Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
  1. #1

    0 Not allowed!

    Управление - стрельба

    Как распределяете управление стрельбой? Какие клавиши и кнопки? Что удобно и не удобно?

    К примеру: я использую, как полагается, две группы огня на мышке(дополнительные кнопки на мыше оказались неудобными-мешают точному прицеливанию). Третья группа на "F". С LRM отдельная история, обычно на пробеле, если нет джампов. Так же часто использую циферки при однородном оружии - одну основную группу разбиваю на несколько "подгрупп" (4-5-6)

  2. #2
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    "С какой целью интересуетесь?"С
    Если в МВО, можно вместе походить и наглядно увидеть так сказать.

  3. #3

    0 Not allowed!
    2 кнопки мыши (остальные неудобно и непривычно) + третья группа на левом Альте, + альфа на пробеле. На фаундеровском атласе ещё отдельно стрики были на 4 выставлены, но отдельно ими стрелять было не очень то удобно.
    Ваши права заканчиваются там, где начинаются интересы моей Родины!

  4. #4

    0 Not allowed!
    Мои изменения в управлении:
    ЛКМ - альтернативная кнопка для группы 1 (вместо текущей группы, эта опция вообще не нужна)
    Q - альтернативная кнопка для группы 3
    E - альтернативная кнопка для группы 4
    T - показать информацию по союзникам (по умолчанию Q)

    Всё остальное хорошо работает по умолчанию.
    Последний раз редактировалось UrPride; 24.01.2013 в 14:44.
    Когда мой Клан возмет Терру и станет ильКланом, я самолично отправлю тебя на урановые рудники, вольняга …©

  5. #5

    0 Not allowed!
    Мои: E-next target, R-Zoom, 1-Stop, LKM - Fire group 1, RKM - Fire group 2, Scroll - Fire group 3.

  6. #6

    0 Not allowed!
    Morita, цель одна - улучшение эргономики и функциональности

    (и выявить извращенцев )
    Последний раз редактировалось RJF Shinigami; 24.01.2013 в 14:48.

  7. #7
    Morita
    Гость

    0 Not allowed!
    НУ тогда все просто. 6ю группу я вывел на левый шифт.
    Если машина имеет 2 типа вооружения, то 1й всегда лазеры. 2й балистика. Если лазеры одинаковые, но часть из них имеющею уникальные расположение(высоко в торсах катафракта) выставляю их на 3ю(то же если скажем есть ларжди и смолы). Если скажем конфиг 3 лазера+ гаусс, то гаусс кнопка 2, ларджи на 1ю, при перегреве на первую включается чейнфаер.
    На ракетной лодке к примеру у меня кнопка 1 медак, кнопка 2 ракеты, а кнопка 3 таг. На вороне так же.
    Если же на машине все 3 типа, первая энергетика, вторая баллистика и третье ракеты.
    Как то так.

  8. #8

    0 Not allowed!
    1-2я группы на мышке, 3я группа на левом Alt (обычно какое-нибуь вспомогательное либо не очень скорострельное оружие), 4-5 группы тоже на мышке на боковых кнопках (обычно лрм или еще какое оружие не требующее особой точности), 6я группа заскриптована под таг. На F стоит переключалка ЕСМ, на Е говорилка по тимспику. Больше вроде ничего не менял.
    Обычно больше трех групп не использую, если видов оружия меньше трех, то на левую правую кнопку мыши распределяю соответственно орудия с левой и правой руки/торса. К примеру на гусефрукте гаусы соответственно левая и правая кнопка, а медаки на альте.
    Последний раз редактировалось MonstriK; 24.01.2013 в 15:02.

  9. #9

    0 Not allowed!
    E - zoom, R - next target, T - team chat, Y - all chat, ЛКМ - Fire group 1, ПКМ - Fire group 2, на мышке, под большим пальцем, еще 4 кнопки. 2 их них Fire group 3 и Fire group 4, 3я - ТС, 4я свободна. Fire group 3 и Fire group 4 это почти всегда - SRM, SSRM, LRM т.е. то что не требуетт выцеливания. Остальное, вроде, все дефольтно.

  10. #10

    0 Not allowed!
    на правах совета - если мыша с макросами, можно на кнопку двойного клика забиндить к примеру нажатие кнопки "5", в результате получаем доступ к 5 группе оружия с мышки не теряя точности

  11. #11

    0 Not allowed!
    У меня на капс выставлен зум всё остальное по умолчанию. Если нужно стрелять с групп оружия то на мыше под большим пальцем 12 кнопок выбирай любую.

  12. #12

    0 Not allowed!
    Цитата Сообщение от GuLL Посмотреть сообщение
    на правах совета - если мыша с макросами, можно на кнопку двойного клика забиндить к примеру нажатие кнопки "5", в результате получаем доступ к 5 группе оружия с мышки не теряя точности
    ветераны используют для выстрела кнопки на клавиатуре. что бы не терять точность. инфа 100% =)
    Master of man and machine,
    servitor to none,
    The Coyote awaits.
    Skilled and tenacious,
    a predator without peer,
    The Coyote strikes:
    Fear in the hearts of its enemies,
    Pain at their sides,
    Death at their throats.

  13. #13

    0 Not allowed!
    e full stop
    f zoom
    g advanced zoom

    остальное дефаулт

    L shift - voice active

  14. #14

    0 Not allowed!

    1. Лкм - левая рука, обычно один тип оружия.
    2. Пкм - правая рука, так же один тип.
    3. Дополнительная 1 - левый торс
    4. Дополнительная 2 - центр торс голова или правый.
    5. Дополнительная 3 - правый торс
    Если если в одном месте стоит разнообразное оружие - раскидываю по дополнительным кнопкам, так же, если оружие только в одном торсе - дополнительная 1.
    x - full stop

  15. #15

    0 Not allowed!
    У меня все по дефолту. 3 и 4 группы стоят на мышке (Я на своей Мамбе уже привык). + чейнфаер. На 1й гр. лазеры. На 2й гр. баллистика. На 3й ракеты. 4я опционально для разных мехов разная =)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •