашел и обомлел =)

    Мне - очень понравилось.. (хотя кто знает - ночь, усталость, где там адекватность? =))

    - - - Добавлено - - -

    кстати морда ничего так, правда sieve в стоке не умеет...хотя может и ни к чему..

  18. #1333

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Violent Pacification Посмотреть сообщение
    Крутил вебморду, смотрю умеет в бг mp4
    взял первый попавшийся файл video.mp4 положил прописал
    зашел и обомлел =)
    Ничего святого в тебе нет... mp4 на бг... я конечно понимаю... сейчас оптика... 4жи... безлимиты... но mp4 на бг...

  19. #1334

    0 Not allowed!
    Я думаю, что с точки зрения наших потомков - вааще фигня 8-)

  20. #1335

    0 Not allowed!
    Снова, если кому интересно:
    Половинки 3


    ну что же печень не задета
    ты будешь пить сказал мне врач
    © bazzlan

    пришел к себе домой сантехник
    а там сантехник чинит кран
    © ay_heddern

    какого хера шепчет рая
    себе вибратор выбирая
    © seaL

    не так загадочна девчонка
    как недогадлив паренёк
    © bazzlan

    всем мужикам одно лишь надо
    а бабам всё и в тон помада
    © DmitryK4

    коль все полёты безопасны
    чего ж нет старых стюардесс
    © bazzlan

    шипит окурок в студне тая
    ну что поделать быдлота я
    © zlobins

    вчера узнал медведь полярный
    ильи состав молекулярный
    © zlobins



    меня назвали полной дурой
    придётся видимо худеть
    © bazzlan

    я к сожаленью плохо знаю
    его с хорошей стороны
    © bazzlan

    тупить мы все имеем право
    но ты стал злоупотреблять
    © bazzlan

    чтоб при своём остаться мненьи
    его держите при себе
    © bazzlan

    мой муж с собакой не гуляет
    ему вполне хватает баб
    © bazzlan

    ты богом послана была мне
    от счастья чтобы я не сдох
    © bespamiatnyh

    ещё накатим по рюмахе
    и я вам нравиться начну
    © bazzlan

    ведь вроде каждый день бухаю
    а всё зависимости нет
    © bazzlan

    смотрите — а народ то голый
    вдруг кто то крикнул королю
    © bazzlan

    его не то чтобы в разведку
    в тылу то страшно оставлять
    © bazzlan

    доев икру допив отвёртку
    олег с оксаны снял обёртку
    © Ахиллес Пяткокрылый

    сто грамм полезно для здоровья
    но маловато для души
    © bespamiatnyh

    свет в холодильнике придуман
    чтоб ночью кушать колбасу
    © bespamiatnyh

    а для того чтоб быть счастливым
    я недостаточно тупой
    © bazzlan

    вини себя за то что веришь
    а не других за то что врут
    © bazzlan

    не порти правильным советом
    мою неправильную жизнь
    © bazzlan

    когда б не селфи возле трупа
    не доказали б ничего
    © bazzlan

    мне очень нужно ваше мненье
    а то мне не на что плевать
    © bazzlan

    сейчас ты снова упустила
    отличный повод промолчать
    © bazzlan

    во мне есть дух авантюризма
    но он похож на перегар
    © bazzlan

    очки на лбу – а мы их ищем
    со счастьем та же хренотень
    © bazzlan

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Violent Pacification за это полезное сообщение:

    Arlene (07.03.2019),Follower of Kerensky (07.03.2019)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •