Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 110
  1. #61

    0 Not allowed!
    Сделали с ребенком сами дома ). Обошлось в 300р и немного ручного труда ). Покупать еще )

    7-th Talon Cluster

  2. 2 пользователей сказали cпасибо RJF Volkodav за это полезное сообщение:

    Falconer (06.08.2016),RJF_Grimuar (06.08.2016)

  3. #62

  4. #63

    0 Not allowed!
    Купил две лупы с пластиковыми ручками по 30р, ручки отпилил ножовкой - профит ).
    Единственное, у лупы может быть большое фокусное расстояние - проверяйте в магазе.
    Тут в общих чертах все описано, сделать можно хоть из картона:

    7-th Talon Cluster

  5. #64

    0 Not allowed!
    ИМХО, самое главное во всём этом, это линзы, на них уж точно не стоит экономить. ) Слишком много факторов, которые в итоге влияют на зрение и качество восприятия изображения.

  6. #65

    0 Not allowed!
    Отлично все воспринимается. Самое главное эти линзы правильно установить.
    Разницы между линзами за 100р и за 1000р нет никакой. Кроме разве что оправки в которой она стоит. Что та что другая - самое обычное изделие. Тебе оправка нужна стальная обязательно? Или позолоченная? ))
    Стекла там везде одинаковые. И абсолютно такие же будут стоять в покупных "очках" ). Или ты думаешь в очках за 3-5т.р. оптика от Carl-Zeiss? )

    ЗЫ: Сами линзы дети с женой вроде прикупили на распродаже типа "все по 50". Линза стеклянная, видно через нее великолепно.
    Последний раз редактировалось RJF Volkodav; 09.08.2016 в 12:46.

    7-th Talon Cluster

  7. #66

    0 Not allowed!
    Самое главное - точно определить фокусное расстояние. Желательно в конструкции предусмотреть его регулировку, но если делаете просто - хотя бы подгоняйте перед креплением телефона.
    У меня в принципе все встало с первого раза, но фокусное расстояние было повыше чем в ролике, потому ошибка меньше влияла.

    7-th Talon Cluster

  8. #67

    0 Not allowed!
    Я же не предлагал брать пластиковые ). Хотя если у кого есть эпоксидка прозрачная можно сделать даже так ))) :

    7-th Talon Cluster

  9. #68

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Желательно в конструкции предусмотреть его регулировку
    Основной минус хэндмейда, да чтоб ещё и не люфтило.

    Кстати, у тебя после минут 30ти глаза сильно устают?

    А с трекингом движения ничего не придумывал, или погрешности гироскопа не надоедают?

  10. #69

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    чтоб ещё и не люфтило
    Для этого надо делать из упругого материала - тогда все встает внатяг. Я делал из пенопласта как в видюшке - встает все как влитое.
    Смотрел минут 15 - не напрягало.
    Трекинг движения - это уже навеска. Задачи играться в тундру с телефона не стояло, так что не придумывал ничего ). Дети в какие то игры игрались с гироскопом - хватало вроде.
    Вообще - спектр того что под телефон доступно а ля "ВР" маленький, так что рассчитывать на то что вы будете ими нонстоп пользоваться не нужно. Как по мне - игрушка, не более. Потому и не рассматривал возможность тратить на них существенные деньги. Если есть уверенность что будешь использовать часто - наверное лучше купить, а мне жаба не дала ). Забросили их в итоге через 2-3 дня, кстати ).
    Я потому и про очки для компа не задумываюсь, что смысла не вижу в них. Для чего использовать?

    7-th Talon Cluster

  11. #70

    0 Not allowed!
    Если бы меня в своё время не отпустила стезя Вирпила, то было бы очень актуально, пожалуй. С учётом полной трхёмерности и кликабельности кабины. https://youtu.be/hVTaLXBO0Xw

    Ну это я про очки для компа, естественно.

  12. #71

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Volkodav Посмотреть сообщение
    Для чего использовать?
    Сейчас в стиме бум игр с поддержкой VR. Подозреваю что в скором времени появится много чего действительно интересного.

    А такой бюджетный вариант очень соблазнительный и позволяет хотя бы быть в курсе современных тенденций и даже "одним глазом" погрузиться. Полноценного девайса конечно не заменит, но побаловаться и новые эмоции получить точно получится, тем более что за такими девайсами однозначно будущее компьютерных развлечений. Вспоминаются голобэнды из сериала каприка


  13. #72

    0 Not allowed!
    Кстати, частенько мелькают отзывы такого плана - флагманский телефон (<2 года) + очки вполне сопоставим с OR2. Естественно не без некоторых маленьких "НО".

  14. #73

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    вполне сопоставим с OR2
    Каким местом? ))) В первую очередь - нужен нормальный софт-обработчик. Его для самого OR2 то нет, не говоря о телефоне на андроиде как "приставке".

    Цитата Сообщение от RJF Shinigami Посмотреть сообщение
    Подозреваю что в скором времени появится много чего действительно интересного.
    Ну когда ВР станет размером как на скрине выше - то да ). А пока - сидеть с ящиком на голове прикольно разве что ярым фанатам и там где от этого есть серьезный толк.

    7-th Talon Cluster

  15. #74

    0 Not allowed!
    Что же касается игр - то большинство игр для ПК требуют мало мальски адекватной обратной свзяи с действительностью чего текущий виток VR дать не может.
    Когда дойдут до проецирования на глаз - еще может быть, но это будет уже не VR, а AR

    А сегодня - игры даже в более-менее сложные симуляторы требуют постоянного отвлечения на клавиатуру, мышь итп поэтому такие шлемы - это больше для фанатов "погружения".
    Думаю с консолями, у которых уже все упрощено для джойстика, у шлемов таких будет больше "дружбы" в ближайшее время.

    7-th Talon Cluster

  16. #75

    0 Not allowed!
    Понятное дело в сложные вещи не погрузиться. А вот в что-то атмосферное и не расторопное да с джойстиком в руке, в ту же самую SOMA - очень даже хотелось бы попробовать )) И не обязательно быть консольщиком ))
    Насчёт симуляторов, я сомневаюсь что очки будут полезными в принципе. Тут лучше нескольких мониторов и кучи манипуляторов ничего не придумать, даже не представляю как такое с очками организовать.

    А полное взаимодействие это вообще была бы шиза. Страшно

    ЗюЫю Не удивлюсь что скоро появятся полноценные художественные высокобюджетные VR фильмы (не прон) где ты можешь смотреть куда хочешь. Эффект присутствия рядом с главными персонажами и подобие соучастия будет довольно интересным. Главное матрицу чтоб не пересняли, а то суицидников масса будет.
    Последний раз редактировалось RJF Shinigami; 09.08.2016 в 15:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •