Страница 87 из 98 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 1464
  1. #1291

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Romazany Посмотреть сообщение
    А закон сохранения массы еще никто не отменял
    Да ты что? Было 2me - стало 0
    Если коротко и не разводить, закона сохранения массы в его "классическом" понимании не работает. Масса может преобразовываться в энергию и наоборот. Сохраняется только суммарная масса системы с учетом энергообмена.

    В современной физике концепция и свойства массы существенно пересмотрены. Масса более не является мерой количества вещества, а закон сохранения массы тесно связан с законом сохранения внутренней энергии системы. В отличие от классической модели, сохраняется масса только изолированной физической системы, то есть при отсутствии энергообмена с внешней средой. Не сохраняется сумма масс компонентов системы (масса неаддитивна). Например, при радиоактивном распаде в изолированной системе, состоящей из вещества и радиации, совокупная масса вещества уменьшается, но масса системы сохраняется, несмотря на то что масса радиации может быть нулевая.
    Тут поинтереснее написано - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...81%D1%81%D1%8B
    Последний раз редактировалось RJF Volkodav; 28.10.2018 в 14:25.

    7-th Talon Cluster

  2. #1292

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Если коротко и не разводить, закона сохранения массы в его "классическом" понимании не работает. Масса может преобразовываться в энергию и наоборот. Сохраняется только суммарная масса системы с учетом энергообмена.
    Там не только закон сохранения массы, там еще закон сохранения импульса. А если вспомнить квантовку, то там еще куча законов сохранения всплывет для этой ситуации. В той же статье, на которую ты давал ссылку в предыдущем сообщении все расписано. если читать от фразы, которую я цитировал. Блин! Ну не может фотон (пучек энергии с нулевой массой) просто так, вдруг стать электроном(самая тяжелая элементарная частица) Давайте уже останавливаться как-то.

  3. #1293

    0 Not allowed!


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  4. #1294

    0 Not allowed!


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Ki Oku (26.11.2018)

  6. #1295

    0 Not allowed!
    Взлет транспортного корабля "Прогресс", таймлапс с орбиты.



    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    RJF Shinigami (28.11.2018)

  8. #1296

    0 Not allowed!

  9. 4 пользователей сказали cпасибо RJF Shinigami за это полезное сообщение:

    gnommer (02.12.2018),Viktor (30.11.2018),Vostok (06.12.2018),Yenisey (30.11.2018)

  10. #1297

    0 Not allowed!
    "AMD Radeon RX 3080 (Navi): прямой конкурент GeForce RTX 2070 всего за $249"

    https://3dnews.ru/979179


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Vostok за это полезное сообщение:

    Ki Oku (06.12.2018),RJF BlackMoon (06.12.2018)

  12. #1298

    0 Not allowed!
    "Болезнь Альцгеймера оказалась шестью разными заболеваниями"

    https://www.techcult.ru/science/6089...zabolevaniyami


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  13. #1299

    0 Not allowed!
    Название: 6shP5795UQQ.jpg
Просмотров: 360

Размер: 81.8 Кб


    "-Что же ты за воин, если тебя можно вывести из себя словами? Это недостойно Нефритового сокола..."
    ( Джоанна, "Я-Нефритовый Сокол!"глава V)

  14. #1300

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
    Название: 6shP5795UQQ.jpg
Просмотров: 360

Размер: 81.8 Кб
    мы на пороге великого....

  15. #1301

    0 Not allowed!
    Писец, исходя из того что я не могу заставить себя увидеть тарелки опять дном в верх, получается то и мозгом то я управляю частично. И от этого становится страшно...
    "When we return, and return we shall, our shining moral character will be as much our shield as our BattleMechs and fighters"
    A. Kerensky

  16. #1302

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от Mr Marty Посмотреть сообщение
    ... И от этого становится страшно...
    Ну вот тебе еще пару старых подобных тем... Чтобы страшнее стало)

    Номер раз: направление вращения можно менять силой мысли


    Номер второй: кто то видет сине-чорное, кто-то бело-золотое
    __________________________________________________ ____________________________

    "САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА, ПОДОБЕН САМУРАЮ С МЕЧОМ, ТОЛЬКО БЕЗ МЕЧА"

  17. #1303

    0 Not allowed!
    Платье вообще был долбаный сюр ). Я оба цвета смог )

    7-th Talon Cluster

  18. #1304

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Платье вообще был долбаный сюр ). Я оба цвета смог )
    Я посрался с несколькими знакомыми, потому что до них не дошло что каждый видит по своему Думали я их спецом развожу. Странные люди.... Но оно и к лучшему

  19. #1305

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •