Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    0 Not allowed!

    5-ти минутное чтиво

    «МЕСТЬ – ЭТО СУКА».

    “Repensum est Canicula” («Месть – это сука») – римская пословица.

    Космпопорт «Ла Гуардиа». Терра, Северная Америка. Сентябрь 2779 года.

    Легкая отдача сотрясла негуманоидную громадину «Marauder» MAD-2R, когда 65мм автопушка класса AC-5 изрыгнула вереницу бронебойно-бризантных снарядов. Цель – колесный РБД-носитель , окруженный отделением пехоты с ручными лазерами, исчезла в выбросах пламени и грязных щупалец дыма…улица превратилась в маленький филиал Ада на Земле…когда дым немного рассеялся: Моника увидела горящие искореженные останки носителя и...трупы. Термограф не регистрировал присутствия активных человеческих существ – если кто-то из римволдеров и выжил, то наверняка тяжело ранен или контужен.
    Старший лейтенант 146й Королевской Дивизии СОЗЛ «Джордж С.Паттон» Моника Рошах , позволила себе небольшую передышку, когда достала из небольшого холодильника последнюю бутылку с тоником и жадно прикусив зубами пластиковую трубку, осушила почти все содержимое. Немного жидкости пролилось и теперь стекало вниз по подбородку. Захлопнув забрало нейрошлема, Моника опять вернулась в битву. Возможно, последнюю битву в этой войне и на этой планете…Терре – праматери Человечества и столице Терранской Гегемонии, домена Первых Лордов Звездной Лиги. Точнее того, что от них осталось за десять лет самой ужасной войны в истории.
    Сражение за космодром шло уже пятый час. И конца ему что-то не было видно…
    Правда боевые дропшипы класса «Lion», принадлежавшие 18му Кирасирскому Полку Амариса, так называемому Полку «Мертвая Голова» – удалось все-таки вывести из строя, отрезав солдатам Узурпатора путь к отступлению. Однако генерал Гюнтер Фон Странг «Вампир» и его головорезы, продолжали сражатся с яростью обреченных, подобно загнанным в угол крысам…
    Из лэнса Моники остался функциональным - только ее БоеМех, все ее воины были подбиты в диких уличных боях или были вынуждены с тяжелыми повреждениями отступить в тыл дивизии. Однако она не сомневалась в победе – численное и качественное превосходство дивизии «Джордж С.Паттон» над «Головой Смерти», не оставляло ублюдкам Фон Странга шанса уцелеть.
    Впрочем их никто и не собирался брать в плен. После просмотра на брифинге небольшого фильма о ничтожной части задокументированных свидетельств зверств Гюнтера Фон Странга «Вампира» и его варваров в Северной Америке, Моника полностью одобряла дополнительный приказ командования. Очень простой и суровый, как и вся эта жуткая война приказ.
    «Пленных не брать».
    Двинув 75 тонн «Marauder»-а дальше по улице, Моника тщательно следила за визором кокпита и данными сенсорной системы. В уличном бою часто выигрывал тот, кто увидел врага – а значит и выстрелил! первым…
    Десять лет военных кампаний и десятки сражений, превратили зеленого младшего лейтенанта в опытного и жестокого воина, командира лэнса. Десять лет, которые до дна выпили душу Моники, превратив ее из обаятельной черноглазой стройной красавицы-брюнетки в черствый, с тяжелым взглядом убийцы - придаток БоеМеха. Органическую прослойку между подголовником бронекресла и пультом управления огромной боевой машины. Такую же, как и она сама – никому не дающей и не просящей пощады…

    На виртуальном дисплее сканера-радара, внезапно возникла новая метка – БоеМех! Совсем рядом, 145 метров! Все еще работавшие стационарные и мобильные постановщики помех «Meртвой Головы» серьезно осложняли работу сенсоров БоеМехов СОЗЛ…Капитальные здания города и космпорта – только усиливали эффект от действия «глушилок».
    Моника, снизив скорость до 30 км\час, осторожно повернула в переулок; судя по карте местности и данных орбитального сканирования – выходящий к изолированному широкому пакгаузу. Отточенная годами войны интуиция, не подвела ее – система «свой-чужой» опознала БоеМех как вражеский. «Жестянка римволдеров!» - офицер хищно улыбнулась. Дуэль! Идеал для Мехвоина – водителя БоеМеха…если у выродков Фон Странга есть вообще какие-то идеалы, кроме рабской преданности узурпатору, Врагу с большой буквы – как часто называли его в среде воинов СОЗЛ…
    Медленно перебирая биподами-актуаторами, «Marauder» Моники преодолел короткий переулок и вошел в неизвестность пакгауза. Увиденное зрелище заставило девушку крепче схватится за джойстики контроля вооружением…
    Пространство пакгауза, «бетонного мешка» из пятнадцати-этажных складских корпусов напоминало картину художника-неосюрреалиста. Почти дюжина уничтоженных и подбитых БоеМехов заполонили собой площадку, многие горели, испуская маслянистый черный дым в серое грязное небо…Большинство из них принадлежали 146й дивизии СОЗЛ…
    Вероятно отряд римволдеров «Вампира» устроил тут засаду – уничтожая концентрированным огнем, привлеченные лэнсы лигистов…но в конце-концов был разбит превосходящими силами, вплоть до единственного БоеМеха. Последнего. Который все еще функционировал.
    Монике не нужно было смотреть на данные сенсоров – эту модель штурмового БоеМеха армии Врага, она знала хорошо, даже слишком…
    «King Crab» CGC-00, 100 тонный штурмовой БоеМех Королевских дивизий СОЗЛ. Вероятно, захваченный римволдерами со складов «СтарКорп Индастриз», если не произведенный там же…
    Убийственная штурмовая платформа ближнего боя, способная впрочем вести неплохой огонь и на дальней дистанции – была…опаснейшим противником даже для малоповрежденного в битве «Marauder»-а Моники. С ударением на «была». Выживание в бойне – далось «King Crab»-у большой ценой: обе верхние конечности были оторваны, как и правый торс, в левом торсу бушевал пожар, одна из ног БоеМеха превратилась в изуродованную мешанину миомеров, пенотитановых костей и сервоприводов, дымивших и испускавших короткие молнии бесполезных теперь электрических импульсов. Бронезащита всех «уцелевших» локаций была тяжело повреждена или вовсе разбита. Краска полностью сгорела в бою и штурмовик «Мертвой Головы» превратился в закопченную развалину… Сенсоры определили наличие функционального большого лазера и пустую установку РДД-15 – жалкие остатки могучего арсенала «King Crab»-а…
    Моника зловеще рассмеялась, полностью функционирующая система вооружения «Marauder»-а – позволяла ей легко расправится с изувеченной машиной противника. Возможно, она бы даже смогла подбить штурмовик римволдеров с одного залпа!
    Чувствуя то же, что и кошка играющая с пойманной мышью, Моника включила общую частоту связи радиостанции и обратилась к пилоту «King Crab»-а:
    - Я старший лейтенант 146й дивизии Сил Обороны Звездной Лиги Моника Рошах! Назови себя или мне отправить тебя к дьяволу безымянным, римволдер?!
    Ожидая ответа, Моника любовно поглаживала кнопки на джойстиках системы вооружения…этот римволдер не должен умереть просто так…он ЛИЧНО ответит ей за все: за страх и унижения десяти лет войны, за то что она забыла что значит – иметь постоянный дом и круг общения, пусть даже в пределах военного гарнизона. За мертвых товарищей и друзей, которых приходилось порой хоронить в пустых гробах с Звездой Камерона – так мало от них оставалось в кабинах уничтоженных БоеМехов… За скитания по всей Внутренней Сфере, за вынужденный отказ от личной жизни и желания иметь свою семью и детей, за то что из нормальной женщины она превратилась в бесчувственного робота, за то что приходилось разрушать города и убивать гражданских – иногда даже женщин и детей…
    «Будь вы прокляты, будьте ВСЕ вы прокляты – вместе со своим Амарисом, выродки!» шептала Моника, наведя перекрестие прицела на центральный торс «King Crab»-a…
    - Я командующий 18-го Кирасирского полка Амариса «Мертвая Голова» барон Гюнтер Фон Странг, полковник армии Галактического Императора Стефана Амариса! искаженный динамиками низкий мужской бас прозвучал в нейрошлеме Моники…
    Минуту оба воина молчали, мозг Моники медленно переваривал услышанную информацию…
    - Ну что, терранская сука, будем стрелять или как?
    Даже находясь на краю гибели, «Вампир» Фон Странг не пытался просить пощады…”странно, садисты как правило трусливые и слабые люди», отстраненно подумала Моника…
    - Ваша взяла, лигистское быдло! Жаль что дропшипы подбили, а то бы мы еще повоевали! усмехнулся барон.
    - Ты меня хочешь в плен взять, да, Моника Рошах? Ну так я тебе скажу – скорее я стану геем, чем сдамся вам! Стреляй, сучка, твой старый пердун-Керенский наверное погладит тебя по головке, да, лейтенант? А может не только по головке, но и где пониже, а Моника? Судя по голосу, ты еще молодая сука, жаль что ты мне раньше не попалась, лигистская тварь!
    Моника усмехнулась.
    - Пытаетесь меня разозлить, полковник? Хотите побыстрее умереть, да?
    - А что мне еще осталось, твою мать?! хохотнул «Вампир».
    - Вы уничтожили мою родину, поработили мой народ, разбили нашу армию! У меня больше ничего нет – ни родины, ни дома, скоро не будет и моего Императора, наверное…если и уже нет.
    Меня самого уже почти нет! А ты хочешь взять меня в плен, чтобы отнять последнее что мне осталось – мою честь!
    Моника приложила большие усилия, чтобы кипевшая в ней ненависть - не позволила указательным пальцам нажать кнопки запуска проекционных пушек частиц…
    - Твою честь, «Вампир» Фон Странг?! Где была твоя честь, когда ты и твои ублюдки убивали, жгли и насиловали!? Где она была когда вы женщин и детей на штыки подымали?! Где твоя честь и была ли она у тебя!?
    - Месть – это сука, Моника Рошах! спокойно ответил Фон Странг.
    – Была война, как и два века назад, когда вы и ваши вассалы тоже самое делали на Периферии! Посеявший ветер – пожнет бурю, терранка! Урожай созрел и время собирать плоды! Мы проиграли, но тем не менее расквитались с вами за все! Сможет ли твой Керенский удержать в узде Лордов Внутренней Сферы после победы!? Может ты воевала зазря, а, солдат Звездной Лиги – если ее еще можно так называть!? Довольно слов, я слишком заболтался с младшим офицером лигистского сброда!
    Алый, почти белый в сердцевине луч большого лазера – внезапно ударил «Marauder» Моники в центральный торс. «Целился в кабину», поняла она – но повреждения и усталость от многочасового боя, видимо взяли дань с прицела «Вампира». Монитор бронезащиты сменил цвет с оранжевого на красный, но БоеМех сохранил кое-какую броню в месте попадания.
    Пальцы Моники вдавили кнопку альфа-удара и «Marauder» изрыгнул сияющие извилистые молнии ускоренных частиц, смешанные с зелеными копьями лучей средних лазеров и оранжевыми трассами очереди автопушки…
    «King Crab» «Вампира» покрылся вспышками попаданий и сеткой протонно-ионных остаточных импульсов ППЧ – почти оголенный центральный торс, получил попадание ППЧ и снарядов автопушки «Мародера» и…стотонная машина начала разваливатся на части, подобно карточному домику.
    «Перебила центральную структуру», поняла Моника. Одновременно в небо вылетело катапультируемое кресло с пилотом и повиснув на высоте тридцати метров, нехотя начало спускатся вниз на площадь пакгауза…
    Включив динамики системы громкоговорящей связи, Моника Рошах медленно и отчетливо произнесла:
    - Вы правы в одном, полковник Гюнтер Фон Странг. Месть – это сука!
    Когда дальнобойные ППЧ «Marauder»-a перезарядились, Моника навела прицел на медленно планирующее, почти уже достигшее бетона кресло «Вампира» и нажала кнопку «огонь» боевого джойстика.
    Смерть «Вампира» Фон Странга была мгновенной и яркой.
    «Месть это сука, барон, такая же как и я…» подумала Моника Рошах, выключая двигатель усталого БоеМеха.




    там таких небольших (как я понял, "фан") рассказов хватает:
    http://forums.cbtbooks.ru/viewforum....1e40d65f1e51bf
    Последний раз редактировалось Tsume; 13.02.2013 в 19:02.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •